Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > При прокладке газопровода методом ГНБ нужен ли футляр?

При прокладке газопровода методом ГНБ нужен ли футляр?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.10.2011, 12:45 #1
При прокладке газопровода методом ГНБ нужен ли футляр?
Keliuh
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 3

Проектирую полиэтиленовый газопровод Ду225мм основная часть трассы пролегает вдоль автомобильной дороги для сохранения дорожного покрытия использую закрытый метод прокладки метод ГНБ. На отдельных таких участках прокладку проектирую в футляре (по ж/д, а/в мостами, при сближении с АЗС, и под а/м дорогой) в остальных случаях газопровод методом ГНБ проложил без футляра. Верно ли это? При согласовании у меня затребовали внести в проект футляры.
Просмотров: 8219
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2011, 17:15
#2
Keliuh


 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 3


Завалили ответами )))
Keliuh вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2011, 17:48
#3
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,691


Даже не знаю.
Футляр - это элемент конструкции, дело разработчика.
2 момента:
регламентирование нормами (таких не знаю);
ремонтопригодность (часто закладывают футляры где ни попадя в надежде, что хрень сломается и не придётся разрывать траншею под дорогой, но ведь это же).


Так ты где спросил, так и ответили.
Спроси в инженерных сетях.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2011, 09:58
#4
Tornado


 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 89


[quote=Keliuh;823949]Проектирую полиэтиленовый газопровод Ду225мм основная часть трассы пролегает вдоль автомобильной дороги для сохранения дорожного покрытия использую закрытый метод прокладки метод ГНБ. На отдельных таких участках прокладку проектирую в футляре (по ж/д, а/в мостами, при сближении с АЗС, и под а/м дорогой) в остальных случаях газопровод методом ГНБ проложил без футляра. Верно ли это? При согласовании у меня затребовали внести в проект футляры. [

На Нашем форуме газовиков вы найдёте любой ответ на вопрос по газификации http://proekt-gaz.ru/forum/2
и ещё здесь http://forum.abok.ru/index.php?showforum=37
Удачи и до встречи на выше указанных форумах.
Tornado вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2012, 17:56
#5
corsar_max


 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 1


Подскажите пожалуйста, можно ли у кого нибудь найти пояснительную записку к закрытому переходу методом гнб. Первый раз дали задание на проектирование, ума не приложу, что писать в записке.

НЕ знаю, что писать в пояснительной записке к закрытому переходу ГНБ. Проектирую футляр под газопровод через а/д. Может быть кто-нибудь поможет советом, что необходимо включить в раздел пояснительной записки, или поделится любым образцом.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 20.02.2012 в 20:31.
corsar_max вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > При прокладке газопровода методом ГНБ нужен ли футляр?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет ГНБ для перехода газопровода через автодорогу и существ. магистр. газопровод Nikotin Инженерные сети 17 03.04.2014 14:59
А нужен ли футляр? Bagettt Инженерные сети 32 13.05.2013 21:48
Схемы подвески сетей (электрокабеля, газопровода и т.д) при прокладке инженерных коммуникаций DIM5 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 31 01.01.2012 21:40
Нужен пример оформления устройства подводного перехода методом ГНБ Megera Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 23.08.2011 09:47
Ищу типовое решение:установка контрольной трубки на футляр газопровода ytkins Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 14.03.2010 16:52