Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > как получить распределение плотности тока, тепловых полей и напряжений в GaN

как получить распределение плотности тока, тепловых полей и напряжений в GaN

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.03.2012, 21:05 #1
как получить распределение плотности тока, тепловых полей и напряжений в GaN
yur08
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2

Доброе время суток уважаемые ветераны! Столкнулся с задачей моделирования светодиодной матрицы в среде ANSYS 13 для рассчета распределения плотности тока, тепловых полей и, в их следствие, возникающих механических напряжений. Я только начал расчет и хотел уточнить:
1. расчет каждой задачи лучще производить отдельно, а потом последовательно переходить к следуещей, либо изначально задать элемент, который в себе будет содержать нужные степени свободы (электрические, термические и механические)? Какие типы элементов лучше использовать?
2. Можно ли еще где-то провести электростатический тассчет кроме модуля ANSYS Emag, или лучше считать в нем?
3. Встечали ли вы какую либо информацию о моделировании в ANSYSе полупроводниковых элементов (транзисторов. диодов....)? или хотяб о способе рассчитать распределение плотности тока в тонкой структуре GaN? если да, то буду безмерно счастлив, получив ссылки......

Заранее СПАСИБО!
Просмотров: 1826
 
Непрочитано 08.03.2012, 22:36
#2
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


отвечу на то, что знаю.
1. нужны мультифизичные элементы 226-227. читайте хелп =там все есть.
2. считать за пределами ansys и потом втаскивать результаты неэффективно.
3. форум строительный вообще-то... мне не попадалось.
поищите гуглом pdf. возможно, какой-нибудь индиец и считал...
вам лучше поспрашивать на fsapr2000.ru. шансы на совет небольшие есть...
СергейД вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.03.2012, 08:23
#3
yur08


 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2


Хорошо, спасибо Сергей!
yur08 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > как получить распределение плотности тока, тепловых полей и напряжений в GaN

Размещение рекламы