|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
13.05.2008, 14:36 | #1 | |
Экспорт из AutoCad в Mapinfo
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 234
|
||
Просмотров: 33617
|
|
||||
Moderator
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14]) Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787
|
не понял - проблема в том, что размер "ручки" (grip) поменялся?
__________________
Моя библиотека lisp-функций --- Обращение ко мне - на "ты". Все, что сказано - личное мнение. |
|||
|
||||
блондинка Регистрация: 27.11.2007
Планета Плюк 215 в центуре, галактика Кин-Дза-Дза
Сообщений: 25
|
В Мапинфе у дуги в свойствах имеются:
1. Центр X и Y - Координаты центра эллипса, частью которого является эта дуга. 2. Радиус по X - Расстояние по горизонтали от центра эллипса, частью которого является дуга до крайней правой (или левой) точки эллипса. 3. Радиус по Y - Расстояние по вертикали от центра эллипса, частью которого является дуга, до крайней верхней (нижней) точки эллипса. 4. Начальный угол - Угол, с которого начинается дуга на эллипсе. 5. Конечный угол - Угол, с которого заканчивается дуга на эллипсе. Форма дуги изменится согласно введенным значениям начального и конечного углов. Дуга в Mapinfo - это четверть эллипса или окружности. Фактически же такого "примитива" дуга нет - на самом деле это полилиния. Да и не нужен он в ГИС. Третьей точки на дуге нет. Но Не стоит для ГИС и в Автокаде делать что-то дугами и потом долго мучиться в Mapinfo. Надо работать с полилиниями. Дугу в Mapinfo можно превратить в полилинию и тогда на ней появится много точек.
__________________
Ох, как иногда хочется подумать! |
|||
|
||||
блондинка Регистрация: 27.11.2007
Планета Плюк 215 в центуре, галактика Кин-Дза-Дза
Сообщений: 25
|
Как и любого объекта - инструмент Выбор (стрелочка) и двойной щелчок по объекту. Появится диалоговое окно с заголовком Дуга.
__________________
Ох, как иногда хочется подумать! |
|||
|
||||
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3
|
Добрый день всем! Может кто подскажет, как из автокада перекинуть корректно и с сохранением оформления стилей линий и условных знаков (деревья, ЛЭП, колодцы и т.д) в Мапинфо? Транслятором получается ерунда. В наличии имеется автокад 2000, 2005, 2007, мапинфо 7,8 и 8 версия, ГИС Панорама 9 и 10 версии, Кредо
__________________
Карта-справочник Омска |
|||
|
||||
Moderator
Конструктор (машиностроение) Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
|
Пост 10 перенесен из Конвертации файлов
|
|||
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381
|
Цитата:
В Mapinfo ограниченный набор типов линий и всего один файл типов линий. Mapinfo никак не знает о линиях в AutoCAD. Тоже и с условными знаками. В Mapinfo нет блоков, а в AutoCAD условные знаки обычно блоками. Точечные знаки в Mapinfo создаются из символов TTF-шрифтов или растров. Свойства слоев в Mapinfo также совершенно иные, причем таблица может и на нескольких слоях отображаться. Но для экспорта можно написать специальную программу, которая, по определенным правилам, будет создавать текстовый MIF/MID файл для Mapinfo, в который будет передаваться геометрия объектов из AutoCAD. |
|||
|
||||
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3
|
Тут вот порылся и нашел вот такую прогу Конвертор из Автокада в Мапинфо Там есть файл соответствия "Acadmap.txt", в котором линия или блок автокада сопостовляется с линией или символом мапинфо.
[SYSTEM] Extents=0 FontKoef=1.65 DefPoint=33,0,9,"UZrelief",0 StandartFontSpacing=1 ;13 зона ;Bounds=(5250718.46099, -10002137.4978) (21749281.539, 10002137.4978) ;14 зона ;Bounds=(6250718.46099, -10002137.4978) (22749281.539, 10002137.4978) ;7 зона Bounds=(-749281.53901, -10002137.4978) (15749281.539, 10002137.4978) MapScale=500 [BLOCKS] 001=33,0,12,"Topography Map 500 p1",0 003=34,0,12,"Topography Map 500 p1",0 004=33,0,18,"Topography Map 500 p3",0 005-1=35,0,12,"Topography Map 500 p1",0 005-2=36,0,12,"Topography Map 500 p1",0 005-3=37,0,12,"Topography Map 500 p1",0 006=38,0,12,"Topography Map 500 p1",0 012=44,32768,8,"Topography Map 500 p1",0 12=44,32768,8,"Topography Map 500 p1",0 12-500=44,32768,8,"Topography Map 500 p1",0 BL_333=44,32768,8,"Topography Map 500 p1",0 025=45,0,12,"Topography Map 500 p1",0 027=200,0,12,"Topography Map 500 p2",0 052=56,0,12,"Topography Map 500 p1",0 052b=57,0,12,"Topography Map 500 p1",0 056=46,0,12,"2k",0 [LINES] Ось=1,108 Continuous=1,2 1.5-1.5=1,5 Ш 1.0-0.5 мм=1,4 Ш 1.0-1.0 мм=1,4 Ш 1.5-1.5 мм=1,5 Ш 1.5-1.0 мм=1,112 Ш 2.0-1.0 мм=1,6 Ш 2.5-1.5 мм=1,111 Ш 3.0-1.0 мм=1,111 Ш 3.0-2.0 мм=1,111 Ш 5.0-2.0 мм=1,7 Ш 5.0-1.0 мм=1,113 Ш 4.0-1.0 мм=1,114 Ш 4.0-2.0 мм=1,115 Ш 7.0-2.0 мм=1,8 Ш 8.0-2.0 мм=1,110 084-B=1,103 084-A rev=1,11 084-A0=1,124 084-A=1,11 084-A1=1,10 084-A2=1,9 085-A=1,12 119-3=1,13 119-1=1,14 122 Вод=1,39 122 Газ=1,40 122 Дрен=1,123 332=1,121 366-1=1,3 366-2=1,118 386-1=1,79 386-3=1,67 386-2=1,77 386-4=1,77 397=1,78 472=1,30 473=1,74 474-1A=1,20 474-1C=1,119 474-2C=1,21 474-1B=1,22 Возникла проблема, как правильно написать этот файл соответствия? Если в автокаде стиль линии или наименование блока можно посмотреть без проблем, то вот с мапинфой возникла сложность (ну не особо я знаю мапинфо). Как узнать к примеру вот это - 45,0,12,"Topography Map 500 p1"? 33,0,12,"Topography Map 500 p1",0 33 - НомерСимвола - как его узнать? 0 - Цвет - проблема, но не принципиальная (0-это черный цвет) 12 - Размер - можно глянуть кликнув 2 раза по значку Topography Map 500 p1 - это имя шрифта, все ясно и понятно 0 - СтильСимвола - опять же не понятно как его узнать Из всех параметров особую роль играет 33 - Номер символа. Мож кто подскажет как его узнают? Тогда можно попробовать как работает данная программа.
__________________
Карта-справочник Омска Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 30.05.2009 в 01:46. |
|||
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381
|
Цитата:
2. В Mapinfo создать таблицу, в которую навставлять точек с разными символами, экспортировать ее в MIF и там прочитать. Смотреть наподобие Код:
|
|||
|
||||
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3
|
Спасибо большое за ответ. Оказывается все не так уж и сложно.
__________________
Карта-справочник Омска |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047
|
Цитата:
Цитата:
можешь взять мою обёртку над mitab - и настроить экспорт как угодно |
|||
|
||||
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 10
|
Цитата:
Цитата:
В итоге в мапинфо все равно делать слои, имена и тип полей. Твоя обёртка над mitab - для экспорта из Мапинфо в Автокад? Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 25.02.2020 в 15:23. |
|||
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Экспорт из Компаса в Autocad | Dreamers | AutoCAD | 6 | 28.01.2015 11:31 |
Экспорт планов этажей из AutoCad в формат *.ai | Astropole | AutoCAD | 1 | 14.07.2006 14:22 |
экспорт из AutoCAD Mechanical 2006 и вообще из AutoCADа | Андрей_7 | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 14 | 12.05.2006 16:53 |
Экспорт из MapInfo и импорт в AutoCAD | Alxd | AutoCAD | 1 | 22.02.2006 13:46 |
AutoCAD 2004 -> 3dMax 5.0 экспорт не работает | me | AutoCAD | 4 | 03.09.2003 12:23 |