| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Учёт снижения поперечных сил в уровне подошвы фундамента в Project Studio

Учёт снижения поперечных сил в уровне подошвы фундамента в Project Studio

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.02.2010, 14:55 #1
Учёт снижения поперечных сил в уровне подошвы фундамента в Project Studio
Engineer IA
 
Тугодум
 
глухая Сибирь
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 686

Вопрос к форумчанам. И особенно к работающим в Project Studio.

Учитывает ли кто снижение действия поперечных сил в уровне подошвы фундамента при расчёте столбчатых фундаментов от сопротивления грунтов, пола и т.п. и есть ли разработанная методика такого учёта?

И второе. Программа "Project Studio - Фундаменты" предлагает учесть процент снижения поперечных сил, но в каком виде заполнять окошки не поясняет - забивать ли туда число процентов, или в долях от единицы? Для ясности прицепляю картинку. Знатоки PS - подскажите!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 127
Размер:	128.8 Кб
ID:	34301  

__________________
Думаю долго, соображаю медленно. Могу довести до истерики.
Просмотров: 3046
 
Непрочитано 20.04.2010, 05:19
#2
Летун-космический

Конструктор
 
Регистрация: 05.11.2009
Красноярск
Сообщений: 237


Я ничего не снижаю вообще. В запас пойдет
Летун-космический вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2010, 05:45
#3
Engineer IA

Тугодум
 
Регистрация: 01.11.2005
глухая Сибирь
Сообщений: 686


Это хорошо, когда себе можно позволить запас. Бывают ситуации, когда хочется учесть процент снижения. Окошко для этого есть, а как пользоваться не говорят.
__________________
Думаю долго, соображаю медленно. Могу довести до истерики.
Engineer IA вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2010, 06:15
#4
Летун-космический

Конструктор
 
Регистрация: 05.11.2009
Красноярск
Сообщений: 237


Когда раньше в рукопашную считал тоже никакие проценты снижения не учитывал. И в СНиПах не сталкивался с таким. Если подумать то конечно грунт как-то скомпенсирует эти поперечные силы, но как это потом эспертизе объяснить: на каком основании уменьшил нагрузку. Но все это чисто мое мнение.
Не подскажете кстиати? http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=50894 Может сталкивались. Спасибо заранее
Летун-космический вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Учёт снижения поперечных сил в уровне подошвы фундамента в Project Studio

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давление пучения на подошву фундамента от нормальных сил пучения мелкозаглубленного фундамента Дмитрий Шапкин Основания и фундаменты 26 01.04.2012 12:46
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44