| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Перегородка: кирпич или гипсолитовые блоки?

Перегородка: кирпич или гипсолитовые блоки?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.06.2007, 10:36 #1
Перегородка: кирпич или гипсолитовые блоки?
Pilot
 
Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,260

Требуется возвести (заменить старые) перегородки:
- между ванной и туалетом в санузле.
- между санузлом и прихожей.
- между санузлом и кухней (на эту перегородку будет навешиваться кухонная мебель)

Какой материал выбрать для перегородок?
- кирпич (между санузлом и кухней в полкирпича, остальные - в четверть кирпича).
- гипсолитовые блоки.
- что еще можно применить?

Вопрос задаю в связи с ремонтом собственной квартиры силами наемных рабочих, поэтому интересует по возможности более дешевый вариант материал+монтаж.
Просмотров: 15403
 
Непрочитано 02.06.2007, 11:25
#2
Макс Тал.

строитель
 
Регистрация: 13.03.2005
СПб.
Сообщений: 216
<phrase 1=


Самый быстрый и дешевый вариант это гипсовый пазогребень.
Выдержит всю твою кухонную мебель.
Я недавно покупал такие блоки 300х600 так цена на базе была 110руб. шт.
Макс Тал. вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2007, 11:58
#3
Butenko

Транспортное машиностроение
 
Регистрация: 29.04.2006
г. Днепропетровск
Сообщений: 173
<phrase 1=


Я НЕ СТРОИТЕЛЬ по-этому ногами не пинать, но мне кажется, что гипсокартон дешевле и лучше подойдёт. Для навески мебели - каркас из труб 60х30х3 выдержит ФСЬО
ПЫСЫ - Внутреннее разгораживание в наших изделиях из подобных труб, покрытие только транспортное. Несущая способность очень хорошая. (сопроматом не балуюсь - не скажу)
__________________
Учиться, учиться ...
Butenko вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2007, 21:45
#4
Макс Тал.

строитель
 
Регистрация: 13.03.2005
СПб.
Сообщений: 216
<phrase 1=


Самая главная фраза данной темы - это название темы. "КИРПИЧ ИЛИ ГИПСОЛИТОВЫЕ БЛОКИ (ПАЗОГРЕБЕНЬ)".
Да, согласен, что перегородка из ГКЛ хорошее решение, но я сам против ГКЛ (для себя).
Макс Тал. вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2007, 11:11
#5
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Кирпичную перегородку надо будет хорошо армировать и анкерить - сможешь ли это сделать ты или работяги?

Идеальное решение имхо гипсокартон. Быстро и просто. Изнутри - влагостойкий. С той стороны на которую будешь вешать мебель и раковину - 2 слоя внахлест. А вообще если есть возможность все стены сделай в 2 слоя - если в один слой, как ни проклеивай стыки сеткой, все равно потом шпаклевка и краска могут трескаться. Мебель повесишь на специальные анкеры-бабочки для пустотных конструкций, а вместе крепления раковины можешь дополнительно поставить пару профилей для любителей облокачиваться на раковину и заполнять её доверху арбузами или водой.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2007, 11:44
#6
A III


 
Регистрация: 25.12.2006
На восток от Эдема... примерно: N+5...° 44' 35.88", E+38° 2' 59.85"...
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Кирпичную перегородку надо будет хорошо армировать и анкерить - сможешь ли это сделать ты или работяги?
Да вы что? Перегородка в полкирпича на растворе М75 (1 Цемент М500: 4части песка ) ее еще надо армировать? и анкерить? Боитесь что она вывалится када будите стучать малатком по ней вешая мебель, не смешите... если дать кладке нормально набрать прочность то для квартиры это более чем достаточно, или уже как говорили используйте пазогребневые блоки, да потом и то и это нуно штукатурить, но тока не ГКЛ, патамушта это такое Г - это мое ИМХО. Но зато быстро...
Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Мебель повесишь на специальные анкеры-бабочки для пустотных конструкций, а вместе крепления раковины можешь дополнительно поставить пару профилей для любителей облокачиваться на раковину и заполнять её доверху арбузами или водой.
[/quote]
Pilot Вообщем Если вам нужны ГАЛЛИВУДСКИЕ декорации то Фперед за ГКЛ и анкерами бабочками!
Асобенно меня радует ГВЛ в ванной не дай бог плиточка не так легла и"... прощай ЦиГанка Сэра!..." - В Меладзе "Сэра"
A III вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2007, 19:24
#7
Макс Тал.

строитель
 
Регистрация: 13.03.2005
СПб.
Сообщений: 216
<phrase 1=


Я уже раньше говорил, что я против ГКЛ.
Для себя ГКЛ! да не в коем случае!!!
Макс Тал. вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2007, 21:12
#8
FOCUS


 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 708


Решил я как то полочку повесить (живем в хрущевке), на полочке масса книг по проектированию. Думал стена в полкирпича, ну и оказалась она из гипса какого-то (прошиб я ее анкерочком HILTI). Но к моему счастью все исправил и висит теперь полочка и на ней книг килограмм на 50. 2года уже висит и нормально. Пазогребневые перегородки думаю идеальный вариант по цене, ну и повесить что можно, да и облицевать. Успехов в выборе строительных материалов.
FOCUS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.06.2007, 09:58
#9
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,260


Всем спасибо. Инфа полезная, принята к сведению. Буду думать (и считать).
Pilot вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Перегородка: кирпич или гипсолитовые блоки?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск