| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Можно ли через лисп указать поворот бумаги на "живом" плотере (принтере)?

Можно ли через лисп указать поворот бумаги на "живом" плотере (принтере)?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.12.2022, 15:00 #1
Можно ли через лисп указать поворот бумаги на "живом" плотере (принтере)?
Jek30
 
Регистрация: 19.08.2022
Сообщений: 71

В общем есть идеально рабочий лисп для печати чертежей, но когда отправляешь чертеж например формата А2 (альбомная) на плотер "HP DesignJet T520 24in V4" (рулонная бумага), то плотер выдает на своем дисплее что то типа "... вместо бумаги 420мм выбрана бумага 594.." то есть формат и ориентация чертежа правильные, но сам плотер не поворачивает автоматически лист на 90 градусов (если что листы из плотера выходят боком, типа если смотреть на плотер прямо).
Получается так что через лисп я не могу распечатать чертежи , а только вручную. И то, плотер какой-то странный: каждый раз когда через него печатаешь (он печатает цветные стандартные и нестандартные форматы от А3 до А1), то зайдя в "page setup" нельзя просто взять и сразу выбрать нужный формат, нужно обязательно заходить в "дополнительные свойства" (смотри картинку) и там всегда выбирать формат, ориентация книжная и ставить "ПОВОРОТ НА 0 ГРАДУСОВ" - тогда печатает нормально. А вот через свой лисп я эту процедуру в доп. свойствах проделать не могу.
Так вот вопрос. Можно ли это как то проделать через лисп? Или может можно как-то нормально настроить этот плотер чтобы он автоматически поворачивал бы сам лист (именно лист а не ориентацию) на 90 градусов?
P/S Кстати я еще не пробовал ставить рулон на формат больше, возможно это прокатит, но с форматом А1 не получится, так как рулон А0 туда уже физически не вставить.
Возможно вопрос не по адресу, но все таки...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 25
Размер:	130.2 Кб
ID:	252275  

Просмотров: 823
 
Непрочитано 27.12.2022, 15:53
#2
===AAA===


 
Регистрация: 15.08.2005
г. Норильск
Сообщений: 470


Да. Сделай все настройки и сохрани этот плоттер в "ИМЯ.pc3"
При печати из Лиспа выбирай его.
__________________
Счастливо, Алексей!
===AAA=== вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.12.2022, 06:06
#3
Jek30


 
Регистрация: 19.08.2022
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от ===AAA=== Посмотреть сообщение
Да. Сделай все настройки и сохрани этот плоттер в "ИМЯ.pc3"
При печати из Лиспа выбирай его.
Ок буду пробовать. Но мне почемуто кажется что эта затея будет работать только с одним форматом, а для другого нужно создавать ещё такой же и так далее. Ну надо попробовать!
Jek30 вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2022, 10:13
#4
===AAA===


 
Регистрация: 15.08.2005
г. Норильск
Сообщений: 470


Пробуй, от драйвера принтера зависит.

Некоторые позволяют добавить в список предустановленных форматов свои.

Тогда просто называешь их так, как тебе нравится, типа "А3 (улучшенный)",
"А2 (удобный)" и при печати указываешь именно их.

Но "ИМЯ.pc3" при этом остаётся одно.
__________________
Счастливо, Алексей!
===AAA=== вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.12.2022, 11:19
#5
Jek30


 
Регистрация: 19.08.2022
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от ===AAA=== Посмотреть сообщение
Пробуй, от драйвера принтера зависит.

Некоторые позволяют добавить в список предустановленных форматов свои.

Тогда просто называешь их так, как тебе нравится, типа "А3 (улучшенный)",
"А2 (удобный)" и при печати указываешь именно их.

Но "ИМЯ.pc3" при этом остаётся одно.
Я так для PDFCreator делал, штук 20 пользовательских форматов добавил и удалил поля на стандартных, там сработало.
А с "живым" принтером буду колдовать когда опять что то мне придется на нем распечатать, а то просто так бумагу портить стремновато
Jek30 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Можно ли через лисп указать поворот бумаги на "живом" плотере (принтере)?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вставить один прямоугольник через лисп? Jek30 LISP 45 29.12.2022 09:53
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Как распечатать чертежи с рабочего компьютера через интернет на удаленном принтере bro Прочее. Программное обеспечение 18 17.02.2015 14:23
Армирование перекрытия по профнастилу через гофру. Можно? Сазоныч Железобетонные конструкции 9 01.11.2010 14:39
Как можно открыть чертеж через LISP на котором стоит пароль? ivspec LISP 7 10.02.2006 17:36