Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Чем отличаются в "Plot area" Limits от Extents?

Чем отличаются в "Plot area" Limits от Extents?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.11.2004, 08:09 #1
Чем отличаются в "Plot area" Limits от Extents?
Соня
 
Пермь
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 220

глуповатый вопрос, но мне всегда было интересно чем же отличаются в "Plot area" Limits от Extents. По-наслышке знаю что это, а чтобы точное отличие...этого не знаю..
Просмотров: 3788
 
Автор темы   Непрочитано 23.11.2004, 08:11
#2
Соня


 
Регистрация: 14.01.2004
Пермь
Сообщений: 220


Вопрос возник всязи с такой ситуацией: когда то давно надо было печатать приглашения на свадьбу. Решили в приглашение вставить слова печатные, все измерили, сделали в автокаде но при выводе на печать- пошла какая то галимотья! даже при масштабе 1к 1 надо было чего то там ловить.. закончилось все WORDом....
Соня вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2004, 09:28
#3
kos

LISP-программист
 
Регистрация: 25.08.2003
Тутэйшы
Сообщений: 238


Limits - лимиты чертежа. Устанавливаются командой _.LIMITS. Их контроль может быть включен и отключен. В первом случае Вам не удастся создать примитив за пределами лимитов.
Extents - границы чертежа по существующим примитивам. Т.е. если "крайний" примитив чертежа имеет габарит 100,100 а лимиты установлены 1000,1000, то указав в Plot Area Limits, Вы получите чертеж с большим пустым полем (если размер бумаги позволяет), а при Extents получите только зону, занятую примитивами.

Не запутал? Словами тяжело, показать гораздо проще...
__________________
Там все есть для счастья - меня там только нет.
Так это значит, что я там - буду!
kos вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2004, 09:39
#4
Lenich

Опер дир
 
Регистрация: 28.04.2004
Москва
Сообщений: 291


Я запомнил так: там где видна сетка (если её включить конечно и если у неё шаг позволяет её увидеть) то она как раз показывает лимиты чертежа. Они могут быть как больше самой графики так и меньше.
А екстенд это границы чертежа по (скажем так) крайним примитивам.

Это все легко посмотреть сделав zoom all и zoom extend. Конечно лучше включить сетку (Grid)
Lenich вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2004, 09:44
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Extends: печатаются все объекты, которые лежат на листе (модели), т.е. если есть окружность диаметром 5 мм на расстоянии 1000 м от основного чертежа, то она тоже будет напечатана. То же самое, что zoom-extends
Limits: печатаются объекты, попавшие в область, ограниченную значениями limits (по моему разумению).
Для описанной ситуации можно было использовать extends.
Учитывая, что надо было чисто оформительские задачи решать, можно было попробовать Corel или Photoshop.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.11.2004, 10:13
#6
Соня


 
Регистрация: 14.01.2004
Пермь
Сообщений: 220


ах вона в чем дело)
мы обычно не используем ограничения чертежа, у нас в обном файле- куча чертежей) печатаем обычно окном...
а раньше когда чертеж был в отдельном файле- то и органичения чертежа соответствовали формату страницы, вот почему и не могли разницу уловить)
Спсибо за информацию)
Соня вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Чем отличаются в "Plot area" Limits от Extents?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск