| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Расчет устоя моста, нагрузка на призме обрушения?

Расчет устоя моста, нагрузка на призме обрушения?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.02.2011, 21:19 #1
Расчет устоя моста, нагрузка на призме обрушения?
Владимир D
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 3

Господа мостовики, поделитесь опытом в расчетах устоев моста.
Согласно мостовому СНиПу гориз. давление от врем. нагрузки на призме обрушения учитывается совместно с врем. вертик. подвижной нагрузкой на мосту.
- Хотелось бы знать здесь имеется ввиду случай одновременного загружения допустим одного пролета и призмы обрушения. Т.е. я имею право ставить тележку (к примеру А-14) только на призму или только на пролет (длина загружения=призма+пролет, соответсвующие к-ты надежности).
- Или же я могу загружать раздельно: А-14 призму (тележка + полоса) и пролет (тележка + полоса), или допустим на призме Н-14, а на пролете А-14. Т.е. принимать, что эти нагрузки не связанные?
Заранее благодарен за любые ответы и комментарии!
Просмотров: 6181
 
Непрочитано 03.10.2011, 13:57
#2
gpsm


 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 171


При загружении учитывается только одна тележка (или на призме или на пролете).
АК не учитывается совместно с НК. Расчеты ведут по виду временной нагрузки раздельно.
gpsm вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.10.2011, 22:37
#3
Владимир D


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 3


Спасибо за комментарий, в принципе я так и учитываю, просто вопрос возник вследствие разборки расчета крайней опоры по Лившицу "Примеры расчета ж/б мостов".
Там пример расчета устоя и в нем есть сочетание: ...+0,8(А-11 на призме обруш.)+0,7(А-11 на ПС) и вот там эти нагрузки рассматриваются раздельно (насколько я понял). (Тележка с коэф-ом 1.5 + полоса) стоит на призме + (тележка с полосой и другими коэф-ами) на пролете.
Владимир D вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2012, 19:59
#4
Peter

строительство
 
Регистрация: 27.02.2005
Украина
Сообщений: 320


Подскажите пожалуйста , как правильно собрать временную нагрузку о транспорта на фундаменты стоек многопролетного (пролеты по 6м) одно полосного "моста" (считаю паркинг). Я в одном загружении на все пролеты даю две полосы распределенной + сосредоточенные от тележки над каждой опорой , в другом только сосредоточенные от НК80 над опорой с учетом габаритов?? Т.е. в один момент времени в общем на конструкцию действует несколько тележек? Спасибо.
__________________
С ув. Петр
Peter вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Расчет устоя моста, нагрузка на призме обрушения?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Расчет жб колонны 5-ти этажного здания.помогите с расчетной схемой Romegv Железобетонные конструкции 13 27.05.2009 01:01
Поперечная горизонтальная нагрузка от торможения тележки мостового крана или перекоса моста. vegas Конструкции зданий и сооружений 28 24.05.2009 12:08
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44
Допустимая нагрузка на перекрытия (аквариумы, джукузи, стяжк hr5001c Разное 20 23.07.2007 16:37