| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Как рассчитать мощность для остановки вращения

Как рассчитать мощность для остановки вращения

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.04.2022, 11:53 #1
Как рассчитать мощность для остановки вращения
Inginiger
 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 101

Здравствуйте. Подскажите, как посчитать мощность, необходимую для начала вращения вала и его остановки?
Есть сплошной вал, весом 70 кг, диаметром 100 мм, двигающийся дискретно. Каждый период движения составляет 0,6 сек. Привод - сервомотор, т.е. период разгона и торможения очень малы.
В случае с выводом из состояния покоя, как я понимаю, мощность равна работе совершенной на преодоление момента сил трения в подшипниках за единицу времени. Но вот в случае с остановкой я теряюсь. Т.к. нужно учесть и инерционность вращающегося вала.
Верно ли я понимаю, что мне нужно вычислить момент инерции вала. умножить его на угловое ускорение и соответственно полученный момент мне и нужно преодолеть для остановки? Правда не совсем понятно, как в данном случае вычислить ускорение.

Последний раз редактировалось Inginiger, 22.04.2022 в 12:05.
Просмотров: 2247
 
Непрочитано 22.04.2022, 16:21
#2
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Inginiger Посмотреть сообщение
Верно ли я понимаю, что мне нужно вычислить момент инерции вала. умножить его на угловое ускорение и соответственно полученный момент мне и нужно преодолеть для остановки?
И не только для остановки, но и для разгона.
Сопротивление в подшипниках будет доли процента, от сопротивление вала ускорению и торможению.
Расчитывать нужно энергию требуемую для разгона вала до нужной угловой скорости.
Можно за 1 сотую секунду этот вал ускорять, но тогда энергия должна затрачиваться большая в единицу времени, либо за пол секунды, тогда можно разгонять этот вал неторопясь приводом маленькой мощности.
Именно время разгона и время торможения будут определять мощность привода и нужный момент.
имхо
Pavel_V на форуме  
 
Непрочитано 22.04.2022, 16:46
#3
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от Inginiger Посмотреть сообщение
как я понимаю, мощность равна работе совершенной на преодоление момента сил трения в подшипниках за единицу времени.
Это при стабильном движении.
При ускорении (торможении) считаем по закону сохранения импульса Fdt=mdV или по 1 закону Ньютона F=ma + потери на трение. Причём, во избежание резких колебаний вала и скачкообразной нагрузке на привод, и ускорения и скорости должны изменяться плавно: первую половину разгона ускорение должно быть положительным, а вторую отрицательным (при торможении наоборот) что нибудь вроде синусоиды
(информация для размышления: если время разгона будет стремиться к нулю, то мощность привода будет стремиться к бесконечности)
Liukk вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2022, 07:07
#4
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


...электромагнитная муфта и заранее раскрученный маховик серьёзно снижают мощность привода работающего в таком импульсном режиме
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.04.2022, 08:05
#5
Inginiger


 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
...электромагнитная муфта и заранее раскрученный маховик серьёзно снижают мощность привода работающего в таком импульсном режиме
согласен. Правда и усложняют конструкцию. И движение вала периодически реверсивное по факту. Да, я об этом не писал, но меня и интересует расчет, а не конструктив.
Inginiger вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2022, 08:10
#6
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


расписали уже. Приведённый радиус инерции вала вместе с шестерёнками и ротором движка на ускорение угловое...
P.S. тормоза не зря применяют - энергии на них можно снять многократно больше чем не двигателе, с-но торможение можно гораздо быстрее произвести.
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.04.2022, 09:04
#7
Inginiger


 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Приведённый радиус инерции вала вместе с шестерёнками и ротором движка на ускорение угловое...
вот как снять угловое ускорение "с натуры" я пока не понимаю.
Пока мысли такие: если вращение вала происходит 0,6 с, т.е. это период и ускорения и торможения, то самая крайняя точка выхода на максимальную скорость - 0,3 с. Т.е графически это "домик". Исходя из этого сделать прикидочный расчет.
Но вот если у "домика" в максимальной точке есть плоская часть неизвестной протяженности... разве что снять на ГоПро, наложить на видео равномерную шкалу и смотреть покадрово, пытаясь отловить момент выхода на равномерное движение.

Суть задачи в чем. Я хочу от привода этого вала, произвести отбор мощности. Для этого нужно понимать, какой запас есть.
Inginiger вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2022, 10:28
1 | #8
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


Ток=момент. Если есть "в натуре", то кто мешает прицепить осцилограф и увидеть куда выскаивает кривая переходного процесса?
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.04.2022, 10:49
#9
Inginiger


 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Если есть "в натуре", то кто мешает прицепить осцилограф и увидеть куда выскаивает кривая переходного процесса?
Спасибо. Интересная мысль. Поговорю с нашими электриками на предмет возможности такое провернуть.

Обдумал, собственно а зачем осциллограф и расчеты? Амперметр, замеряем силу тока, напряжение знаем, мощность посчитать можем.

Последний раз редактировалось Inginiger, 25.04.2022 в 11:30.
Inginiger вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2022, 11:46
#10
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


Дело в том, что амперметр покажет только устоявшийся ток, а на постоянных оборотах это мизер идущий на трение. А вот на старте сильная перегрузка, но длится она доли секунды. Тут надо или хитрый амперметр "запоминающий" или осцилограф (желательно тоже с функцией памяти, а не по форонту запускающийся)
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Как рассчитать мощность для остановки вращения

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При загрузки или создании чертежа через пару минут все виснет и синий экран. Код остановки Код остановки: DRIVER POWER_STATE_FAILUR Saur AutoCAD 32 13.06.2020 15:12
Как выгоднее передавать мощность? Постоянным током 500-800 В, либо трехфазным 380 В" Юрий_Нд Электроснабжение 28 07.02.2020 18:21
Как продолжить расчет после остановки Ansys? hungry_Duck ANSYS 3 26.07.2016 13:39
Большая мощность насыпного грунта Артем999 Основания и фундаменты 12 15.03.2013 15:13
Реконструкции шламоотстойников на шахтах или ТЭЦ без остановки действующего процесса kaizer2007 Технология и организация строительства 6 17.04.2008 18:33