| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 193 35.48%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 136 25.00%
Сроки 145 26.65%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 16 2.94%
Конкуренция 10 1.84%
Демпинг 53 9.74%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 262 48.16%
Семья 50 9.19%
Состояние здоровья 19 3.49%
Другие причины 36 6.62%
Никогда не отказываюсь 65 11.95%
У меня нет необходимости халтурить 36 6.62%
Отсутствие опыта 77 14.15%
Некомпетентность заказчика 75 13.79%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 28 5.15%
Лень 73 13.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,068

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 226914
 
Непрочитано 07.02.2017, 11:44
#361
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Это извините о каком проекте так? Какой-такой "план после арха"?
Тут вообще о проектировании или об оформлении "бумаг"?
Или под проектированием нужно понимать выработку поэтажных планов жилого дома?
А где все остальное?
и так сойдет, чтобы из заказчика деньги выбить
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2017, 21:12
| 1 #362
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Ой, не согласен. Может в хирургии оно и так, но пачка студентов (нормальных, думающих и заинтересованных) очень органично работает, исправляя ошибки друг друга и находя достаточное количество информации по любому вопросу.
... а потом плод творчества ентого "коллективного студенческого разума" заставляет разработчиков КМД, монтажников и т.д. каждый день менять прогоревшие штаны и обугленные стулья.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 04:29
1 | #363
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
..."коллективного студенческого разума"...
Коллективный разум присущ насекомым. s7onoffым обнаружена аналогия между студентами и пчелами. В период студенчества человек проявляет признаки насекомых - как говорится, необходимость обостряет чувства. Особенно сильно насчет "исправляя ошибки друг друга" - свойство "свои не видя, видеть чужие" возможно является следствием открытия третьего глаза на фоне обострения инстинкта коллективизма.
Думаю, эти наблюдения, при соответствующем их расширении и систематизации, могут привести к удивительным выводам. Например, окажется, что 100 первокурсников=50 второкурсников=25 третьекурсников=10 выпускников=3 опытных.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 05:48
#364
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Например, окажется, что 100 первокурсников=50 второкурсников=25 третьекурсников=10 выпускников=3 опытных.
Про насекомых не слыхал, а вот Маркс говорил о диалектическом противоречии. Концепция гегелевской теории антагонистических и неантогонистических классов по Марксу может существовать в рамках одних классов одной структуры (общественно-экономической форматности) и не может иметь решения между классами.
Студент одного факультета абсолютно не осведомлён о том, как происходит "жизнь" на других факультетах. Специалист одного раздела не знает разделы смежников. И т.д. Если нарушен такой ход событий - то речь идёт о ином формате - на порядки выше. Уровень аспирантуры и ГИПов соответственно. Но абсолютно все знают минимум, требуемый для борьбы, в рамках одной классовости. Быстрота изменения минимумов и достаточностей характеризует степень развитости структур.
В связи с такой теорией остаётся неопределённым и нелогичным одновременное отвержение "студентов"/неопытных и отвержение халтурщиков. Так как нет конкретных предложений, как всё таки существовать в отрасле - остаётся многим прибегать к примерам из прошлого, которое в общемто было неантагонистическим, а следовательно доминантой является единство, т.е. принятие "студентов" и их воспитание в рамках отрасли.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 09.02.2017 в 07:53.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 07:49
#365
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
... а вот...
Согласен.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 08:13
#366
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Согласен.
Вот такая форма "КМ, КЖ, КЖФ, КМД, промка и не только" характерна для антагонистического класса. Большинству участников она чужда и дика, но понятно, что расчёт идёт на заказчика, однако только борьба минимумов является эффективной. Т.е. затраты меньше - прибыль больше.
Поэтому Вами выбран верный образ рекламы для поклёвки потенциальными заказчиками. Он (образ) скрыто вещает "мой труд самый дешёвый", т.е. "я обладаю минимумом". Абсолютно так же поступают "студенты".
Актуально только для сегодняшней общественно-экономической форматности.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 09.02.2017 в 08:36.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 11:20
#367
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Вот такая форма "КМ, КЖ, КЖФ, КМД, промка и не только" характерна для антагонистического класса.
Это не антагония, а описание навыков. Сухое лаконичное описание. Так сказать, перечень нажитых горбов.
Цитата:
...понятно, что расчёт идёт на заказчика...
Абсолютное заблуждение. И самое удивительное в том, что оно искреннее - как можно быть убежденным в неизвестном?
Через форум я работу не набираю. Были некоторые мелкие дела, но это случайность. Я уже давно установил, что через форум работу искать - дело бесперспективное.
Я живу заказами от постоянных Заказчиков, в основном местных. Все Заказчики образовались (и добавляются) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через живых людей, меня знающих как специалиста.
Цитата:
..верный образ рекламы...
Это вовсе не реклама - я на форуме торчу для общения с себе подобными, для поддержки формы. И хочу, чтобы форумчане имели понятие, чем я занимаюсь (или мог бы заниматься). Вряд ли кто-то почитав форум, начнет звонить и размещать заказ на проект - мне вообще думается, что никто никогда не ищет проектировщика. Проектировщика РЕКОМЕНДУЮТ.
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
... вещает "мой труд самый дешёвый", т.е. "я обладаю минимумом"
Как раз нет. Мне понятно Ваше стремление унизить и оскорбить мою добрую личность, однако это бесполезно - я себя знаю: мой труд не самый дешевый, а качественный и быстрый, итог надежный. И обладаю я не минимумом, а скорее максимумом, в большинстве указанных разделов.
Цитата:
Абсолютно так же поступают "студенты"
Студент и я - это как два берега Индийского океана. Как Арктика и Антарктида. Как инь и янь. Как огонь и вода. Студент не может поступать как я НИ РАЗУ. Я тем более.
Вам, уважаемый yrubinshtejn, на сегодняшний день наверно надо отдохнуть, как минимум.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 11:27
#368
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Конструктор голодным быть не должен. (с) С.П. Королев.
Придет время и ты будешь диктовать условия заказчику. (с) Ю.В. Осокин.


Агаменмыча на Вас нет.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 11:30
#369
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


ну так шо, споруны, у кого болт толще?))))
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 11:35
#370
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Конструктор голодным быть не должен. (с) С.П. Королев.
Придет время и ты будешь диктовать условия заказчику. (с) Ю.В. Осокин.
Ух ты, сколько позитива. Ура!
Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Агаменмыча на Вас нет.
И слава всевышнему. Совсем бы крендец был.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 13:46
#371
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Мне понятно Ваше стремление унизить и оскорбить мою добрую личность
Не имел такой цели. А то что "студенты" под час знают какойто материал лучше чем я - меня ни сколько не смущает. Я даже восторгаюсь желаниям оспаривать какие либо мои решения. А процесс объяснения для меня является диалогом. Я частенько бываю не прав. Ну и "студенты" больше получают мотивации когда "препод облажался" - это же прописные истины.
Чем Вы оскорбились - мне не понятно. То что я назвал разделы в вашей "визитке" рекламой - а что это ещё как не реклама? Да и вообще говоря визитки сами по себе являются рекламой. Что здесь удивительного для рыночной экономики? Это наша реальность.
То что каждый специалист владеет тем минимум компетенций, который обеспечивает его востребованность в той или иной среде - факт. На проектировании здания из ж/б необходимый минимум по КЖ один, а на проектирование м/к необходимый минимум по КЖ уже другой. Что здесь не понятно?
ГИП точно так же работает. В лучшем случае знаком с составами разделов.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 09.02.2017 в 14:01.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 14:06
#372
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Красиво излагает
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 14:43
| 2 #373
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
...То что каждый специалист владеет тем минимум компетенций, который обеспечивает его востребованность в той или иной среде - факт...
Да где же факт? Факты СОВСЕМ иные:
А. заведующая ЦПК (медицина) не знает, что такое справка КЭК, которую ее ученицы (медики со всей области) должны предоставить в ЦПК. Т.е. спец НЕ ОБЛАДАЕТ элементарной компетенцией (какой идиот это слово здесь запустил?!) -ными знаниями.
Б. Инженер-машиностроитель с большими компетенциями (какой идиот это слово здесь запустил?!) знаниями и опытом в гальванике работает менеджером по учету м/о станков.
Уровень востребованности обеспечивается ДОСТУПНОСТЬЮ к ЗАКАЗУ, УРОВНЕМ ДОВЕРИЯ физлиц и т.д. и т.п...
Цитата:
На проектировании здания из ж/б необходимый минимум по КЖ один, а на проектирование м/к необходимый минимум по КЖ уже другой. Что здесь не понятно?
Здесь непонятно, почему выпучивается КЖ при КМ, а не КМ с КЖ. Это же предвзятость.
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
ГИП точно так же работает. В лучшем случае знаком с составами разделов.
ГИП - понятие бесконечное. Знал ГИПов на уровне ученых в области своей технологии, знаю (теперь много таких) ГИПов на уровне 0!. Просто НИЧЕГО по предмету ни разу не видел и не слышал, но ГИП.
Если ГИП по проекту узла перегонки ТОЛЬКО знаком с составами разделов, то проект просто не состоится.
Это сарайки да учеты узлов или бухчения простых смесей еще можно - спецы вытянут.
Вообще ГИП - нынче это чиста органайзер, а не спец как таковой. Только не надо про то, что любая деятельность и т.д. бла-бла, про то что депутат тоже спец своего дела.
Все на глубоких спецах и держится.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 15:13
| 1 #374
Святослав_

Притворяюсь инженером
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 341


Отказался от халтуры только что. Нет сил уже. Хочу в лес, чтобы никого вокруг. Года на 3.
Святослав_ вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 15:20
| 1 #375
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Святослав_ Посмотреть сообщение
Отказался от халтуры только что. Нет сил уже. Хочу в лес, чтобы никого вокруг. Года на 3.
То же самое. Месяц в режиме работа 20 часов, сон 4-5 часов в день прошел и ничего больше не надо. Только озеро, удочка и никого....
А ведь основная работа тоже немало сил отнимает. И без халтур хватает напрягов.
mavik вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 15:23
#376
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от Святослав_ Посмотреть сообщение
Хочу в лес, чтобы никого вокруг. Года на 3.
Святослав_, накосячь в проекте и будет тебе лес, года на 3)))
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 15:34
#377
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Святослав_, накосячь в проекте и будет тебе лес, года на 3)))
только вместо удочки лобзик, чтобы деревья валить
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 19:00
1 | 1 #378
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Святослав_ Посмотреть сообщение
... Хочу в лес, чтобы никого вокруг. ...
Идеальное заключение!
Именно так.
Создай свой уголок вдали от цивилизации, пока молодой. Помирать не все равно где.
Лес - лучшее место.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2017, 19:22
#379
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
Сообщение от Святослав_ Посмотреть сообщение
Нет сил уже. Хочу в лес, чтобы никого вокруг. Года на 3.
Гоу в тайгу https://game2winter.ru/
И отдохнешь и 100 лямов можешь выиграть
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.02.2017, 09:10
#380
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Лес - лучшее место.
Можно там 6 классных досок напилить за это время.... гроб сделать, чтобы потом родных не обременять.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
ГАСН заставляет варить пробные стыки Андрюха? Технология и организация строительства 3 05.03.2009 22:39
ГосПожНадзор заставляет застеклить слуховые окна zhkva Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 25.11.2008 20:29