| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Расчет на продавливание кустового свайного фундамента круглой колонной

Расчет на продавливание кустового свайного фундамента круглой колонной

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.05.2019, 22:39 #1
Расчет на продавливание кустового свайного фундамента круглой колонной
anst
 
Регистрация: 01.05.2019
Сообщений: 9

Здравствуйте, форумчане. Помогите с расчетом фундамента. Имеется свайный монолитный фундамент под круглую монолитную колонну диаметром 800мм, (файл 2) . посчитала несущую способность и количество свай ( 6 свай), высоту ростверка приняла 1400мм.
Нужно рассчитать на продавливание, изгиб и тд.. Нашла только "Пособие к СНиПу 2.03.01-84". Собственно, там эта формула дана для расчета (файл 1),

1)там n1 - число свай, расположенных за пределами нижнего основания пирамиды продавливания;
с i - расстояние от грани колонны до боковой грани сваи, расположенной за пределами фигуры продавливания;
что делать, если у меня пирамида продавливания выходит за пределы сваи? Старшеки сказали, что это нормально и значит просто арматура никакая не требуется. но я не уверена, может ли пирамида продавливания выходить а пределы ростверка?? менять высоту ростверка?? но тогда не понятно как ее подбирать..

2)hапс - длина заделки колонны в стакан фундамента.
Какую высоту брать, если у меня вообще не будет стакана? 0?

3) как вообще выглядит пирамида продавливания у круглой колонны? я думаю, в виде усеченнного конуса, уточните , пожалуйста.

_______________________
поменяла высоту ростверка на 400 мм. но все равно пирамида продавливания выходит за пределы ростверка. это значит , что расчет не требуется?
Заранее спасибо за ответы.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: формула продавливания.png
Просмотров: 107
Размер:	45.4 Кб
ID:	214729  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фундамент.png
Просмотров: 106
Размер:	9.2 Кб
ID:	214730  


Последний раз редактировалось anst, 31.05.2019 в 14:56. Причина: поменяла высоту ростверка
Просмотров: 2592
 
Непрочитано 31.05.2019, 06:51
#2
Antoniо


 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 408


У вас все сваи находятся под призмой продавливания, следовательно n1=0 и продавливающее усилие равно нулю.

При такой чудовищной высоте ростверка это и не удивительно - это же кубик))) как его можно продавить? Даже при высоте ростверка 500мм будет околунулевое армирование.

А что у вас за сваи диаметром 200мм?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 93
Размер:	52.4 Кб
ID:	214732  
Antoniо вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.05.2019, 11:45
#3
anst


 
Регистрация: 01.05.2019
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Antoniо Посмотреть сообщение
А что у вас за сваи диаметром 200мм?
На лекциях говорили размер сечения сваи от 200 до 400 мм. и в курсовой брали 20см. Я и тут взяла такие же
anst вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Расчет на продавливание кустового свайного фундамента круглой колонной

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет свайного фундамента в сейсмической зоне berek1985 Конструкции зданий и сооружений 1 18.05.2017 04:14
Расчет свайного фундамента под дымовую трубу Tanyasweetness Основания и фундаменты 2 06.05.2015 13:12
Расчет свайного фундамента лариса К Основания и фундаменты 10 12.09.2012 21:34
Расчет по первому предельному состоянию свайного фундамента. Anton.g Основания и фундаменты 20 03.12.2008 07:58
Расчет свайного фундамента в SCADe SOS!!! Tandr Расчетные программы 59 16.06.2008 21:47