| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Не работает привязка

Не работает привязка

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.09.2010, 23:55
Не работает привязка
Stepa
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2

После переустановки автокада перестала работать привязка. т.е. например я хочу нарисовать линию...ставлю первую точку, а вторую программа не выделяет...и я могу поставить только примерно, а если уже какие то линие уже есть на чертеже...то контр точка появляется...когда я веду линию к уже написованной. Внизу привязка на панели включена. Как я думаю возможно в настройках нужно что то поставить чтоб программа работала как надо. Подскажите как сделать

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: авто.jpg
Просмотров: 2065
Размер:	36.5 Кб
ID:	45661  Нажмите на изображение для увеличения
Название: авто1.jpg
Просмотров: 1683
Размер:	48.9 Кб
ID:	45662  

Просмотров: 54934
 
Непрочитано 07.08.2019, 17:38
#21
Linkshunter

проектирование а/дорог
 
Регистрация: 03.07.2013
СПб
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Зодчий1989 Посмотреть сообщение
а у кого-то прекрасно открывает и привязывается отображая как AEC-Wall
... AutoCAD Architecture с какого-то времени вроде бы идет комплектом к автокаду, вангую что у тех у кого открывается есть базы доп элементов стены, двери и окна, либо установлен сам Architecture.
на тех машинах где нет этих объектов (в т.ч. у меня на 15м каде) стены отображаются как прокси объект. Кстати никто не мешает разбить их с помощью _EXPLODEALLPROXY и привязываться к примитивам.
Linkshunter вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2019, 18:50
1 | #22
Зодчий1989


 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от alex101000 Посмотреть сообщение
В прикреплённом файле нет внешних ссылок.
Этот файл и есть внешняя ссылка. в нем есть объекты из AutoCAD Architecture. привязка к ним не работает на некоторых автокадах. Точнее на Автокадах с какой-то настройкой включенной, но не могу понять что надо включить, выключить.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Linkshunter Посмотреть сообщение
вангую что у тех у кого открывается есть базы доп элементов стены
Увы это не так. На всех машинах стоит AutoCAD Architecture и ACAD. взрывать нельзя. вечные пределки и т.п.
Если ставишь ACAD заново, то привязки работают.

----- добавлено через ~14 ч. -----
Решение проблемы было в обработке Proxy объектов ACAD при загрузке файла.
Переменная DEMANDLOAD была 2 необходимо установить 3. Спасибо всем неравнодушным
__________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Зодчий1989 вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2021, 18:53
#23
Alxndr1697


 
Регистрация: 24.01.2008
Подольск
Сообщений: 168


Дабы не плодить темы, задам вопрос здесь.
На листе создал проекционные виды, но не могу на них проставить размеры,- не работает привязка. Помогите!
Автокад 2021.
Alxndr1697 вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2023, 12:26 Привязка к размерным линиям
#24
Archibald_IV


 
Регистрация: 22.09.2023
Сообщений: 1


Братцы, выручайте! Сбился с ног в поисках ответа.

AutoCad Mechanical 2016. В различных файлах по разному работает объектная привязка к размерным линиям. В одном случае маркер привязки "ближайшая" появляется на размерной линии, в другом - нет. Объектная привязка включена (все элементы). Пробовал включать/выключать "Игнорирование размерных линий" - не помогает. Системные переменные одинаковые в обоих случаях.

Возможно один из файлов был создан в другой версии автокада. Но в чём причина - загадка.

----------

Спустя пару часов нашёл решение этой проблемы вот здесь: https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=25589
По команде AMPOWERSNAP появляется диалоговое окно, в котором вручную можно настроить фильтр привязки - снять галочку с размеров. Андрей, действительно, гений! (с)

Последний раз редактировалось Archibald_IV, 22.09.2023 в 14:43. Причина: Нашёл решение проблемы
Archibald_IV вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2023, 22:03
#25
Neophyte

геодезия
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 4


Объектная привязка (F3) -> Продолжение.
Задача проста как валенок. Для Кредо. Но у Автокада свои счёты на неё.. Итак. Пересекаются скажем 4 линии под прямыми углами. Получается квадрат с выносками скажем по 20 см. (Конечно сам по себе квадрат повернут в пространстве, не всё так просто))
А мне нужно продлить эти линии выноски от каждого пересечения в каждую сторону на 100см. Я включаю Продолжение и начинается гребаный пиксельхантинг в надежде что Привязка соизволит увидеть нужную мне линию и я наконец смогу вбить нужное мне значение и Продолжить-таки линию на нужную мне величину. Есть способо заставить эту привязку работать НОРМАЛЬНО? Или такая лотерея эта норма?
Neophyte вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2023, 12:26
#26
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


команда _lengthen
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2023, 08:58
#27
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,576


Цитата:
Сообщение от Neophyte Посмотреть сообщение
Я включаю Продолжение и начинается гребаный пиксельхантинг в надежде что Привязка соизволит увидеть нужную мне линию и я наконец смогу вбить нужное мне значение и Продолжить-таки линию на нужную мне величину.
Ничего не понял про Продолжение, но можно в любом углу построить окружность с R=100см, скопировать в остальные углы и обрезать/продлить по окружности.
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Не работает привязка

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает объектная привязка при пользовании инструментом Зеркало Иван Hayes AutoCAD 16 31.08.2010 14:00
Работает ли VBA из MS Access (или VB6) application на 64-бит? Alex5556 Программирование 2 03.03.2010 20:53
Лира 9.4 не работает. maxim903 Лира / Лира-САПР 12 14.03.2009 12:42
В Mechanical Desktop отсутствует привязка к размерным линиям и размерному тексту Kirill1980 AutoCAD 7 13.10.2008 18:23