| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Организация процесса разработки КМД специалистами владеющими Автокадом и владеющие Кульманом. Как целесообразно разделить процесс.

Организация процесса разработки КМД специалистами владеющими Автокадом и владеющие Кульманом. Как целесообразно разделить процесс.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.05.2011, 16:32
Организация процесса разработки КМД специалистами владеющими Автокадом и владеющие Кульманом. Как целесообразно разделить процесс.
vegas
 
Рисование КМ КМД ОТС ЭПБ
 
Екатеринбург
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 444

Интересует процесс совместной работы специалистов владеющими Автокадом и умудренных опытом владельцев кульманов. Как оптимизировать процесс?
Ответ: разделить по типам конструкций не предлагать)

Последний раз редактировалось vegas, 06.05.2011 в 16:42.
Просмотров: 92572
 
Непрочитано 18.05.2011, 15:55
#41
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Denbad
Насколько мне известно, ни в одной компании в РФ ИСО не внедрён в какой-либо степени маломальски. Только формально.
Правда я не всех спрашивал.
Причём считаю это и невозможным, из-за особенностей национального строительства.
Неверная у вас информация, как проходят сертификацию предприятия в РФ известно всем. Наличие сертификации является обязательным условие для участия в "серьёзных" проектах, но подлежит проверки системы организации управления предприятием на соответствие каноном стандартных требований со стороны ген. подрядчика. Тенденция привлечения зарубежных генподрядчиков на крупнейшие проекты в РФ уже сохраняется несколько лет, а это практически исключает возможность коррупции при проведении тендерного отбора. Если руководитель не может внятно объяснить в чём заключается его функционал, а также функционал его подчинённых или не может рассказать проверяющему как взаимодействуют бизнес-процессы предприятия, то компания просто вылетает с тендера без объяснения причин. Так что бутафория для украшения стен кабинетов рамками с сертификатами веешь бессмысленная, работающая только на некомпетентных заказчиков.
Из своей практики:
Я участвовал в нескольких крупных строительных проектах в РФ, приходишь на предприятие с проверкой и на каждой второй компании встречаешь сопротивление в виде заявлений - это коммерческая тайна и т.п. Как вы думаете, что в таких случаях я делаю? Я не настаиваю, говорю ОК, шифруйтесь дальше и не трачу более своё время на эту компанию. Обычно поле таких посещений на мой телефон звонят собственники предприятий с одним и тем же вопросами, по каким причинам я не допустил к участию в тендере их компанию и сколько я хочу денег и я всегда даю одни и те же ответы - профессиональной честью не торгую и с непрозрачными организациями не работаю. Как далее это отражается на наёмных руководителях, пускающих пыль в глаза додумайте сами. Бывает, что кому то хочется порассуждать на тему правильно ли я поступаю и имею ли я право рыться в дебрях организации подрядных предприятий нарушая священное право на коммерческую тайну каждой компании, это конечно можно сколь угодно и жаловаться на меня можно моему руководству и заказчикам, но моя задача защитить инвестиции и обеспечить эффективную реализацию проекта и пока все эти страсти кипят, я просто выполню свою работу, то за что получаю свои деньги.
Количество предприятий в РФ организованных согласно канонам международных стандартов менеджмента уже не мало и постоянно растёт.
Цитата:
Сообщение от y.n.p.v.r. Посмотреть сообщение
Поделитесь? в тезисах
Только индивидуальные занятия, это дорого, но в данном случае эффективно. При попытках организации коллективных занятий, психологическая инерция социума преобладает над разумом индивидуума и практически сводит на нет все усилия. Прошедший персональное обучение специалист, возвращаясь в социум, становится своего рода агентом внедрения новой системы организации труда и оказывает положительное влияния на других индивидуумов.
В качестве обучающего персонала, в данном случае эффективно работает тандем психолог + уверенный пользователь системы. Опытный психолог знает как преподносить новую информацию людям в преклонном возрасте, а опытный пользователь знает что нужно знать для уверенной работы с ПО. Здесь значительную роль играет квалификация психолога, его способность манипулировать мнением обучаемого.
Мотивация играет важную роль, но как показывает практика, замотивировать человека предпенсионного возраста рублём практически невозможно, наиболее эффективно действует сочетание негативной мотивации (не научишься работать, будешь уволен за несоответствие занимаемой должности) + дополнительные социальные блага которые надо выбирать индивидуально в каждом случае. Публичное премирование и торжественное награждение дипломом добившегося успехов в освоение новых систем, действует как мощный мотивационный поток для коллег награждаемого. А вот устраивать квалификационные экзамены лучше не надо, так как это оказывает негативное воздействие на человека в преклонном возрасте и может даже привести к паническому страху.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2011, 16:20
#42
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
Количество предприятий в РФ организованных согласно канонам международных стандартов менеджмента уже не мало и постоянно растёт.
Ну тут так. ИСО сейчас есть у каждой собаки.
Но не было внедрено ни в одно предприятие.
Люди, которые могут внедрить ИСО в РФ не занимаются бизнесом ибо умные. Внедряют все остальные, не понимающие этих особенностей и получают лишь формально внедрённый ИСО.

Если вы всё-таки уверены в ИСО в РФ. Назовите компанию, в которой внедрением ИСО занимался непосредственно генеральный директор не скидывая эту работу на других ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2011, 17:02
#43
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
Только индивидуальные занятия, это дорого, но в данном случае эффективно
Делайте коммерческое предложение, оплата всё равно из бюджета предприятия, а не семейного

Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Ну тут так. ИСО сейчас есть у каждой собаки.
Но не было внедрено ни в одно предприятие.
Что за привычка судить за всех. У нас ИСО лет 10 работает, всё в порядке. А кульманы работают и ещё работать научат.
Выработка на кульмане не меньше, а больше чем в КАД, программного обеспечивания ноль, администратора нет, электричество не расходует... одни плюсы и не одного минуса я не услышал. Может остальных чертить учить?
Антон 1970 вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2011, 17:56
#44
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Антон 1970
Вы станки в глаза видели новые импортные от 15 000$ и выше ? Или не видели ?
Я так и не понял ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2011, 18:00
#45
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
Как далее это отражается на наёмных руководителях, пускающих пыль в глаза додумайте сами.
Никак не отражается.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2011, 19:16
#46
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
от 15 000$ и выше ? Или не видели ?
ценники со станков уже сорваны были, врать не буду цен не видел.
но 15 тыщ, господа, это швейные машинки что ли? таких точно нет,
м.к. конструкции изготавливаем
Антон 1970 вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2011, 20:53
#47
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Я уже спррашивал по поводу 3D проектирования и много это обсуждалось.
В связи с этим я согласен с Антон 1970 по поводу кульманов.Ни чего в них страшного нет.Думаю мало кто проектирует реально в 3D.
И буду согласен, пока не смогу в 3D создать деталь длиной 12 метров из уголка 125х125х16 и вывести эту деталь на бумагу формата А3 так,чтобы чертёж был читабельным.

Последний раз редактировалось Владимир Егорьев, 18.05.2011 в 21:07.
 
 
Непрочитано 18.05.2011, 21:21
1 | #48
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Владимир Егорьев Посмотреть сообщение
И буду согласен, пока не смогу в 3D создать деталь длиной 12 метров из уголка 125х125х16 и вывести эту деталь на бумагу формата А3 так,чтобы чертёж был читабельным.
И какие тут проблемы. Программа сама подберет масштаб, образмерит и вставит при необходимости разрывы. Если вас устраивает текущее положение вещей, с заказами справляетесь, то и не нужно вам 3D.
А те, кто понял в чем преимущество 3D, уже внедрили, внедряют или готовятся к внедрению. И таких предприятий не мало. А если еще и оборудование с ЧПУ имеется, то вообще красота.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2011, 21:41
#49
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


~AlexX~

Вы ушли от ответа.
Разрывы,обрывы,машина сама сделает-это всё не то.Вы скажите-машина сможет мне нарисовать вышеуказанную деталь на формате А3 так чтобы толщина полки уголка была в масштабе 1/30 читабельна,а сам профиль был например 15 мм?
 
 
Непрочитано 18.05.2011, 22:16
#50
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Цитата:
Сообщение от Владимир Егорьев Посмотреть сообщение
Разрывы,обрывы,машина сама сделает-это всё не то.Вы скажите-машина сможет мне нарисовать вышеуказанную деталь на формате А3 так чтобы толщина полки уголка была в масштабе 1/30 читабельна,а сам профиль был например 15 мм?
В том то всё и дело, что потребуется сменить бумажный документооборот на электронный.
Выводить на печать будет не надо.
В любом случае через 3-5 лет появятся программы сами оформляющие документацию на основании сделанных конструкторами и технологами 3Д моделей и операций с ними.
Сегодня такое ещё надо написать, как я понимаю. Но это ближайшее будущее.
Это если требования об бумажном документообороте не отменят, а всё к этому идёт...

На завод приходит конструкция полностью в 3Д - технолог пишет программы - станки с ЧПУ.
На завод приходит конструкция на бумаге - конструктор чертит в 3Д - технолог пишет программы/операции - станки с ЧПУ.

Производительность, точность и экономичность станков по идее должна быть больше рабочего за станком в несколько раз.
Это практически исключение брака по вине рабочих, и большей части брака по вине руководства.
На заводе-автомате рабочих может не быть.
5 конструкторов, 5 технологов, ремонтная бригада, бухгалтер, начальник и всё.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2011, 22:39
#51
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Tyhig

Поймите правильно.С вами согласны.Вы говорите правильные вещи,но вы говорите о том чего пока нет.
(Хотя я подозреваю что есть-просто не выложено).Или эти вопросы решают программисты на местах.Например ЛИСП прогрммисты.

Добавлено.

Но то что документооборот на бумаге исключат-я думаю нет.Просто немного сократят.
 
 
Непрочитано 19.05.2011, 00:27
#52
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,063


Цитата:
Сообщение от Антон 1970 Посмотреть сообщение
У нас ИСО лет 10 работает, всё в порядке. А кульманы работают и ещё работать научат.
Выработка на кульмане не меньше, а больше чем в КАД
Это у вас чертить не умеют или не хотят, а предпочитают сапер и косынку. Наплевав на 3D, просто в электронном кульмане типа автокад или T-Flex - производительность растет в десяток раз. Я специально интересовался у КМД-шников, в прошлом кульманистов. Основной прирост - на всяких изменениях. Новый чертеж еще можно как-то с кульманом сравнить, и то если он нетиповой.
А ИСО реально внедрено? Работает? Чего ж у вас самопроверки столько?

Последний раз редактировалось vanAvera, 19.05.2011 в 01:46.
vanAvera вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2011, 06:24
#53
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от vanAvera Посмотреть сообщение
в электронном кульмане типа автокад или T-Flex - производительность растет в десяток раз.
Дураку понятно что массивы,зеркальное отражение быстрее.И мышкой кликать тоже.
 
 
Непрочитано 19.05.2011, 09:41
#54
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Санкт-Петербург, станция метро Технологический институт (вроде бы 1), на колоннах станции написаны сталью достижения СССР - кроме прочего 1958 год первый в СССР завод-автомат.
Лично мне кажется, что уж за 53 года можно искусственный интеллект написать, а не только программу оформляющую 3Д в документацию.
Через 5 лет в Европе может не остаться заводов с рабочими.
А у нас конструктора с кульмана на компьютер переходить не хотят.
Обидно за родину...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2011, 09:49
#55
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Через 5 лет в Европе может не остаться заводов с рабочими.
Откуда информация?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2011, 10:06
#56
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


На курсах переподготовки говорили.

Сам конечно не проверял.
Но вообще верю.

Они уже у нас заводы автоматы делают... Финны например в Ленобласти (или в Карелии, не помню) построили завод по производству двухэтажных срубов. Полная автоматизация.
Рабочие только операторы с большой красной кнопкой до 10 человек + 2 машиниста погрузчика.

Солидворкер, ты слышал другое ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2011, 10:08
#57
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
А у нас конструктора с кульмана на компьютер переходить не хотят.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2011, 10:16
#58
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
На курсах переподготовки говорили.
- Доктор, я со старухой могу только раз в месяц, и то не всегда.
- Ну и что, для Вашего возраста это нормально.
- Дык, сосед у меня, ему 82, говорит, что он может хоть каждую ночь...
- Дедушка, ну так и вы говорите...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2011, 10:25
1 | #59
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
А у нас конструктора с кульмана на компьютер переходить не хотят.
Обидно за родину...
Offtop: А какая связь между черчением на кульмане и обидой за Родину? В моей деревне боронят конной бороной до сих пор. И выходит гораздо лучше, чем трактором. И мне вовсе не обидно за Родину.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2011, 11:36
#60
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Ну я может и переборщил, не 5 лет так 15.
Всё равно быстрее, чем у нас.

Шишков В.С.
Ну вот смотрите, делается тяжёлый ручной труд. Эти люди в это время могли отдыхать , повышать знания и т.п.
Не от хорошей же жизни коней используют...
А видели в сериалах про Англию какие у них деревни и фермы ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Организация процесса разработки КМД специалистами владеющими Автокадом и владеющие Кульманом. Как целесообразно разделить процесс.

Размещение рекламы