| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Нужна помощь в выборе компьютера

Нужна помощь в выборе компьютера

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.08.2019, 10:44 #1
Нужна помощь в выборе компьютера
Ekaterina0000
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщений: 30

Всем привет!
Собираюсь покупать компьютер для работы в Автокаде, Ревите, немного в 3Д Максе (не супер профессиональный уровень, проекты средней сложности). Может есть здесь люди, которые разбираются в железе, подойдет ли данная сборка для комфортной работы? https://www.dns-shop.ru/custompc/con...07e7080e8a49c/

Последний раз редактировалось Ekaterina0000, 19.08.2019 в 17:22.
Просмотров: 4226
 
Непрочитано 20.08.2019, 13:36
#2
ronn


 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 421


Если брать комп типа для работы всего, то:
1. Процессор - в целом пойдет, но смысла не имеет. Если уж экономить то брать на али Ryzen 5 1600 за 5,5 т.р. Но лучше потратится на новый AMD Ryzen 5 3600 OEM.
2. Материнская плата. Я бы рекомендовал asus-tuf-b450m-pro-gaming. Это практически лучшая плата в своем классе. Но новый райзен на ней, скорее всего не заведется. Вам придется воспользоваться услугой обновление BIOS.
Или подождите, скоро должны появится в продаже материки MSI с приставкой MAX, они будут поддерживать новые райзены из коробки.
3. Кулер. Можно конечно и бокс версию процессора купить, но у Ryzen 5 3600 он не очень. Лучше отдельно и без прямого контакта теплотрубок. Как ни странно, самый дешевый вариант из репертуара ДНС боксовый кулер для R7-2700X.
4. Видеокарта. Если интересует затычка, то стоит смотреть начиная с GeForce GTX 1650. Но лучше доплатить до самой дешевой gtx-1660.
5. Оперативная память. Я бы рекомендовал (из ДНС) два таких модуля по 16 Гб. Или берите любые другие Ballistix Sport лиш бы в наименовании присутствовали буквы AES.
6. Монитор. 19 дюймов для КАДа это ни о чем. Рекомендую выбирать из 32 дюйма QHD, иначе это называется разрешением 2560 x 1440 пикселей или 2K.
ronn вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2019, 14:05
#3
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
Но лучше потратится на новый AMD Ryzen 5 3600 OEM
Согласен.

Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
Материнская плата. Я бы рекомендовал asus-tuf-b450m-pro-gaming. Это практически лучшая плата в своем классе.
Если разгон не нужен, то взять самую дешевую типа https://www.dns-shop.ru/product/a47a...aracteristics/ и все дела.

Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
Можно конечно и бокс версию процессора купить, но у Ryzen 5 3600 он не очень
Без разгона хватит.

Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
Видеокарта.
Тут сам всегда думаю, что лучше. 1050 для автокада 2д хватает. Она уже двухлетняя, но в той ценовой категории до сих пор ничего лучше и нет толком. Можно сэкономить и взять дешевле, а через год заменить на что-нибудь.


Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
5. Оперативная память. Я бы рекомендовал (из ДНС) два таких модуля по 16 Гб. Или берите любые другие Ballistix Sport лиш бы в наименовании присутствовали буквы AES.
Если экономить, то на оперативке. Брать самую дешевую нужного объёма и все дела. Разница минимальная

Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
Монитор. 19 дюймов для КАДа это ни о чем
Согласен. 19 дюймов - это фигня. 32, может, и излишек, но не меньше 25 дюймов брать.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2019, 14:29
#4
ronn


 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Если разгон не нужен, то взять самую дешевую типа
а вот с самыми дешевыми могут быть нюансы. Похоже АМД будет еще долго выпускать новые AGESA для райзенов 3000 серии. И не факт вендоры будут выпускать обновления прошивки биос для самых дешманских материнок.
ronn вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2019, 14:48
#5
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Ekaterina0000 Посмотреть сообщение
подойдет ли данная сборка для комфортной работы?
думаю да, даже с запасом. ronn тут уже с оглядкой на "для всего" советует. Вот 32Гб памяти на сегодня нахрен никому не нужно, если не занимаетесь видеомонтажом или CAE-расчетами. 8 конечно для 64-bit систем маловато, но 12-и бы вполне хватило, считаю. Но 12 это нестандарт, могут быть свои заморочки в работе. 16 в самый раз, с запасом, если не запускать современные игры на хороших настройках. Про монитор согласен, 19 на сегодня очень мало. Минимум 23", оптимально 27" с разрешением 2К - больше уже дороже заметно, и матрицей IPS (32 уже излишек, надо только если геймер). Если у вас:
Цитата:
Сообщение от Ekaterina0000 Посмотреть сообщение
не супер профессиональный уровень, проекты средней сложности
, то и в качестве видеокарты, думаю, ничего серьезного не надо. Минимальная затычка в таких случаях на сегодня - GTX 1030. Но не уверен, что модели в максе будут крутиться нормально, сам не пользуюсь. 1050 уже хорошо.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2019, 15:10
#6
ronn


 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Вот 32Гб памяти на сегодня нахрен никому не нужно
у меня есть эмпирическое правило - если комп покупается на какой-то достаточно продолжительный отрезок времени, то оперативной памяти надо брать в два раза больше, чем требуется на данный момент.
ronn вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2019, 15:36
1 | 1 #7
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
если комп покупается на какой-то достаточно продолжительный отрезок времени,
то на нем не экономят. "Не экономят" на сегодняшний день это чуть больше 100 000 только на системный блок. У автора явно не тот случай. Он представил конфу и представил софт, на который эту конфу подбирал. Мои ответы в этом ключе и даны. Ваше желание позаботиться о будущем ТС похвально. Если захочет, то прислушается.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Нужна помощь в выборе компьютера

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Относятся ли определенные работы к инженерным изысканиям? Bbb_mir Обследование зданий и сооружений 17 13.12.2013 14:33
Необходимость получения ордера АТИ (АТО) на земляные работы при строительстве в М.О. Mitch Технология и организация строительства 1 17.05.2013 12:19
Какие работы считаются скрытыми? FAU-2 Технология и организация строительства 2 17.11.2008 16:06
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50
Расценки на геодезические работы Skydog Прочее. Архитектура и строительство 1 23.01.2007 10:41