| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как проверить расчет ,,ручками,, если есть расчет сварного шва по программе ЭСПРИ 1.0

Как проверить расчет ,,ручками,, если есть расчет сварного шва по программе ЭСПРИ 1.0

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.05.2011, 13:52 #1
Как проверить расчет ,,ручками,, если есть расчет сварного шва по программе ЭСПРИ 1.0
Andrey P
 
инженер-строитель
 
Алматы, Республика Казахстан
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 21

Добрый день. Сам я в основном работаю с железобетоном, но надо было просчитать металл. Воспользовался программой ЭСПРИ 1.0 – расчет сварных соединений (отчеты В ,,.html,, прилагаются).
Помогите разобраться (т.к. что бы понять расчет в эспри решил перепроверить вручную):
1) При нагрузках состоящих из N, Q, M я не понимаю как получить ,,max процент использования, %,, = 59.92 (как я понял нужно учесть каким-то образом напряжения от N, Q, M – геометрическим суммам напряжений, при действии M и Q в большинстве учебников есть формула сложения и по ней у меня все сходиться, а вот когда нагрузки состоят из N, Q, M как считать)?
2) Что такое расчет на ,,прочность соединения поперек толщины проката,, - в какой литературе написано об этом расчете (сильно не ругайте) и по какой формуле он выполняется (как я понимаю это для учета расслоения фланца)?

Вложения
Тип файла: rar Расчет сварных швов.rar (7.0 Кб, 148 просмотров)

Просмотров: 3318
 
Непрочитано 25.05.2011, 14:40
#2
bahil


 
Сообщений: n/a


1. Если не знаешь сопромат, то можно просто матом.
2. Расслаивается только слоеный пирог, например "наполеон".
 
 
Автор темы   Непрочитано 25.05.2011, 14:50
#3
Andrey P

инженер-строитель
 
Регистрация: 25.01.2007
Алматы, Республика Казахстан
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от bahil Посмотреть сообщение
1. Если не знаешь сопромат, то можно просто матом.
2. Расслаивается только слоеный пирог, например "наполеон".


1) по п.1 жду более подробного ответа где конкретно найти
2) Под словом ,,расслоения,, я имел ввиду ,,возникновение слоистых трещин,,. Постараюсь в следующий раз не сокращать (заменять) понятия.
И так, помогите если знаете.
Andrey P вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как проверить расчет ,,ручками,, если есть расчет сварного шва по программе ЭСПРИ 1.0

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рифмоплетство. Kryaker Разное 554 14.11.2023 11:59
Расчет сварного шва на действие Q, N и М - момента в плоскости швов Vavan Metallist Металлические конструкции 19 05.10.2017 10:58
Расчет сварного шва при действия момента в перпендикулярно плоскости расположения шва scatler Металлические конструкции 6 01.10.2010 09:48
Юмор 2009 DEM Разное 1736 01.01.2010 22:51
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44