Schöck
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Может ли Ансис вычислить главный момент внешних сил?

Может ли Ансис вычислить главный момент внешних сил?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.05.2011, 23:08 #1
Может ли Ансис вычислить главный момент внешних сил?
GAV

Задача следующая: есть турбина, на лопостях которой задано неравномерно распределенное давление + угловая скорость. Нужно определить мощность турбины. А для этого нужен главный момент - как его вычислить в Ансисе?
Просмотров: 2358

Непрочитано 12.05.2011, 23:40
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

до расчета это сделать неудобно.
закрепите в центре вала. реакция по кручению и есть момент.
СергейД вне форума  

Автор темы   Непрочитано 15.05.2011, 16:48
GAV

Спасибо за ответ, с турбиной вроде разобралась.
У меня еще одна проблема: решаю задачу вращения вала с сосредоточенной массой (масса с моментами инерции). Использую Beam188, Mass21 + подшипники combi214. Задана угловая скорость и unbalance force в точке с массой (eccentric mass * radius). Нужно получить собственные частоты с учетом гироскопического эффекта. Что-то coriolis,on,,on не помогает.Как же его учесть? Нужно ли задавать эксцентриситет? Не могли бы Вы мне покомандно написать запуск на решение, а то я совсем уже запуталась в настройках модального анализа.
GAV вне форума  

Непрочитано 15.05.2011, 17:52
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

нет, не мог бы. это не мой профиль. а специально изучать раздел мне сейчас некогда. попробуйте еще.
обратитесь на fsapr2000.ru
СергейД вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Может ли Ансис вычислить главный момент внешних сил?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск