| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как сделать вентфасад в здании с металлическим каркасом

Как сделать вентфасад в здании с металлическим каркасом

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.02.2020, 16:20 #1
Как сделать вентфасад в здании с металлическим каркасом
nik5379
 
Регистрация: 17.02.2020
Сообщений: 3

Здравствуйте! Мне поручено запроектировать вентилируемый фасад для проектируемой 2-этажной пристройки. Каркас здания - квадратные трубы 160 с шагом 3000 мм. Здание отапливаемое. Часть фасада металлические кассеты или другой современный материал с гладкой поверхностью. Остальной фасад почти полностью планируется остеклить.
Я нигде не могу найти узлы крепления вентфасада к каркасному зданию. Мне посоветовали снаружи здания по колоннам крепить горизонтальные прогоны из гнутого швеллера (между трубами прогоны ставить нельзя, так как там связи по каркасу). Внутрь прогонов поместить утеплитель - жесткие минераловатные плиты толщиной 150 мм. Нужны ли по прогонам какие-нибудь направляющие, или кассеты можно крепить напрямую к прогонам? Если нельзя, то какие принять направляющие? Также меня интересует крепление стеклянного фасада к каркасу здания. Также мне нужно, чтобы кассеты и остекление были в одной плоскости. Возможно ли это, и как сделать узлы примыкания стеклянного фасада и кассетного вентфасада?
Просмотров: 803
 
Непрочитано 18.02.2020, 10:08
#2
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,827
<phrase 1=


А вы собсно кто?
архитектор?
заказчик?
подрядчик по СПК, НВФ?
Если первые двое, то зачем вам лишний геморой, если последний, то должны знать по умолчанию.
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon на форуме  
 
Непрочитано 18.02.2020, 10:12
#3
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Без обид. Судя по задаваемым вопросам Вам учиться надо. Может быть не в институте, но специфике раздела по НВФ. Узлов в сети хватает. Бесплатно никто Вам ничего делать не будет. Задавайте конкретные вопросы.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2020, 10:51
#4
gumel


 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 402


Гуглите что такое СППС
gumel на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как сделать вентфасад в здании с металлическим каркасом

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Температурно-усадочнй шов в здании со смешанным каркасом. katya_iva Железобетонные конструкции 17 09.04.2021 16:51
Какой пол сделать в здании склада? Alextururu Архитектура 0 10.01.2018 10:07
Состав кровли по металлическим фермам. Какой лучше? В чём отличие от кровли по деревянным стропилам? МаксКад Архитектура 10 08.08.2016 12:16
Нужны варианты как сделать кровлю в здании с восьмигранным участком Алексей77 Архитектура 3 28.03.2016 11:23
Размещение котельной в жилом здании Artiznov Прочее. Архитектура и строительство 13 15.01.2011 08:18