| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Просмоторщик штриховки pat

Просмоторщик штриховки pat

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.02.2011, 19:00 #1
Просмоторщик штриховки pat
Mozgunov
 
Начинающий проектировщик
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 443

Форумчане, можете посмотреть так нужно делать или у меня не получиться?
Хочу сделать в программе на delphi чтобы при выборе штриховки из pat файла отображалась миниатюра-образец штриховки.
Иду следующими шагами:

1) Получаю 1 семейство линий штриховки.
2)Суммирую x-origin+(delta-x+|dash-1|+|dash-2|+...|dash-n|)*cos(angle), получаю при этом ширину "квадрата семейства".
3)Суммирую y-origin+(delta-y)*cos(angle), получаю при этом высоту "квадрата семейства".
4)Проделываю эти операции со всеми семействами штриховки.
5)Нахожу максимальную длину и ширину "холста-квадрата".
6) Начинаю рисовать на холсте с максимальными длинной и шириной по очереди каждое семейство?

Подскажите правильно я представляю направление прорисовки образца?
Есть вопросы кое какие, но они в продолжение темы.

Просто если я иду правильным путём интересуют семейства с отрицательными углами и координатами.
Прорисованный холст пункты 1-6 хочу размножить 3х3, чтобы вырисовывалась картинка.

Ну хоть фразу какую напишите. Так. Не так. Вообще не так! Когда не надо 1000 сообщений одно за одним. Когда нужно все молчат.

Последний раз редактировалось Mozgunov, 15.02.2011 в 14:36.
Просмотров: 3576
 
Непрочитано 15.02.2011, 17:45
#2
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Так что, у тебя получилось или нет?

Как вариант, делать скрин сейвы штриховки в акаде. Но неуверен.
Vildar вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.02.2011, 21:25
#3
Mozgunov

Начинающий проектировщик
 
Регистрация: 07.02.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 443
<phrase 1=


Нет не получилось. У меня вопрос про отрицательные координаты начальной точки. Так дело в том Vildar, что я хочу получить отображения любой штриховки в моей программе, а не только тех на которые есть скрины. Спасибо за поддержку
Mozgunov вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2011, 15:52
#4
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Цитата:
Сообщение от Mozgunov Посмотреть сообщение
Так дело в том Vildar, что я хочу получить отображения любой штриховки в моей программе, а не только тех на которые есть скрины.
Я имел ввиду программно делать скрины.
Незаметно от пользователя, вставил полилинию прямоугольную, в нее штриховку, потом сохранить этот участок в jpg например, и вставить картинку в форму.

Еще, ведь сам акад это как-то делает. Следовательно есть функция для этого. Нужно поковыряться в библиотеке objectARX, может в acad.exe есть такая функция. Ну и вызвать эту функцию из своей программы.

По-моему построить штриховку по описанию из pat файла намного сложнее. Правда, не пробовал.
Vildar вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.02.2011, 12:23
#5
Mozgunov

Начинающий проектировщик
 
Регистрация: 07.02.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 443
<phrase 1=


Vildar, Вы правы. Так конечно легче. Но у меня маловато опыта чтобы подружить objectARX и Delphi. Поэтому придётся придумывать всё-таки как самому заштриховать некоторую область. Принцип штриховки мне ясен до конца. Теперь наверное это больше вопрос реализации. И этот вопрос скорее всего уже не по адресу. А использовать готовую функцию ARX было бы здорово! Действительно Autocad как-то прорисовывает образец из pat файла. Ещё раз спасибо за отклик! Если что получится расскажу здесь.

Снова вернулся к этому вопросу. Ни у кого нет мыслей по этому поводу?

Последний раз редактировалось Mozgunov, 21.02.2012 в 12:25.
Mozgunov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Просмоторщик штриховки pat

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозаполнение ведомости рабочих чертежей wetr AutoCAD 299 13.03.2024 14:17
Не могу подгрузить штриховки. Mushca AutoCAD 4 14.02.2010 15:09
Копирование данных для спецификаций из выносок СПДС в таблицу из мтекстов Red Nova Программирование 177 08.12.2008 11:35
Возможности штриховки 4eh AutoCAD 8 17.08.2006 18:04
Небольшой вопрос по поводу нанесения штриховки zenon AutoCAD 7 23.06.2005 12:00