| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60
 
Где-то
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 659890
 
Непрочитано 26.04.2022, 08:54
#2521
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
десять раз помянёшь добрым словом ручной лобзик норовящий пилить "как бык поссал"
А не пофиг? Все резы ламината под плинтусом - никто не оценит прямоту торцов...
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 26.04.2022, 09:57
#2522
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


ага, особенно когда плинтус к косяку двери готовому приходится опускать... Да и дисковая пила говорит "Вжик" и не надо линию рисовать, угол высчитывать если криво... Ручная в этом плане еще и отломить норовит свисающий кусок и пылит сильно больше
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2022, 10:53
#2523
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
особенно когда плинтус к косяку двери готовому приходится опускать...
Можно придумать ещё десять "особых случаев" ради которых непременно пригодится именно этот инструмент, а другим будет "не_удобно/криво/больно"
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 26.04.2022, 11:35
| 3 #2524
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


На вкус и цвет даже спорить не собираюсь. Она у меня есть и я доволен. У меня есть куда её поставить и есть что ею пилить. Если что, то для "особого случая" и вовсе лобзик настольный был использован с "пионерской пилкой", такая игрушка куда как реже встречается в домашней мастерской. А на торцовке кубиков внукам напилил, много и одинаковых в размер - в руках запаришься так сделать.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2022, 16:32
| 1 #2525
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
ламинат пилки убивает на раз.
В том числе и на торцовой пиле
Vova вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2022, 07:20
#2526
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


...в том числе и на торцевой - даже видно как пыль горит, прямо как болгаркой по стали Только пилку заточить это извращение, а диски перетачивают "занедорого"
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2022, 02:40
#2527
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,346
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


Не инструмент, конешно, но...
Полста лет этим винтикам М3.
Они родом из кузнецовского завода, что в Самаре (в то время - Куйбышев).
Родственник там работал, делали знаменитые двигатели НК-...
Вот однажды он мне и отсыпал разных винтов, болтов, гаек и все кадмированные.
Недавно из гаража, что остался в другом городе, перевёз в деревню и обнаружил
остатки того богатства. В те времена китайцы даже гайки нам не продавали...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: м3.PNG
Просмотров: 112
Размер:	297.2 Кб
ID:	247084  
__________________
Человек может всё, пока не начинает что-то делать...
BURAN988 вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2022, 04:22
#2528
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от BURAN988 Посмотреть сообщение
В те времена китайцы даже гайки нам не продавали...
Дикие времена были
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2022, 06:01
#2529
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
Дикие времена были
Да, любой крепеж надо было тащить с заводов. Правда там его бесхозно валялось немеряно.

Да еще продавались детские конструкторы, да детские наборы винтиков, гаечек, шайбочек. Один такой лет сорок у нас дома живет, кое-что еще в нем осталось.

Были еще магазины системы "Юный техник", куда заводы обязывали сдавать всякую некондицию и отходы. Попадались полезные вещи, например медные трубки. Но ассортимент зависел от города.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2022, 06:56
#2530
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Да еще продавались детские конструкторы, да детские наборы винтиков, гаечек, шайбочек. Один такой лет сорок у нас дома живет, кое-что еще в нем осталось.
у меня разошёлся весь до винтика, хорошая игрушка была
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2022, 07:49
#2531
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


увы, все эти болтики что любовно были выкручены в рабочее время из разного рода авиационных приблуд что привозили на переплавку, пришлось выкинуть. Берёшь винтик на М3, а он в гайку не лезет ибо штангель показывает что он на 3,2мм...
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2022, 09:12
#2532
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
увы, все эти болтики что любовно были выкручены в рабочее время из разного рода авиационных приблуд что привозили на переплавку, пришлось выкинуть. Берёшь винтик на М3, а он в гайку не лезет ибо штангель показывает что он на 3,2мм...
там еще шаг резьбы мелкий, специфика авиационной промки. Вместе с винтиками надо и гаечки тащить.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2022, 09:16
#2533
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Вот насколько заводской люд привык тащить всякую мелочевку с завода...
Мой друг Коля, прошедший на заводе колесных тягачей путь от ученика до начальника сборочного цеха, увидел у меня купленный крепеж.

-Ты что, это покупал?

- Да, а где же взять-то.

- Так пришел бы ко мне, поехали бы на завод, там набрали бы.

- Коля, твоего завода давно нет, там теперь торговый центр. Да если бы был, так во что бы поездка обошлась с двумя пересадками? Да и найди еще на заводе то, что нужно - хромированные болтики и гаечки нужных диаметров.

Потом он купил СМ-автомат, надо к воде подключить. Решил, что вместо аэратора у гусака переходник накручивать. Пришел ко мне

- Дай старый аэратор.

- Зачем?

- Да вот переходник для стиралки хочу сделать. Сниму размеры, поеду на завод в 42 цех, там мужики выточат. Или сам.

- Коля, так ты опять забыл, что завода нет уже.

- А я на автобусный, там тоже знакомые есть.

- Коля, и во сколько литров это обойдется? Ты же столько не выпьешь со знакомыми. А "сам" так у тебя на левой руке большой палец уже оторвало, когда "сам" чего-то сверлил.

- Так как подключать-то?

- Коля, этот переходник называется дивертор для смесителя, вон он в магазине Акватехника продается, рублей 300 стоит.
Но зачем тебе такой, ты что, при каждой стирке будешь шланг надевать с хомутиком? Надо просто купить стационарный дивертор-переключатель, поставить его на смеситель и пользоваться. И стоит такой переключатель рублей 600.

С трудом уговорил. Ну как же он, машиностроитель, будет какую-то "железку" покупать?
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2022, 09:40
#2534
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Вместе с винтиками надо и гаечки тащить.
Так эти заразы вечно норовят в теле детали резьбу нарезать - винтиков много, а гаечек получается мало!
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2022, 10:32
#2535
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
магазины системы "Юный техник"
Эх хорошее было время. Чего там только не было: от цветного проката до пластмассы. Особенно по мелочёвке - всё можно было найти.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2022, 10:48
#2536
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Мой друг Коля, прошедший на заводе колесных тягачей путь от ученика до начальника сборочного цеха, увидел у меня купленный крепеж.
аналогичная фигня с батей
Чуть, что на заводе делать надо. А мне до магазина быстрее, чем ему материал и рабочего искать. Есть специфичные вещи, но это уж очень редко.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2022, 11:29
#2537
Петр-и-Алекс


 
Регистрация: 18.01.2021
Сообщений: 404


обожаю аккумуляторную серию инструментов DEXTER.
но не синюю, которая в продаже последнее время, а предыдущую - серую.
машинки супер!
и что? ну поделился с вами. какой смысл в этой ветке?

----- добавлено через ~2 мин. -----
Старший сын, однако, предпочитает дрели "милуоки". он конечно прав... но мне денег жалко.
Еще недавно можно было купить по сети без проблем.

----- добавлено через ~9 мин. -----
"Эх хорошее было время. Чего там только не было: от цветного проката до пластмассы. Особенно по мелочёвке - всё можно было найти."
помнится продавались там корпуса например "sharp777". пустые!!! примерно за четверть стоимости (реальной) настоящего рабочего девайса ...
таинственный магазин, да.
---
"серый" например:
https://leroymerlin.ru/product/drel-...ld-q-82047626/
или https://shop-lot.ru/view/8193988/ или
https://leroymerlin.ru/product/cirku...18ld-17336811/ - супер машинка! хоть и без лазера
и тп... все в прошлом, понятное дело

----- добавлено через ~4 мин. -----
состоявшийся мужчина конечно же выбирать будет из этого https://mil-tools.ru/catalog/akkumul...3583&PAGEN_1=2

Последний раз редактировалось Петр-и-Алекс, 04.05.2022 в 11:50.
Петр-и-Алекс вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2022, 12:23
1 | 1 #2538
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Цитата:
Сообщение от Петр-и-Алекс Посмотреть сообщение
остоявшийся мужчина конечно же выбирать будет из этого
В переводе с кривого языка Эзопа: это тот "у кого деньги куры не клюют"?
Я видел много гламурных и нет мужичков с деньгами, но одни предпочитают заплатить ибо сами ничего не умеют делать,
у них мозги с руками под другое заточены. Вторая категория понимает, что это все, в т.ч. и инструмент все гавно и не в нем счастье, ну а третья это коллекционеры, это типа богатых баб)))). Четвертую с руками не встречал с головой да. Но она в футболе применяется))).
У меня сосед по дому буржуй такой аж 2-е АКУРЫ поповозки. Зимой снег чистим у ворот, в аккурат после 1 января с бодунища для протрезвления. Я беднота))), у меня лопата пластиковая за 137руб из леруа со старым черенком (самая дешевая), а у него за 3.5тыс. тоже пластиковая на алюминии. Сломалась пришлось дать ему другую в жутко низкой ценовой политике. Ничего, не покоробило соседа))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2022, 12:46
#2539
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
а у него за 3.5тыс. тоже пластиковая на алюминии.
Я бы от такого ожидал либо аккумуляторной снегочистилки как Вова выше рекламировал, либо на худой конец бензинового аналогичного агрегата...
У меня в соседнем подъезде такой-же алко-энтузиаст живёт: он 1 января с третьего этажа (без лифта) такой вот трактор спустил чтобы на парковке (во дворе многоподъездного дома) почистить себе выезд.
Лопатой - быстрее бы справился (все успевают расчиститься за время прогрева машины).
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 04.05.2022, 13:01
#2540
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Эти праздники - это горе когда работаешь на себя.
Блин вот ведь у меня беда приключилась на 2 мая))). Стою себе варю новый стол типа верстак и в далее надо теплицу починить, еще калитку - петля оторвалась и т.д., т.п..
И тут ватсап приходит. Можно по быстрому ответь на замечания заказчика и экспертизы - см. почту, что бы ее разорвало.... Мой текст в эфир всем понятен))). Ребята молодые, они еще не понимают в чем радости жизни в выходные. Им деньги, деньги подавай. Я расстроился, вместо того, чтобы вечером сесть и чертей по компу погонять, надо на глупости, глупостью отвечать))). Вернулся в сварке. А она обиделась и сдохла. Вентилятор крутится, внутри треск идет, искры нет. Ковырял, звонил - нет тока внутри - все конец инвертору. 14 лет отработал - француз - GYS. Глючил, но надеялся, что еще поживет. Я его купил в Леруа в самом первом открывшемся магазине в Мытищах за 10000руб. тогда. Выпил водки, плюнул и оплатил за 6000руб. Ресанту 190-ю на Озоне. Кабеля ихние я выкину - сдам в металлолом, у меня свои старые медные, хорошие и длинные. Завтра привезут. Ну разница какая в ценах - товары то дешевеют))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетоны для гидротехнических сооружений Egor_II Железобетонные конструкции 9 03.02.2016 11:06
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Для дома, для семьи Vova Разное 52 08.04.2007 19:12