| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как Перевести чертеж из Photoshop в AutoCad?

Как Перевести чертеж из Photoshop в AutoCad?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2007, 18:16 #1
Как Перевести чертеж из Photoshop в AutoCad?
Tyzemez
 
Photoshop
 
Moskva
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 4

Люди подскажите пожалуйста!Вот такая операция полностью может сэкономить время которого не очень много.Может кто-нибудь сможет подсказать как сделать так чтобы чертеж а точнее рисунок чертежа из Photoshop перетащить в AutoCad?Просто сфотографировал чертеж с листа ватмана и засунул как *jpg* формат в Photoshop но не получается потом из тогоже Photoshop-а перенести в AutoCad,я просто знаю что такое возможно ,но у меня не получается!Может найдется тот который пользутся такой чудесной операцией как эта!!!Очень буду блогодарен если подскажите как?или предложите альтернативу моему!!!
Просмотров: 18959
 
Непрочитано 10.03.2007, 18:44 Re: Как Перевести чертеж из Photoshop в AutoCad?
#2
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Цитата:
Сообщение от Tyzemez
...Просто сфотографировал чертеж с листа ватмана ...
Вы понимаете разницу между растровым и векторным изображением?
Был бы чертеж хотя бы отсканирован, можно было бы попробовать векторизаторами (хотя успех сомнителен).
А так в общем-то никак, только руками с нуля, имея jpg перед глазами в качестве наглядного пособия
Admin вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2007, 19:12
#3
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Затащить то можно, командой _image. Вопрос в больших искажениях. Если чертеж/рисунок не в масштабе и не требует дальнейшего редактирования, почему бы нет.
Мы используем иногда отсканированные старые чертежи, например на чертежах по демонтажу существующих конструкций.
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.03.2007, 19:14 Re: Как Перевести чертеж из Photoshop в AutoCad?
#4
Tyzemez

Photoshop
 
Регистрация: 09.12.2006
Moskva
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Admin
Цитата:
Сообщение от Tyzemez
...Просто сфотографировал чертеж с листа ватмана ...
Вы понимаете разницу между растровым и векторным изображением?
Был бы чертеж хотя бы отсканирован, можно было бы попробовать векторизаторами (хотя успех сомнителен).
А так в общем-то никак, только руками с нуля, имея jpg перед глазами в качестве наглядного пособия

О чем вы я понимаю,вот только почемуто люди делают а у меня не получается,система распознает,но....!
1-сканирую и в фотошоп или фотографирую и в фотошоп
2-подправляю что нужно,потом сохраняю
3-открываю изображение в Автокаде.
Точно сам не знаю возможно ли это?Но люди пишут что делают и неоднократно.Просто в основном пользуются проектировщики которым лень перечерчивать как вы говорите с *jpg*!Я просто повторюсь что не утверждаю--->говорят что просто такое возможно)
Tyzemez вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.03.2007, 19:22
#5
Tyzemez

Photoshop
 
Регистрация: 09.12.2006
Moskva
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от PL
Затащить то можно, командой _image. Вопрос в больших искажениях. Если чертеж/рисунок не в масштабе и не требует дальнейшего редактирования, почему бы нет.
Мы используем иногда отсканированные старые чертежи, например на чертежах по демонтажу существующих конструкций.

Здравствуй!спасибо что подсказал!можно поподробней про команду image.Вот я кокраз демонтажем здания занимаюсь,но не хочется чертить его а как-нибудь подругому,как ты говоришь!Только почему
Цитата:
Сообщение от PL
Если чертеж/рисунок не в масштабе и не требует дальнейшего редактирования.
Последнее принципиально,просто если надо подвести внем кое-что в Фотошопе том же убрать немного?
Tyzemez вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2007, 20:05
#6
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Не знаю что подробней про команду _image рассказать. Рассказано в help. Есть конкретный вопрос?
Редактируйте на здоровье в photoshop, изображение в автокаде автоматически изменится - закройте и откройте автокадовский фаил (или в команде _image кнопка reload). Просто чертеж гораздо легче редактировать в самом автокаде, но для этого его надо перечертить.
можно также чертить поверх вашей картинки в автокаде - чертеж просто будет не красивым, или Вам придется тратить много времени и усилий. Так что надо сразу определиться, может стоит перечертить.
PL вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2007, 23:15
#7
skalder


 
Регистрация: 07.12.2003
Сообщений: 169


В любом случае прийдется перечерчивать поверх картинки, единственное масштабировать удобней если размер уже отредактирован, скажем фотошопом. Тогда в каде просто поставить scale при insert равен 1.
Еще одно неудобство что картинка при операциях с линиями будет постоянно вылазить поверх кадовских линий. Вот если бы можно как-то ею управлять в transparency ...
Хотя если пользоваться Draworder (через Modify II меню), то можно скрипя работать..
skalder вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2007, 23:41
#8
Dym


 
Регистрация: 27.09.2005
Двинскъ
Сообщений: 586
Отправить сообщение для Dym с помощью Skype™


масштабировать растровую подоснову удобно через ALIGN, особенно если сканированно-сфотканно по кусочкам.
Цитата:
transparency
- поможет ч/б TIFF,
Цитата:
Draworder
можно весь слой с картинками, к примеру RASTER, который не вредно потом заблокировать. а потом всё это дело под хохлому перечертить. [/quote]
Dym вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2007, 00:51
#9
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,267


Опять зоопарк.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2007, 01:08
#10
Gig


 
Сообщений: n/a


А оно тебе надо, вообще-то??? Жизненно необходимо???
есть вопросы пиши на мылолибо в ЛС постараюсь ответить

Цитата:
Сообщение от Pilot
Опять зоопарк.
линейку + карандаш + ЖК монитор, и заставить Туземца срисовывать через кальку с монитора , сфотографированный Чертеж, может сразу дизайн студию открывать
 
 
Непрочитано 14.03.2007, 06:09
#11
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Gig
А оно тебе надо, вообще-то??? Жизненно необходимо???
есть вопросы пиши на мылолибо в ЛС постараюсь ответить

Цитата:
Сообщение от Pilot
Опять зоопарк.
линейку + карандаш + ЖК монитор, и заставить Туземца срисовывать через кальку с монитора , сфотографированный Чертеж, может сразу дизайн студию открывать
Крут :roll: ты наверное ГИПом работаешь минимум :twisted:
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2007, 08:07
#12
Severe_dude

сферический конь в вакууме
 
Регистрация: 02.05.2006
с Вологды
Сообщений: 307
<phrase 1=


есь такая прога Able R2V 5.5, векторизирует растровые картинки. Есть пара скриптов для автоматической работы. Сцылку на саму программу найдешь на сайте ннм.ру
__________________
Наша игра - Самая игра! :D
Severe_dude вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2007, 08:58
#13
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Б-А-Р-А-Х-Л-О!
Profan вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2007, 11:28
#14
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Если качество рисунка достаточно хорошее - использую старенький векторизатор Vectory v5.1 (можно сохранить в формате dxf). Если качество не очень - дешевле обходится начертить по новой: слишко много приходится редактировать.
Дистрибутив весит 13 метров, если нужно - могу поделиться. Программа не блеск, но часто выручает.

Есть еще более навороченный Spotlight (102 метра дистрибутив), но он мне как-то не пришелся по душе.
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2007, 22:01
#15
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Опять-двадцать пять.. Еще разве не прикрепили такую тему?

Все хотят чтобы случилось вдруг чудо и стало легко-легко жить ))
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2007, 23:19
#16
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Цитата:
Сообщение от Om81
Опять-двадцать пять.. Еще разве не прикрепили такую тему?

Все хотят чтобы случилось вдруг чудо и стало легко-легко жить ))
А как же! А Вы - разве нет? Все считаете врукопашную, чертите на кульмане, компьютер используете только для того, чтобы шнурки на туфлях было удобнее завязывать? А любимое Ваше занятие - перечерчивать вручную старые чертежи?
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2007, 21:04
#17
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Компьютер - это теперь чудо? )

Хотеть можно многое.. ждите! Наука и техника развивается - глядишь, лет через 20 и сканированные чертежи будет распознавать грамотно))
Om81 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.03.2007, 02:28
#18
Tyzemez

Photoshop
 
Регистрация: 09.12.2006
Moskva
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Gig
А оно тебе надо, вообще-то??? Жизненно необходимо???
есть вопросы пиши на мылолибо в ЛС постараюсь ответить

Цитата:
Сообщение от Pilot
Опять зоопарк.
линейку + карандаш + ЖК монитор, и заставить Туземца срисовывать через кальку с монитора , сфотографированный Чертеж, может сразу дизайн студию открывать
Я тебе вот что скажу!Цени свое время!
Tyzemez вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2007, 10:10
#19
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,842


Интересно, автор поиском по слову "Векторизация" шуршал или не совсем? Проги, выполняющие распознавание чертежей, существуют. Но основной вопрос там не столько в алгоритме, сколько в качестве исходного чертежа, насколько я понял.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как Перевести чертеж из Photoshop в AutoCad?

Размещение рекламы