| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчет трубобетонной колонны

Расчет трубобетонной колонны

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.01.2020, 15:19 #1
Расчет трубобетонной колонны
Fadric
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 45

Подскажите пожалуйста кто имел подобный опыт. Есть стальная стойка которая не проходит по гибкости начальство решило залить ее бетоном. Я сделал расчет по прочности и все проходит с большим запасом. А вот на гибкость я даже не знаю , подскажите пожалуйста кто сталкивался. По еврокоду 4 нужно ли считать такую конструкцию на гибкость и устойчивость ? Судя по еврокоду ( смотри рисунок ) то нужно делать проверку только на : несущую способность элемента Npl.rd=Aa*fyd+0.85Ac*fcd , местную устойчивость мы не учитываем (см рисунок пункта 9 ). На счет остальных пунктов я даже не знаю как поступить... Подскажите кто сталкивался в каком направлении мне двигаться ?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	159.7 Кб
ID:	222466  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	109.9 Кб
ID:	222467  

Просмотров: 613
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчет трубобетонной колонны

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет и обоснование предела прочности деревянной Колонны усиления проф. Преображенский Ф.Ф. Расчетные программы 12 21.03.2016 16:40
Расчет ЖБ колонны на кручение G-E-K Конструкции зданий и сооружений 15 21.01.2016 10:11
Расчет анкерного крепления Колонны к основанию Сергей Петрович Конструкции зданий и сооружений 31 17.07.2015 08:36
Расчет рамы с ступенчатыми колоннами в СКАДе. Смущает эпюра моментов в нижней части колонны. Николай695 SCAD 2 17.07.2012 18:46