| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Вот мучаемся мы тут, десятки плагинов кривых тормозных пишем, а не проще ли в долгосроке с 0 свою среду замутить потихоньку, с экспортом в dwg и dxf?

Вот мучаемся мы тут, десятки плагинов кривых тормозных пишем, а не проще ли в долгосроке с 0 свою среду замутить потихоньку, с экспортом в dwg и dxf?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.02.2019, 06:40
Вот мучаемся мы тут, десятки плагинов кривых тормозных пишем, а не проще ли в долгосроке с 0 свою среду замутить потихоньку, с экспортом в dwg и dxf?
Кудахтыч
 
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 62

Ну шоб ваще всё летало в реальном времени.
Просмотров: 22877
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2019, 08:17
#81
Кудахтыч


 
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Offtop: Т.е. все виноваты, что ситуация именно такая, ага. И в первую очередь разработчик ПО.
Ну конечно разраб виноват, вот если я пишу плагин и он тормозной и глючный, то я осознаю что это я виноват, т.к. ответственен за кажду строчку кода, беру код, ищу ошибки и новые оптимальные решения. С Автокадом же такое ощущение что болт положили разрабы, многие болячки десятилетия не лечатся.
Кудахтыч вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 08:22
#82
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Offtop: М-да, тяжелый случай.
Скажи, а ты пробовал со своими претензиями выйти на разработчиков? Обосновать их, доказать отсутствие альтернатив, предложить решение? Че-т я подозреваю, что ни фига подобного. "Болячки" - это, может, только для тебя "болячки", потому что неправильно инструмент используешь. Или не тот инструмент (намекаю про Civil, про который trir уже говорил). Ну и т.д.
Доказывать, что надо сначала поработать, а потом уже претензии высказывать,- это уже не ко мне. Охота - вперед, пиши, разрабатывай, "шоб все летало", кто мешает?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2019, 08:47
#83
Кудахтыч


 
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Offtop: М-да, тяжелый случай.
Скажи, а ты пробовал со своими претензиями выйти на разработчиков? Обосновать их, доказать отсутствие альтернатив, предложить решение? Че-т я подозреваю, что ни фига подобного. "Болячки" - это, может, только для тебя "болячки", потому что неправильно инструмент используешь. Или не тот инструмент (намекаю про Civil, про который trir уже говорил). Ну и т.д.
Доказывать, что надо сначала поработать, а потом уже претензии высказывать,- это уже не ко мне. Охота - вперед, пиши, разрабатывай, "шоб все летало", кто мешает?
Ну то что тормозят большие таблицы, дин блоки захламляют чертёж вхождениями, а листы также жутко тормозят я писал и показывал это на примере, разрабы это знают на форуме forums.autodesk.com эти вопросы есть, но решения очень глупые:
- для избежания тормозов таблицы нужно постоянно закрывать и открывать файл;
- для динамических блоков нужно чистить чертёж командой очистки;
- для листов опять нужно всё чистить, хотя мне это не помогло.
Эти решения даже не на костылях, они вообще по сути не решены.

Тоже самое можно сказать про оптимизацию под многоядерные процы, которые используют все ядра только при регенерации 2D-графики, рендеринга изображений в MentalRay, открытие файла с внешними ссылками (XREF), многопоток более менее поддерживается только в Инверторе. Про использование CUDA ядер видеокарт и быстрой GDDR5 видеопамяти я ваще молчу. Было где-то видео сравнения работы в Автокаде и заточенных под видеокарты специализированных приложений, так Автокад там по производительности как из каменного века вылез.

Последний раз редактировалось Кудахтыч, 27.02.2019 в 09:16.
Кудахтыч вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 09:44
#84
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Ну конечно, если так делать и использовать таблицы, как в #77, ничего удивительного. А если туда еще и полей забацать - вообще все печально будет. Остается только повторить вслед:
Цитата:
Сообщение от ciril Посмотреть сообщение
в случае каждого конкретного пользователя это связано с незнанием, неумением и необучаемостью каждого конкретного пользователя.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 10:18
#85
bigden


 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 823


слишком много возможностей. как о них узнаешь обо всех. нужно оставить самый работоспособный минимум. тогда все будет летать и каждый пользователь будет идеально знать возможности программы

----- добавлено через ~4 мин. -----
хорошая программа должна быть почти полностью автоматической - взял и начал работать, а не думать как там будет выделяться память, как там классы организованны и т.п.

----- добавлено через ~4 мин. -----
такая среда нужна
bigden вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 10:34
#86
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от bigden Посмотреть сообщение
хорошая программа должна быть почти полностью автоматической - взял и начал работать, а не думать как там будет выделяться память, как там классы организованны и т.п.
А в плохой программе пользователь сам память распределяет и классы организовывает?)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 10:44
#87
bigden


 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 823


Сергей812, часто обвиняют, что пользователи пользуются не теми средствами. получается нужно знать как блоки устроены, как изображения выводятся, когда есть распараллеливание, когда нет и др. чепуха
bigden вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 10:59
#88
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от bigden Посмотреть сообщение
часто обвиняют, что пользователи пользуются не теми средствами. получается нужно знать как блоки устроены, как изображения выводятся, когда есть распараллеливание, когда нет и др. чепуха
Ну что те же большие таблицы явно не убыстряют работу акада - знают многие.. но с редким упорством продолжают делать текстовые документы в акаде. Причем запихивая зачастую это все в один чертеж.
Что акад работает на одном ядре - это тоже говорилось не раз в темах, посвященных выбору компьютера для работы.

Но все это не имеет отношения к программированию - любая более-менее сложная программа имеет свои "ахиллесовы" места, идеальные программы только языком на форумах пишутся)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 11:08
#89
bigden


 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Ну что те же большие таблицы явно не убыстряют работу акада - знают многие.. но с редким упорством продолжают делать текстовые документы в акаде. Причем запихивая зачастую это все в один чертеж.
Что акад работает на одном ядре - это тоже говорилось не раз в темах, посвященных выбору компьютера для работы.

Но все это не имеет отношения к программированию - любая более-менее сложная программа имеет свои "ахиллесовы" места, идеальные программы только языком на форумах пишутся)
ребята из автодеска наверное также говорят. нужно стремиться к лучшему. улучшать потихоньку. чем меньше выбора в программе, тем лучше. уже не те времена, когда можно было весь день лазить по инету смотреть как решается проблема
bigden вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 11:12
#90
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,295
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
идеальные программы только языком на форумах пишутся)
уже пять страниц кода
Цитата:
Сообщение от Кудахтыч Посмотреть сообщение
свою среду замутить потихоньку, с экспортом в dwg и dxf
с блэкджэком и ...
-----------------
пока ни строчки, все больше про то, какой АК тормозной
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 11:23
| 1 #91
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,776


Цитата:
Сообщение от Кудахтыч Посмотреть сообщение
Бюджетные организации в регионах почти все нищие, особенно если они обслуживают старый жилой фонд
А меня дивит, что у нищей бюджетки есть автокад.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 12:05
#92
ciril

САПР
 
Регистрация: 29.09.2011
СПб
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от bigden Посмотреть сообщение
часто обвиняют, что пользователи пользуются не теми средствами. получается нужно знать как блоки устроены, как изображения выводятся, когда есть распараллеливание, когда нет и др. чепуха
Цитата:
Сообщение от bigden Посмотреть сообщение
хорошая программа должна быть почти полностью автоматической - взял и начал работать, а не думать как там будет выделяться память, как там классы организованны и т.п.
Цитата:
Сообщение от bigden Посмотреть сообщение
чем меньше выбора в программе, тем лучше. уже не те времена, когда можно было весь день лазить по инету смотреть как решается проблема
Пользователь обязан знать возможности и особенности инструмента которым он пользуется, и пользоваться им по назначению. И думать при этом, причем не только вообще, но и об использовании инструмента для решения тех задач, которые он предназначен решать. И не думать - прям беда последних десятилетий, мечта о Большой Красной Кнопке. Испортил Microsoft пользователя, испортил возможностью работать, зная на какую кнопку нажать. Чем меньше выбора в программе, тем она примитивней, и более узкий круг задач она решает, а чтобы по инету в конце концов не лазить, ее просто знать надо, а для этого нужно научиться ее использовать. А вы хотите и меньше выбора, и широкий круг задач, и при этом чтобы не знать ничего, а сразу прям сел и начал творить. Я же уже упоминал кульман, правда.
Offtop: Не те времена, ага, время пещерной электроники. 21 век на дворе, а наши творцы до сих пор не считают стыдным не знать инструмент самовыражения.
__________________
На работе было скучно:shout:
ciril вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 13:15
| 1 #93
bigden


 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 823


ciril, новая система, как предлагает ТС, будет избавлена от обязанности поддержки ненужной шелухи скопившейся за 30 лет. и лучше много специализированных, чем одна универсальная. скорость разработки увеличивается в разы
bigden вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 13:34
#94
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,051


Цитата:
и лучше много специализированных, чем одна универсальная
нет
САПР состоит из нескольких элементов. Основной затык - в рендере, а он один для всех
trir вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 13:37
#95
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от bigden Посмотреть сообщение
ciril, новая система, как предлагает ТС, будет избавлена от обязанности поддержки ненужной шелухи скопившейся за 30 лет. и лучше много специализированных, чем одна универсальная. скорость разработки увеличивается в разы
Вот именно, что предлагает. Предлагают многие - исполнение хромает только. А хороший быстрый движок написать - это не только в программировании разбираться явно не на уровне VBA, но смежные вещи хорошо знать - математику, особенности восприятия изображения человеком и т.п.. Т.е. работа целой команды. Поэтому у нас на форуме вроде только один пишет САПР с нуля на своем движке (уже лет пять) - а большинство узкоспециализированными надстройками к готовым программам занимаются.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 13:48
#96
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,051


могу посоветовать
trir вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 13:58
#97
bigden


 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
хорошо знать - математику, особенности восприятия изображения человеком и т.п.
что значит хорошо знать, нужно воспользоваться тем, что уже есть. литературы по вычислительной геометрии полно (даже с готовыми алгоритмами) - бери и реализуй уже готовое, если желание есть
bigden вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 14:05
#98
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,051


Цитата:
что значит хорошо знать, нужно воспользоваться тем, что уже есть. литературы по вычислительной геометрии полно (даже с готовыми алгоритмами) - бери и реализуй уже готовое, если желание есть
вон FreeCAD уже почти 20 лет реализуют, дошли до версии 0.17
trir вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 14:10
#99
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от bigden Посмотреть сообщение
что значит хорошо знать, нужно воспользоваться тем, что уже есть. литературы по вычислительной геометрии полно (даже с готовыми алгоритмами) - бери и реализуй уже готовое, если желание есть
И в чем проблема? Если все так просто и легко?)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2019, 14:17
#100
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Когда я читал эти перлы:
Цитата:
а не проще ли в долгосроке с 0 свою среду замутить потихоньку
...
Да С++ я как то начал изучать, пару примеров сделал - сделал пару приложений на сортировки и простой расчёт, но времени нет копать, мне показалось слишком сложным в изучении на текущий момент, а ВБ гораздо проще
они мне показались до боли знакомыми. Потом вспомнил - да это же клон автора "Русской Операционной Системы" - Горлов А.В.
У него и сайт на "народе" есть Как я создаю Русскую Операционную Систему.

Там он в "реальном времени" вел репортажи о создании ОС в стиле:
Цитата:
Теперь о том как я делаю свой релиз Русской ОС .

Что для этого нужно - желание . Если желания есть то нужны хотя бы начальные знания в программировании . В институте я изучал Бейсик и писал на нем работающие программы . Это уже хорошо . Для расширения кругозора и получения новых знаний нужно покупать книги о программировании и изучать работу ОС .

Что делает компьютер при включении ? Компьютер начинает свою работу с приветствия и звукового сигнала . А чем заканчивается работа на компьютере ? Подтверждением команды на его выключение и выключение компьютера . Вся остальная работа идет между моментом включения и командой на отключение .

По этому я решил сделать имитатор работы компьютера в котором есть оба элемента - включение и выключение .
Ну, если у кого хватит терпения дожидаться 20 секунд рекламы для перехода к разделам Предистория, Философия и прочее - можете насладиться.

Но можно и в сконцентрированном виде на "лурке" почитать.

А чё, и Кудахтыч может "замутить с 0". Бейсик он знает. Да еще и спонсоров, по примеру "Горла" привлечь:

Цитата:
Спонсор заключает с автором релиза Русской ОС договор о спонсорстве . Все права и обязанности сторон определяются в договоре . К примеру , минимальная сумма спонсорского договора может составлять 500 тыс. долл. при сроке спонсорского финансирования не менее 10 лет . Также в договоре указывается открытость спонсорства для публики и условия размещения информации на сайте автора релиза .
Глядишь и DWG.RU прославится.
ShaggyDoc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Вот мучаемся мы тут, десятки плагинов кривых тормозных пишем, а не проще ли в долгосроке с 0 свою среду замутить потихоньку, с экспортом в dwg и dxf?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19