| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Подскажите пожалуйста, правильно ли было спроектировано стропильную систему?

Подскажите пожалуйста, правильно ли было спроектировано стропильную систему?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.07.2021, 21:55
Подскажите пожалуйста, правильно ли было спроектировано стропильную систему?
Ivan_92

Здравствуйте, есть небольшие вопросы стропильной системе:
1. В затяжке длиной 8 м действует сжимающая усилия, хватит обшивки досками по затяжке для предотвращения потери устойчивости из плоскости этой затяжки? Лучше устроить между затяжками поперечные ребра жесткости с шагом 1-1,5 м?
2. Для предотвращения потери устойчивости в плоскости затяжки правильно будет ли устроить между лежнями средних несущих стен и затяжками скрутки для запрета вертикальных перемещений?
3. Если в расчетной схеме по крайним стенах запретить горизонтальные и вертикальные перемещения, то в такой системе возникнет распор, который опрокинет стенку. Если в расчетной схеме по крайним стенах запретить только вертикальные перемещения, то распора не будет. Тогда каким образом устроить этот узел? Скрутка и ерш в кладке? Есть еще разумные решения? Не разъедется стропила как корова на льду?

Снег 1320 Па, Ветер 530 Па, проектирование по ДБН "Нагрузки и воздействия", несучие стены - 250 мм, сечения стропил и затяжек 60х200(h), сечения колонн и прогонов - 100х100 мм, по всему периметру здания будет монолитный пояс толщиной 200 мм. Первое загружения в Лире за 1 группой предельных состояний, Второе загружения - за 2 группой предельных состояний.

Прикладываю расчетную схему с Лиры и конструктивную схему, может кто увидит критические ошибки?

Спасибо!

Вложения
Тип файла: pdf Конструкция крыши.pdf (66.6 Кб, 295 просмотров)
Тип файла: lir dah·.lir (14.8 Кб, 26 просмотров)

Просмотров: 6286

Непрочитано 31.07.2021, 21:32
Nikst50

строительство

Москва

Мне беспокоиться нет смысла...)
Вы же пытаетесь выкрутиться после
самоуверенного заявления, но это Ваши
проблемы.
У автора неудачная планировка и расположение несущих стен, но пока всё ок, можете не сомневаться...

Последний раз редактировалось Nikst50, 31.07.2021 в 21:46.
Nikst50 вне форума  

Непрочитано 01.08.2021, 14:17
CIE-engineer

стальные конструкции

Екатеринбург

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Nikst50 Посмотреть сообщение
Вы же пытаетесь выкрутиться после
самоуверенного заявления, но это Ваши
проблемы.
Я открыто с вами согласился на предыдущей странице. Хоть это и не отменяет того факта, что автор выражался крайне туманно. Вы видите то, что хотите видеть давно у вас такое?обычно это признак проблем с самооценкой, надеюсь это не ваша история. Впрочем это предмет обсуждения не данного форума.

Ваше решение все зашивать доской для увеличения надежности я по прежнему считаю плохим.
конструктивного ответа на протяжении двух страниц я не увидел, поэтому умолкаю.

Последний раз редактировалось CIE-engineer, 01.08.2021 в 14:28.
CIE-engineer вне форума  

Непрочитано 01.08.2021, 21:24
Nikst50

строительство

Москва

Цитата:
Сообщение от CIE-engineer Посмотреть сообщение
Ваше решение все зашивать доской для увеличения надежности я по прежнему считаю плохим.
Мне показалось очевидным - для исключения прогиба стропил из плоскости.
Вы в нескольких постах пытаетесь неумело троллить и оскоблять - на меня первое не действует, за второе получаете (уж извините)...
Лучше бы вы по существу что-нибудь сказали - может кому-то была бы польза.

Цитата:
Сообщение от CIE-engineer Посмотреть сообщение
конструктивного ответа на протяжении двух страниц я не увидел, поэтому умолкаю

Зато у вас вредные советы. Я про растянутую затяжку и старенькую схему из другой оперы. Как же принип "не навреди"?
Nikst50 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Подскажите пожалуйста, правильно ли было спроектировано стропильную систему?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск