| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Гидроизоляция стыков тоннеля из шахтных секций

Гидроизоляция стыков тоннеля из шахтных секций

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.02.2008, 01:17 #1
Гидроизоляция стыков тоннеля из шахтных секций
Dime_Polac
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 3

Доброго времени суток. Вопрос может плевый но, я с таким не сталкивался.

Задача - выполнить герметичные стыки между сборными Ж/б секциями прямоугольного сечения, высота 3,8 м, ширина 2,2. Глубина заложения 1,5 от поверхности земли до свода. Я так понимаю сами секции покрываются либо обмазочной многослойной с бумагой либо оклеечной гидроизоляцией. Но как выполнить стык снизу?

Первый приходящий в голову классический вариант - цем. или бет. стяжка с оклейкой поверх гидроизоляцией. Может есть другие более рациональные варианты?

Если кто с таким сталкивался, поделитесь опытом, буду очень признателен.
Просмотров: 1878
 
Непрочитано 09.02.2008, 05:12
#2
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Dime_Polac - посмотрите, возможно что-то найдете полезное из ВСН 104-93 "Нормы по проектированию и устройству гидроизоляции тоннелей метрополитенов, сооружаемых открытым спсобом" - материалы, узлы, технологию устройства, в том числе с использованием гидроизолирующих лент, гидрошпонок.
Вложения
Тип файла: rar ВСН_Гидроиз.rar (880.3 Кб, 287 просмотров)
AMS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.02.2008, 20:34
#3
Dime_Polac


 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 3


AMS, спасибо, в данном ВСН нечто подходящее нашел.
Dime_Polac вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Гидроизоляция стыков тоннеля из шахтных секций

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск