| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Компас > Вращение нескольких областей эскиза

Вращение нескольких областей эскиза

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.09.2022, 20:49 #1
Вращение нескольких областей эскиза
lublu_abs
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 11

Хочу чтобы в операции вращения можно было с зажатым ctrl выбирать несколько областей эскиза для вращения.
Как это включить?
Предусмотрена ли эта функция по умолчанию, или это я выдумал, что так работать должно?
Если по умолчанию так не работает, то можно как-то сделать чтобы так работало? Может быть настройка горячих клавиш, изменение настроек или ещё что..

Немного дополненное описание:
То есть нужно так, как это работает в операции выдавливания - в ней можно выбрать с зажатым ctrl несколько областей эскиза для выдавливания. Или как, например, работает выбор объектов для вращения в Inventor'е.
Проблема в том, что я строю контур для вращения прямоугольниками для быстроты. Они пересекаются между собой, и создают не единый контур, как если бы я чертил по границе отрезками.
Т.е. нужная мне для вращения область не выделяется сразу, и мне нужно либо построить контур по эскизу(фактически этот контур(геометрическое очертание) уже присутствует, и я получается черчу его второй раз - лишнее действие), либо выбрать одну область эскиза, нажать окей, потом снова зайти в операцию вращения,выбрать вторую область эскиза, нажать окей, и т.д.(лишнее действие).
А строить по границе отрезками почти всегда дольше.
Мне одногрупники говорили что у них такая функция с ctrl-ом работает, но у меня не работает. Либо они напутали, и этой функции нет по умолчанию реально.

Компас 2020 года. В 18м компасе тоже пробовал - не работает

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vrashchenie_po_sozdannomu_lishnij_raz_konturu.jpg
Просмотров: 23
Размер:	158.2 Кб
ID:	249913  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vybor_neskolkih_oblastej_eskiza_dlya_vrashcheniya_za_odnu_operaciyu.jpg
Просмотров: 25
Размер:	155.3 Кб
ID:	249914  

Просмотров: 1106
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Компас > Вращение нескольких областей эскиза

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При завершении копирования (copy) нескольких выделенных объектов, исходный остается активным. AutoCAD 2017. OlegPVQ AutoCAD 13 15.11.2018 01:59
Проецирование от нескольких источников света на поверхность label89 AutoCAD 1 21.01.2015 07:56
Autodesk Inventor Pro 2013. Зависает при переходе в построение эскиза ki Прочее ПО от Autodesk 7 27.03.2013 17:57
Нежелательный запуск нескольких копий Solid Works DonVik SolidWorks 13 21.02.2012 14:23
Как в автокаде получить общую длину нескольких линий сразу. Рин AutoCAD 1 14.04.2008 11:57