| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > предельная гибкость

предельная гибкость

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2007, 13:56 #1
предельная гибкость
ALM
 
строительство
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 84

Народ, подскажите что имеется ввиду по надписью "предельная гибкость", с какой таблицей снип можно проверить, в книге об к скаду об этом не написано, а знать очень хочется.
И вообще это гибкость или предельный относительный прогиб?
[ATTACH]1170759374.JPG[/ATTACH]
Просмотров: 7720
 
Непрочитано 06.02.2007, 13:58
#2
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Это именно гибкость. СНиП II-23-81*
AIK вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2007, 14:03
#3
Al-dr

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 28.11.2006
Донецк
Сообщений: 396


Причем тут Scad. Полезно будет еще и в СНиП заглянуть
п. 6.15 СниП II-23-81*
Al-dr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.02.2007, 14:07
#4
ALM

строительство
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 84
<phrase 1=


Спасибо.
ALM вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2007, 18:45
#5
Port


 
Регистрация: 31.10.2006
Россия
Сообщений: 57


Ну а тогда обьясните мне,нахрена нужна гибкость для изгибаемых элементов и как вы обьясните то,что СКАД проверяет и этот параметр для изгибаемых элементов( как в плоскости так и из плоскости). И просьба не говорить мне о том же пункте СНИПа или за ним следующем.
Просто я считаю,что,возможно, для изгибаемых это как раз прогиб
Port вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2007, 00:10
#6
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


Ну, не проверяет SCAD элементы по гибкости в отличии от Кристалла, хоть тресни, и жалабы не помогают. Внедрять в работу не намеренны- больной вопрос.
Но, в Кристалле свои грабли, например в модуле Балка нет возможности задания коэффициентов расчетной длины, а, следовательно, нет учета раскрепления балки по длине.
:?
__________________
ICQ 190-123-330
OlegM вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2007, 06:33
#7
cyberkolbasa

дискретизатор континуума (бывший)
 
Регистрация: 28.09.2005
Уфа
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от OlegM
Но, в Кристалле свои грабли, например в модуле Балка нет возможности задания коэффициентов расчетной длины, а, следовательно, нет учета раскрепления балки по длине.
:?
зато можно просто задать эти раскрепления напрямую
[ATTACH]1171337872.jpg[/ATTACH]
__________________
я еще не волшебник, я только учусь
cyberkolbasa вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2007, 06:52
#8
cyberkolbasa

дискретизатор континуума (бывший)
 
Регистрация: 28.09.2005
Уфа
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Port
... Просто я считаю,что,возможно, для изгибаемых это как раз прогиб
прикольно, а как гибкость может быть прогибом?
Цитата:
Сообщение от Port
... Ну а тогда обьясните мне,нахрена нужна гибкость для изгибаемых элементов и как вы обьясните то,что СКАД проверяет и этот параметр для изгибаемых элементов( как в плоскости так и из плоскости).
ну а потому что расчет ведется, надо полагать, как элемента, поверженного действию осевой силы с изгибом
__________________
я еще не волшебник, я только учусь
cyberkolbasa вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2007, 09:15
#9
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


cyberkolbasa
Цитата:
зато можно просто задать эти раскрепления напрямую
[ATTACH]1171337872.jpg[/ATTACH]
Можно, только не всегда раскрепление с определенным шагом.
Вот и приходится в SCADе тупо прикидывать относительную разность перемещений и в модуле проверки сечения вводить расчетные коэффициенты.
:arrow:
__________________
ICQ 190-123-330
OlegM вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2007, 09:32
#10
Al-dr

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 28.11.2006
Донецк
Сообщений: 396


OlegM

Кристалом пользуюсь не часто, но помоему там есть неразрезные балки. В которых можно задать один пролет. Там вроде был шаг раскрепления из плоскости.
Al-dr вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2007, 12:21
#11
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


Al-dr
Век живи-век учись!
Жаль, один шаг.
__________________
ICQ 190-123-330
OlegM вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2007, 14:08
#12
Port


 
Регистрация: 31.10.2006
Россия
Сообщений: 57


Тогда получается,что для,например,шарнирно-опертой балки нужно ставить гибкость как для сжатого элемента?
Port вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2007, 14:18
#13
Port


 
Регистрация: 31.10.2006
Россия
Сообщений: 57


Тогда,может быть,вы подскажете,какой из пунктов табл. 19* нужно принимать? [sm1626]
Port вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2007, 14:21
#14
Aleksey_Br

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.05.2006
Kyiv
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Port
Тогда получается,что для,например,шарнирно-опертой балки нужно ставить гибкость как для сжатого элемента?
Если есть продольная сжимающая сила.
Aleksey_Br вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2007, 20:20
#15
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,220


Цитата:
Сообщение от br.>
Цитата:
Сообщение от Port
Тогда получается,что для,например,шарнирно-опертой балки нужно ставить гибкость как для сжатого элемента?
Если есть продольная сжимающая сила.
Только в случае, если mef <= 20, в противном случае предельная гибкость не нормируется.
IBZ вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2007, 10:50
#16
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Port
Тогда получается,что для,например,шарнирно-опертой балки нужно ставить гибкость как для сжатого элемента?
Нужно ставить гибкость как для балки! ИМХО! :evil:
Цитата:
Тогда,может быть,вы подскажете,какой из пунктов табл. 19* нужно принимать?
Гибкость есть величина немного творческая, но СНиП эт святое...
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2007, 12:23
#17
Al-dr

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 28.11.2006
Донецк
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Port
Тогда,может быть,вы подскажете,какой из пунктов табл. 19* нужно принимать? [sm1626]


Цитата:
Сообщение от IBZ
Только в случае, если mef <= 20, в противном случае предельная гибкость не нормируется.


А если mef <= 20 , пользуюсь п. 6 табл. 19

6. Элементы связей, кроме указанных в поз. 5, а также стержни, служащие для уменьшения расчетной длины сжатых стержней, и другие ненагруженные элементы, кроме указанных в поз. 7 гибкость=200
Al-dr вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2007, 20:43
#18
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Если очень интересно можно посмотреть п. 5.34-5.46 особенно 5.38 Пособия к СНиП II-23-81*.
gad вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2010, 17:02
#19
K700


 
Регистрация: 26.11.2006
Стерлитамак
Сообщений: 510


Подскажите пожалуйста исходя из какой величины предельной гибкости подобраны распорки длиной 6м для колонн фахверка по серии 1.427.3-9. Распорки - тавровое сечение из двух уголков 80х6(повернутый тавр). Тоже нужно распорку поставить. Хотелось бы знать какая должна быть в данном случае предельная гибкость из плоскости.
K700 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > предельная гибкость

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск