| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Какой класс пожарной безопасности системы "Текс-Колор А2"?

Какой класс пожарной безопасности системы "Текс-Колор А2"?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.10.2014, 13:30 #1
Какой класс пожарной безопасности системы "Текс-Колор А2"?
Svkklassik
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 9

Какой класс пожарной безопасности системы утепления фасада "Текс-Колор А2"?
в исполнительной не приложены сертификаты по пожарной безопасности материалов.
Требовать к исполнительной документы что система к0?
в интернете вроде как написано что соответствует к0, но документов подтверждающих это не нашел.

Последний раз редактировалось Svkklassik, 10.10.2014 в 13:37.
Просмотров: 3178
 
Непрочитано 10.10.2014, 14:15
1 | #2
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Можно попробовать поискать в едином реестре сертификатов соответствия. А можно запросить предоставить сертификаты у производителя: http://www.texcolor-rus.ru/cons.phtml
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2014, 14:20
#3
Svkklassik


 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
Можно попробовать поискать в едином реестре сертификатов соответствия. А можно запросить предоставить сертификаты у производителя: http://www.texcolor-rus.ru/cons.phtml
с точки зрения исполнительной документации прикладывать свидетельства о пожарной безопасности надо? или типо всем и так должно понятно быть что соответствует к0?))
как заказчик я же не должен искать все свидетельства сам?
тем более там пластиковые уголки какие то используются, конечно думаю не влияют сильно на пож. безопасность, но тем не менее нормативы тогда говорят что систему надо испытыать (если не все материалы НГ)
Svkklassik вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2014, 14:28
#4
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Я ж не знаю кто Вы, где Вы. Надо ли прикладывать сертификаты к исполнительной документации - мне неизвестно, это не моя специализация. Вы вообще пишете в ветке "Архитектура", а не "Организация строительства". Если работы ведутся по проекту, выполненному проектной организации, то в проектной документации должны быть указаны номера сертификатов на применённую систему утепления. Соответственно, проектировщики при разработке проекта уже должны были найти эти сертификаты, можно их и попросить эти сертификаты предоставить.
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Какой класс пожарной безопасности системы "Текс-Колор А2"?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой класс по функциональной пожарной опасности церкви? zver9038 Прочее. Архитектура и строительство 3 07.10.2013 10:48
какой взять класс пожарной опасности стеновых сэндвич панелей Sarman Прочее. Архитектура и строительство 7 15.11.2012 01:41
Класс функциональной пожарной опасности многофункционального здания Route Конструкции зданий и сооружений 5 09.06.2010 17:26
После какой высоты запрещено устанаволивать винтовые лестницы на монсарду по СНиП пожарной безопасности? ilya777-777-07 Пожарная безопасность 3 19.01.2010 17:31