| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD 3.2 - попытка обсуждения.

nanoCAD 3.2 - попытка обсуждения.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.11.2011, 08:40 #1
nanoCAD 3.2 - попытка обсуждения.
Profan
 
Москва
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 13,627

Посмотрел опубликованные изменения, дополнения, исправления на nanocad.ru. Впечатляет. Однако, не могу не задать свой сакраментальный вопрос:
Добавлена ли "Специальная вставка" из буфера обмена в меню "Правка"?
Просмотров: 43988
 
Непрочитано 02.11.2011, 10:23
#2
yal

dev.nano
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Добавлена ли "Специальная вставка" из буфера обмена в меню "Правка"?
Увы, пока нет. В этом апдейте был сделан упор больше на исправление ошибок, а не на новые фичи. Вставка всё ещё ждёт своего часа.
yal вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.11.2011, 10:26
#3
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А в nanoCAD Фундаменты все эти новшества вошли?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2011, 10:34
#4
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
А в nanoCAD Фундаменты все эти новшества вошли?
Большинство из этих исправлений - да, вошли. Вертикалки базируются на более свежих версиях платформы, т.к. они выходят после выхода бесплатной версии, а разработка платформы не останавливается. Фундаменты вышли практически одновременно с обновленной платформой - поэтому в ней максимальное число исправлений. nanoCAD СПДС и Стройплощадка чуть более старой, но они планируют пересобраться и обновиться на обновленной платформе. Процесс постоянный и циклический.
dows вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2011, 18:55
#5
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
1) совсем по другим мотивам. Если Вы не знаете, что такое коды форматирования...или вид делаете?;
2) не надо тупо копировать. надо, чтобы шедевр, созданный взамен, работал. чего тупо нет
3) желательно, чтобы эта функция была в нанокаде. А полная поддержка таблиц Акада - еще лучше.
4) я о свойствах атрибутов. хоть статических блоков, хоть динамических.
5) холиваров и без того было достаточно.
Ответ на вопрос из другой темы по рекомендации администраторации форума.
Offtop:
Сразу оффтоп: Вот если Safari не может корректно работать с этим форумом кто виноват? Яблоко, Майкрософт или администрация форума? Или мне отказаться его читать, хотя лично мне он нужен и интересен. Видимо лично вы просто выкинули устройство которое его использует?
1. (коды форматирования) Ну конечно не знаю.
2. Конвертация таблиц в платформе? Если маркетинг сочтет нужным то сделаем. Только в какое место засунуть тот функционал (отчеты, дроби, формы, именовавнные ячейки и многое другое) который существует много лет?
3. Лучшее враг хорошего. Мне таблицы печати не нравятся. Как и многое в автокаде. Иначе Зачем бы люди покупали приложения под него и писали свои программы?
4. Значение атрибутов или их характеристики в редакторе блоков? Если значение, то масса способов редактрования. Через Инспектор, через форму, через зависимости?
5. Ой А что такое Холивар?
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2011, 22:46
#6
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


2 kp+ и не только
Вот кое-что про таблицы нанокада
Вложения
Тип файла: rar про_таблицы_нанокада.rar (1.17 Мб, 170 просмотров)
357 вне форума  
 
Непрочитано 04.11.2011, 03:05
#7
yal

dev.nano
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 363


2 kp+ (Слышит ли?) 1. (коды форматирования)
Пришлите ссылочку на порченный mtext - вполне может быть что-то упустили, не отрицаю. Или имеется ввиду конверсия старая-новая нотация и обратно?
В любом случае это не так смертельно, как вы рисуете, да и кад всё таки не ворд...
yal вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2011, 20:49
#8
tiros


 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 23


Модераторам
предлагаю закрыть тему из-за отсутствия обсуждаемого продукта в открытом доступе
tiros вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2011, 21:12
#9
SetQ

конструктор
 
Регистрация: 21.07.2007
Петрозаводск
Сообщений: 1,971


Кто-нибудь ставил "Фундаменты"? Я попробовал, получил код чтобы только в демо-версии посмотреть, ставиться, запускаю - наноКад грузится, а потом безмолвно исчезает с экрана. Что такое?
SetQ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.11.2011, 21:20
#10
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Сообщение от tiros Посмотреть сообщение
предлагаю закрыть тему из-за отсутствия обсуждаемого продукта в открытом доступе
А тебе лично эта тема жить и творить мешает?

SetQ, про фундаменты создай самостоятельную тему.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2011, 22:19
#11
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Offtop:
Цитата:
Сообщение от SetQ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ставил "Фундаменты"? Я попробовал, получил код чтобы только в демо-версии посмотреть, ставиться, запускаю - наноКад грузится, а потом безмолвно исчезает с экрана. Что такое?
Обратись на форум Нанософт - с официального сайта есть ссылка. Там есть информация о том, где искать логи краша. Плюс неплохо бы им сообщить ОС, разрядность и сервис-паки...
dows вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2011, 22:30
#12
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


dows, в качестве предложения (подчеркиваю - может быть, это уже есть и в полной мере функционирует; я просто не в курсе) - может быть, пойти по пути полуавтоматической отсылки всей необходимой информации в ваш саппорт? Ну, по аналогии с тем, как это делает Autodesk...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2011, 23:56
#13
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Алексей, в некоторых вертикалках (СКС, ОПС, Электро) уже реализовано, но разработчиком вертикалки... В платформе в процессе реализации...
dows вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 09:12
#14
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Подшивку бы.
olamot вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 10:19
#15
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Подшивку бы.
Подшивки сейчас имеют не очень высокий приоритет - ими и в автокаде-то пользуется малый процент пользователей, а в nanocad если и реализовывать, то более удобно. Гораздо интереснее на мой взгляд сейчас сделать динамический ввод, более удобную работу со штриховками...
dows вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 10:48
#16
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Цитата:
ими и в автокаде-то пользуется малый процент пользователей
Я этот малый процент.
Ну может в нанокаде есть какой-то аналогичный менеджер листов для проекта?

В автокаде за счет подшивки можно компилировать шикарные "проекты-предложения" не рисуя вообще.
1) Берем присланный КМ. Изучаем его под микроскопом. Слои, блоки кароче осознаем степень проффесионализма чертилы.
2) Создаем лист. Создаем на нем виды, настраиваем фильтры слоев и тп. Чтобы было видно то, что нам надо.
3) В пространстве листа добавляем НАШИ комментарии и позиции предложений наших узлов например.
4) Подшиваем лист к проекту (штамп листа сам заполнился инфой Нашего проекта)
----
5) Далее из уже готовой библиотеки типовых узлов (ну тут один раз надо потрудиться заранее) подшиваем листы с видами узлов. (штампы сами заполняются опять)
6) Покурить, попить кофейку там...
7) Составить письмецо, сопроводиловку и тоже в подшивку.
8) Распечатать в PDF.
9) Предложение готово.
10) Отослать все заказчику на утверждение.
------------
11) Получили одобрямс. Спасибо подшивке.
12) И тут раздайся море. Тяжелая кавалерия... 3Д- цифровой шторм. Моделируем, деталируем... Сборочные чертежи и КМ все свое родное.
Пачему? Вы сами знаете.
А вот для этого мне нужен профессиональный скальпель. (я тут выбираю со скандалами разными, простите)

=============================

Вот тока не надо мне тут опять грузить, Мол ненаучно, мне никогда строителем не быть... ага...

Последний раз редактировалось olamot, 08.11.2011 в 10:57.
olamot вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 10:57
#17
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Подшивки сейчас имеют не очень высокий приоритет - ими и в автокаде-то пользуется малый процент пользователей...
Я тоже этот малый прОцент. Через сколько версий подшивки будут реализованы? Хотя бы ориентировочно.
 
 
Непрочитано 08.11.2011, 11:25
#18
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


2 olamot palexxvlad
Такое впечатление, что вы нанокада не знаете вовсе: там до подшивок еще столько надо сделать ... увы!
357 вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2011, 11:32
#19
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


357, слегка знаем, чертить в нем можно, а комплектовать проект - нельзя.
 
 
Непрочитано 08.11.2011, 11:36
#20
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Да я не знаю нанокада. Дальше, чем рисование палочек и кружочков дело не доходило.
По косвенным признакам ясно- это грядка для овощей.
Сидит такой овощ и прется от динамического ввода, штриховочек... блоков выносок пятиэтажных...
Потом с понтом с тобой по телефону разговаривает степенно... профессионал! Куда нам убогим до таких...
olamot вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD 3.2 - попытка обсуждения.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в мир программирования под nanoCAD dows Другие CAD системы 15 26.05.2022 19:38
nanoCAD 3: давайте обсудим 357 Другие CAD системы 837 06.03.2012 17:55
nanoCAD Архитектура - стоит ли ждать? Profan Другие CAD системы 1 04.11.2010 17:46