| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Обрушение строящейся школы в посёлке Мурино

Обрушение строящейся школы в посёлке Мурино

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.05.2017, 13:43
Обрушение строящейся школы в посёлке Мурино
kruz
 
Северо-Запад
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4,370

В Ленингадской области, точнее в Мурино (такое жилое гетто вблизи Петербурга)
Цитата:
7 мая, произошло обрушение строящейся школы на улице Новой, которая возводится между домом № 7 корпус 3 и домом № 7 корпус 4 в жилом комплексе "Новое Мурино". Судя по фотографиям очевидцев, рухнул целый этаж здания.
В ГУ МЧС подтвердили информацию об обрушении школы на улице Новой. "На место выехали спасатели", - сообщили в пресс-службе ведомства.


Просмотров: 199438
 
Непрочитано 05.10.2021, 08:45
#681
CIE-engineer

стальные конструкции
 
Регистрация: 04.12.2019
Екатеринбург
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
но-но! я этому случаю не приписываю слово "недоразумение".
это я уже в общем к строительству.
Ваша позиция не очень ясна. Лучше тогда вначале определиться - делать правильно или держаться за работу всеми силами.
CIE-engineer вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2021, 08:52
#682
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Уж больно рьяно Вы желаете навести порядок в отрасли. Это как бы комплимент: клич бойца должен быть боевым, а не радужным.
да кто ж я такая ,чтобы порядок наводить?? просто интересно. Все же проецируют на себя ситуацию, вот задумалась ,а что же проектировщик должен был включить в проект, чтобы этого замечания не было , ну и чем-то это действительно помогло. А радуга это из другой песни , к мк не относится

----- добавлено через ~14 мин. -----
Цитата:
Сообщение от CIE-engineer Посмотреть сообщение
Ваша позиция не очень ясна. Лучше тогда вначале определиться - делать правильно или держаться за работу всеми силами.
А чего не ясно ?? хотя какая тут ясность может быть в этом мире нясных норм и правил?
Вы всегда все соблюдаете как прописано ,уверены ,что нигде ничего не нарушаете? Всегда ли честно себе можете сказать, что надо было уйти ,а не подчиниться и выполнить требования руководства ? или жизненных обстоятельств. Люди же они обычные ,никто не желает этих обрушений ,смертей ,просто хотят жить и воспитывать своих детей, гордым долго не побудешь ,пищевой инстинкт заставит идти на компромиссы Вот я вообще про это. В строительстве масса недоразумений и одни я определяю как "да и хрен с ним" , а на другие никак не могу пойти. Такой ответ устроит?
Например компания "МиКо" согласно тому же ГОСТу не должна была вообще строить этот объект со своим опытом и оснащением. Т.е. все кто пошли работать на тот объект были не правы? надо было разворачиваться и уходить?
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2021, 09:25
#683
CIE-engineer

стальные конструкции
 
Регистрация: 04.12.2019
Екатеринбург
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Такой ответ устроит?
Вы спросили что можно было предпринять-делать бедному проектировщику на данном объекте, я Вам на прошлой странице ответил. Остальные обсуждения лежат вне делового поля.
CIE-engineer вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2021, 10:34
| 1 #684
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,209


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
гордым долго не побудешь ,пищевой инстинкт заставит идти на компромиссы
А это уж зависит от линии поведения. У нашего бывшего Главного инженера любимой поговоркой была "Семь раз отмерь, а отрезать дай другому" . И он этот принцип весьма успешно осуществлял с заказчиком, сам присутствовал при этом. Но это уже "высший пилотаж", да и всяких "'эффективных менеджеров" тогда не было. Впрочем, думаю, он бы легко и их "посадил в лужу". Старшее поколение нашей конторы многому у него в этом вопросе научилось .
IBZ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Обрушение строящейся школы в посёлке Мурино

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимость выполнения расчета на прогрессирующее обрушение. игорёк Конструкции зданий и сооружений 1218 12.11.2023 23:50
При обследовании школы 70-х годов постройки обнаружены оконные перемычки неопределенной конструкции. Помогите найти типовую серию школы или конструктивное решение по устройству "консольных "перемычек" Игорь 1972 А Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 19.09.2016 00:52
Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов в здании школы нюра87 Архитектура 14 04.07.2012 12:23
Очень низкая температура в помещениях школы. Что делать? sapr71rus Инженерные сети 11 31.05.2012 11:56
ВЛ-10кВ по территории школы totaren Инженерные сети 10 02.03.2011 06:40