| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Advance steel vs Tekla. Что выбрать?

Advance steel vs Tekla. Что выбрать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.07.2013, 13:40 1 | #1
Advance steel vs Tekla. Что выбрать?
olegrussia
 
Россия
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 2,339

Добрый день, Господа коллеги! Помогите определиться с выбором. Поверхностно поизучал возможности основных программ для КМ и КМД и остановился на 2-х: Advance & Tekla. Народ, который работал и в одной и в другой проге, помогите определится с выбором - что удобнее и быстрее? А то сейчас в Инвенторе мучаюсь, а это уж очень медленно, да и оформить по СПДС в Инвенторе нереально, всё-таки она машиностроительная...
Просмотров: 64243
 
Непрочитано 20.07.2013, 13:54
#2
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Очень интересная тема, но нужно знать какой объем металла будет проектироваться в год?
Колян вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2013, 14:15
#3
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Вы сидите в проектной организации и за окном медленно ползут облака?
или
Вы делаете рабочее КМД для производства и за окном летят искры?
olamot вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2013, 14:16
#4
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


порядка 1000 тонн в год. Здания "обычные промышленные" - с фермами, балками, этажерками...

за окном искры)))
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2013, 14:35
#5
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Если работаете по чужому КМ, то Advance выгладит так:
- Моделировать и исправлять модель будет трудно. Многие узлы из коробки придется взрывать или пилить руками новые, которые так и останутся суповым набором, а не узлом.
- При моделировании нужно очень напрягать внимание, иначе получите тыщщу марок. Потому что марку нельзя собрать, как отдельную параметрическую сборку. Если случайно что-то сдвините - получите другую марку.
- Отсутсвие каркасного моделирования. Система осей не связана с моделью.

- Выпуск рабочих чертежей боле-мене. (от меня соблюдение СПДС не требуется)
- Основной недостаток- отсутствие системы упорядочивания полученных чертежей. В диспетчере чертежей все свалено в кучу.
- С остальным можно жить.

Для 1000 тонн в год "промышленных зданий" подойдет и Эдванс.

Последний раз редактировалось olamot, 20.07.2013 в 14:47.
olamot вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2013, 14:51
#6
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


olamot, а как в Текле с этим всем обстоит?
Насчет сдвинешь и получишь другую марку - а как иначе может быть? Это закономерно.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2013, 15:00
#7
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Насчет сдвинешь и получишь другую марку - а как иначе может быть? Это закономерно.
Просто человек пришол с инвентора- там можно собрать раму для мамы, как сборочную единицу.
И сдвиг элемента в ней приведет к сдвигу во всех таких сборках.
Это очень разный подход надо учитывать.
Хотя согласен, мы же не inventor обсуждаем.
Но в текле вроде тоже так можно.

Последний раз редактировалось olamot, 20.07.2013 в 15:08.
olamot вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2013, 15:10
#8
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Ну да, и в Инвенторе легко сделать параметрическую сборку. По Advance я уже понял, что он мне не подойдет. Хотя я как правило делаю не по чужому КМу, а всё сначала, но отсутствие каркасного моделирования, параметрических сборок и т.д. - это конечно задница... Интересно, что скажут про Теклу?
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2013, 16:14
#9
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Я неискушенный пользователь. Но просветите - каркасное моделирование - это что? Привязка модели к осям? Ну и что, что ее нет? Есть по высоте - но и это практически не нужно (как для меня). Оси для конструктора - это подоснова, которая меняется ооочень редко.
Вопрос по "параметрическим" отправкам я уже поднимал в темах здесь. В теме о вишлисте вроде. И даже поддержали меня и даже какие-то там предложения практические были. Но результата 0 конечно. В принципе просто другая логика у Адванса: основой является узел, а не элемент и на другое почему то смотреть не хотят. А было бы неплохо если была бы и такая и такая возможность потому, что иногда надо, чтоб основой был именно элемент. Работа в программах типа Адванса, (а Текла судя по тому, что мне рассказывали в этом ушла дальше) - это накидать профилей и потом посоединять их нужными узлами. А все остальное - типа автоматом. Но, конечно, так получается не всегда.
Vavan Metallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2013, 16:19
#10
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Каркасное - это на основе 2д или 3д эскиза создается деталь, Вы присваиваете стержням сечения, делаете подрезку и т.д., а при изменении этих эскизов меняется и вся модель, и все элементы.
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2013, 16:25
#11
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


olegrussia строительные МК в Адвнсе, Текле и пр. разрабатываются несколько по другой логике, чем изделия в Инвентрое, солиде и пр. Нет никакого смысла делать каркас или эскиз - вы сразу создаете модель профилями, пластинами, ставите болты и пр. Сочинять какой то эскиз или сетку а по ни что то создавать просто нет необходимости - это лишняя трата времени, вот и все. Другое дело какая из этих программ лучше - ну вы такой вопрос в принципе и задали. Тоесть сравнивать надо специальные пакеты для строительных МК между собой, а не их с Инвентором, Солидом или Компасом. Тока ответа нет точного "что лучше" . Лично я в Адвансе работаю, но постоянно слышу, что, например, Текла имеет больше преимуществ, чем недостатков по сравнению с ним. Просто на данном этапе мне нет смысла перепрыгивать с проги на прогу. Если есть время - попробуйте несколько программ - и какая ляжет "ближе к телу" - ту и юзайте.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2013, 16:35
#12
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


В эдвансе точка балки привязывается только по высоте или толко к вертикальной плоскости.
В нормальном каркасе она привязывается к точке (и позиционируется уже по трем координатам)
Плюс каркас полностью параметризован. Параллельность, вертикальность, горизонтальность, все расстояния.
При сдвиге колонны меняете цифру, а не лезете в модель таскать железо.
Давайте прикинем, ваши шансы наломать дров в модели... они на порядок выше.
--------
Для тех, кто не пробовал- трудно понять приемущество.
В остальном согласен с Ваваном. Выбор- абсолютно личное дело.
Меньше знаешь- лучше спишь.
olamot вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2013, 16:39
#13
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Если есть время - попробуйте несколько программ
В том-то и дело, что со временем беда, во и хочу за пару выходных научиться одной из них. Как я понял Текла всё-таки более гибкая
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2013, 16:43
#14
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


А денюшки? За одну теклу вы получили бы Эдванс и 7 лет подписки на обновления.
А вдруг они включат свой моск!
Рулетка- это по русски.

Цитата:
хочу за пару выходных научиться одной из них
вот это по нашему
olamot вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2013, 17:00
#15
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что со временем беда, во и хочу за пару выходных научиться одной из них. Как я понял Текла всё-таки более гибкая
за пару выходных научиться можно только ездить на велосипеде, даже акад на нормальном уровне осваивается не меньше чем за полгода-год
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2013, 17:12
#16
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Ну всё, напали))) За пару выходных научиться основным приемам, чтобы понять подходит она или нет... Так лучше?)))) Изучения инвентора заняло у меня 5 дней с утра до ночи и чтобы никто не отвлекал. Думаю Текла не сложнее.
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2013, 17:26
#17
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Берите лицензионный Advance Steel с бесплатной поддержкой на месяц и решайте.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2013, 17:35
#18
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Берите лицуху Эдванса на месяц. Дадут быстро без проблем, даже если вы частное лицо.
Поставите дома.
Ну и сюда пишите.
olamot вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2013, 18:26
#19
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Дадут быстро без проблем, даже если вы частное лицо.
Ну уж это вы погорячились.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2013, 19:14
#20
hexD

КМД
 
Регистрация: 26.03.2013
Я ЖЫВУ В РОССИИ.
Сообщений: 506
<phrase 1=


из теклы и элванса выбрать нечего. Это все забугровские костыли на которых далеко не уйдешь. Во первых руками там доделывать ровно столько сколько от модели получишь но и это еще надо научиться получать. А вот когда научишься бывает дикое разочарование - потому что результат==отдача весьма посредственные, а усилий прикладывается несоизмеримо...Ну и цена вопроса епт...
Ни эдванс ни текла, ни любая другая КМД-прога(IMHO) НЕ в состоянии начертить ферму стропильную в двух масштабах - оси 1:25, элементы 1:10,
у эдванса проблемы с отображением сварных швов, этот милый пустячок оставлен на забаву конечному пользователю...типа кому надо - делайте...вот такой вот "подход" к российскому пользователю - вы можете сами нарисовать реснички и крестики! ВАУ! Да это же моя мечта! Ковыряться целый год в модели чтобы в последствии рисовать реснички!
про теклу могу насобирать подобную же кучу...такшта мой ответ - ни текла, ни эдванс. Купите лучше T-FLEX, либо Компас, заточки не меньше, но результаты заведомо ближе к российскому цеху...
Изображения
Тип файла: jpg Image 091.jpg (48.6 Кб, 3483 просмотров)

Последний раз редактировалось hexD, 20.07.2013 в 19:30. Причина: аттач хочу добавить
hexD вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Advance steel vs Tekla. Что выбрать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WishList: Advance Steel (пожелания пользователей) ~AlexX~ Advance Steel 405 07.04.2017 18:17
AutoPLANT, Advance STEEL или REAL STEEL??? Что выбрать? Takoy Advance Steel 14 02.12.2011 17:42
Каковы затраты времени при выпуске чертежей с использованием программ: Advance Steel, StruCAD, TEKLA, Revit? EDGE BRIGHT Revit 107 26.08.2010 21:41