| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Пример пояснительной записки и общих данных раздела КР?

Пример пояснительной записки и общих данных раздела КР?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2013, 08:06 #1
Пример пояснительной записки и общих данных раздела КР?
СТРЕЛА21
 
Генпланист
 
Чебоксары
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 101

Доброго времени суток! У меня проект на текущий ремонт одноэтажного гаража на 5 машиномест с двускатной крышей. Ищу пример пояснительной записки и общих данных раздела КР, скиньте пожалуйста у кого есть) И еще можно акт обследования здания на ремонт
Просмотров: 18713
 
Непрочитано 19.02.2013, 08:42
| 1 #2
Eugene Zarubin


 
Регистрация: 22.10.2008
Братск
Сообщений: 252


Пояснительная записка - проектная документация.
Общие данные - рабочая документация.

Чего делаете то?
Eugene Zarubin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.02.2013, 08:54
#3
СТРЕЛА21

Генпланист
 
Регистрация: 06.11.2012
Чебоксары
Сообщений: 101


Делаю проект на текущий ремонт
я тоже считаю, что общие данные в рабочке, а мой непосредственный руководитель сказал: делай! вот я ищу теперь(
примеров проектов по зданиям у меня вообще нет(
может у вас есть?
если есть возможность киньте пожалуйста пример проекта на ремонт

Последний раз редактировалось СТРЕЛА21, 19.02.2013 в 09:08.
СТРЕЛА21 вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2013, 09:07
3 | #4
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


http://fordewind.org/work.htm
http://fordewind.org/inspection.htm
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.02.2013, 09:22
#5
СТРЕЛА21

Генпланист
 
Регистрация: 06.11.2012
Чебоксары
Сообщений: 101


swell{d} спасибо за помощь!
Еще вопрос: если у меня текущий ремонт здания какие раздела там будут содержатся?
может можно обойтись только техническим заключением? там ведь предусматривается решение по устранению дефектов или нужно еще что-то?

Последний раз редактировалось СТРЕЛА21, 19.02.2013 в 11:31.
СТРЕЛА21 вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2024, 13:54
#6
KrasnovaMariya

КР, КМд, КЖи
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 62


Ну это что-то. Во первых не допускай называть РД рабочкой, это примитивно. А во вторых - надо писать самому, набивать руку. Копи паст никогда и никому не помогал.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от СТРЕЛА21 Посмотреть сообщение
swell{d} спасибо за помощь!
Еще вопрос: если у меня текущий ремонт здания какие раздела там будут содержатся?
может можно обойтись только техническим заключением? там ведь предусматривается решение по устранению дефектов или нужно еще что-то?
Пиши сам, только ты знаешь все повреждения. Нельзя упускать ни одно. Иначе можешь в будущем схлопотать по полной.
KrasnovaMariya вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2024, 09:52
#7
CaPoBcKuY

Инженер-конструктор(III кат.)
 
Регистрация: 06.03.2022
Москва
Сообщений: 27


Добрый день всем! Вопрос по пояснительной записке к разделу КР проектной документации.
У меня несколько объектов(комплекс) на одной территории, договор на все объекты один, но раздел КР делается на каждый объект отдельно, в постановлении 87 указывается, что ПЗ идёт к этому разделу, то есть на каждый КР должна быть записка. Но территория одна, изыскания в едином документе на всю территорию делались.

Допускается ли предоставлять одну записку на все три объекта(комплекс), или всё же следует составить три разные?
CaPoBcKuY вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2024, 11:13
1 | 2 #8
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


Пояснительных записок в ПД нет. Есть разделы ПД, состоящие из текстовой и графической частей (одно целое). Соответственно, если разделы КР сделаны на разные объекты отдельно, то в каждом должны быть ТЧ и ГЧ. Тем более, что конструктивные решения могут быть разными, а описание дается именно в ТЧ.
иваниваныч на форуме  
 
Непрочитано 09.04.2024, 12:14
#9
CaPoBcKuY

Инженер-конструктор(III кат.)
 
Регистрация: 06.03.2022
Москва
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Пояснительных записок в ПД нет. Есть разделы ПД, состоящие из текстовой и графической частей (одно целое). Соответственно, если разделы КР сделаны на разные объекты отдельно, то в каждом должны быть ТЧ и ГЧ. Тем более, что конструктивные решения могут быть разными, а описание дается именно в ТЧ.
Offtop: В целом вы правы, и с вашим мнением я согласен, с одной поправкой: в ПД пояснительная записка идёт первым разделом как целый раздел.
Но в данном случае, меня интересует ПЗ к разделу КР, а не первый раздел.
CaPoBcKuY вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2024, 12:26
#10
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


ОПЗ - да, идет разделом 1. Но в других разделах ПД - АР-КР-ИОС и т.д. - текстовая и графические части составляют одно целое. И если Вы разделили КР по объектам, то и текстовые части для каждого объекта тоже надо свои иметь. А описание геологических условий можно просто скопировать из одного объекта в другой.
Offtop: От нас, например, недавно экспертиза потребовала задания на изыскания разделить по их видам, каждое со своим текстом. Изначально было общее задание на все (геодезию, геологию, экологию, гидромет) с общим текстом, в который включили все требования.

Последний раз редактировалось иваниваныч, 09.04.2024 в 12:35.
иваниваныч на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Пример пояснительной записки и общих данных раздела КР?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу пример пояснительной записки по архитектуре и конструкции храмов. Владимиp Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 27.04.2009 22:40
Ищу пример раздела ТХ на лабораторию горения (нефть и нефтепродукты) elf15 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 22.02.2009 03:56
Ищу пример хорошей записки по разделу ТХ гаража-автостоянки КатюШа Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 20.02.2009 14:44
Ищу пример раздела "Организация строительства" proekt_mep Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 01.08.2008 14:44
Автоматизация написания общей пояснительной записки (ОПЗ) teleproject Прочее. Программное обеспечение 10 23.11.2007 15:17