Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.06.2019, 14:52
Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??
REGINA 10
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 195

В инете больше 70т.р. ведущим не предлагают. Тем не менее я со всех сторон слышу , что реальные зарплаты ведущих много выше.За счет чего такая разница?
__________________
Расчет и конструирование ж/б
Санкт-Петербург
Просмотров: 157839
 
Непрочитано 13.03.2020, 11:50
#501
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
50к это слишком.
Это в год, о каком Трампе речь я не понимаю.
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2020, 11:52
#502
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Каковы реальные зарплаты ведущих в СПБША??
__
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2020, 12:00
#503
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Это в год, о каком Трампе речь я не понимаю.
Да я про год пропустил, так 50к да норм.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2020, 12:12
#504
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
так 50к да норм.
Опираясь на мнение Red Nova (мигрировавшего в Канаду), чтобы жить, нужно не меньше 100000$ в год.
1 канадский доллар ~ 0,72 доллара США.
Значит в штатах нужно больше.

2000$х12=24000$. Для России - не плохо.
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Boris_1 вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2020, 14:03
#505
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
У меня тоже есть знакомства. Я им лично зарплатные ведомости закрывал. Расценки итальянцев и немцев представляю. Им чем больше бардака, тем лучше, можно больше часов запросить на решение задачи. Так что, как только у манагеров выбора не останется - будут платить (уже платят в нефтехимии) по килобаксу в час.
Немцы просто психологически не заточены на такой стиль работы как в РФ. У них другая форма мысли. А об итальянцах я честно говоря не высокого мнения, натуральные цыгане)) Но я и не в нефтехимии с ними работал конечно, может там по другому все.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Поздравляю с открытием!В Индии проектировщикам платят гораздо больше, чем в РФ. Чудеса, да?
Я же говорю, пообщайся с Зеззой. Он объяснит ценообразование. Там давно уже не за плошку риса работают, недаром наши проектировщики туда за рублем едут, явно не за счастье дохлых коров нюхать, не за идею, а за баксы работать.
В Индии английский полуофициальный, им гораздо проще с импортными заказчиками общаться. Те же итальянцы чертежи и разработку 3д модели в мумбайский офис сбрасывали. Так что снимай розовые очки, у нас ситуация с оплатой труда инженеров хуже чем в Индии. Кто бы мог подумать, да?
Чет у нас вообще разные представления и иностранцах, я с индусами связывался по некоторым их нацпроектам проектам, дичь дикая и них там во всем, от инженерки до стройки)) Ну тут спорить смысла нет, если меня способен заменить грязный индус, то значит такой я инженере офигенный)) Лично моя недоработка. Я так это воспринимаю.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Эххх у меня племянничек коробки развозит в сша с 8ми до 2х за 2к и чувствует себя прекрасно =)
Чего то мне нифига не завидно совсем. В моем понимании человек создан для чего то великого, а не для того чтобы коробасы развозить и радоваться нищете и своим низким потребностям. Должны же у человека быть хотя бы зачатки амбиций?

----- добавлено через ~12 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Boris_1 Посмотреть сообщение
А откуда у человека, зарабатывающего развозом коробок, появится своё жильё? Наследство?
В америке так не работает. Там очень грамотная жилищная политика. Недостаточно получить наследство, чтобы жить в красивом доме с хорошими соседями, так на жилье конский налог, размер которого зависит от того, на сколько качественное окружение ты хочешь получить. Там твои налоги идут на школы, полицию, социалку именно в этом районе где ты платишь налоги. То есть такой вариант, что у какого то бичары помер дед и он заехал в клевый дом с хорошими соседями, этот гражданин просто не потянет налоги и сольет дом соответствующему уровню района человеку. В общем с зп в 2 килобакса, это трейлерные парки съемные или гетто с негроамериканцами)
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2020, 14:22
#506
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
А об итальянцах я честно говоря не высокого мнения, натуральные цыгане)) Но я и не в нефтехимии с ними работал конечно, может там по другому все.
В Тобольске работали Линде (немцы) и Текнимонт (итальянцы). Текнимонт на голову выше был в плане организации стройки и выдаче документации. Немцы - на голову контуженные алкоголики, которые там работали. И проектировали Текнимонту в Мумбаях. Вечером дали замечания к модели, утром обновленная модель - тащиш из нее разрезы и в работу. Вообще, мировой класс. У немцев любое изменение вызывало ступор и остановку работ.


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
если меня способен заменить грязный индус, то значит такой я инженере офигенный)) Лично моя недоработка. Я так это воспринимаю.
Скоро всех нас индусы заменят. Они в отличии от нас развиваются, а мы деградируем. Просто дело времени.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2020, 14:41
#507
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Должны же у человека быть хотя бы зачатки амбиций?
Это Вы про те амбиции которые у ведущего в СПб с ЗП 70к рублей?
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2020, 14:45
#508
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Эххх у меня племянничек коробки развозит в сша с 8ми до 2х за 2к и чувствует себя прекрасно =)
и чувствует себя прекрасно живя в этих же коробках у меня знакомый не работает, бухает каждый день за что-то и тоже чувствует себя прекрасно чтобы прекрасно себя чувствовать вовсе необязательно иметь много денег, а зачастую бывает наооборот когда много денег чувствуют себя совсем не прекрасно, боясь как бы кто не отжал оные
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2020, 14:47
#509
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
и чувствует себя прекрасно живя в этих же коробках
Я же сказал, жилье у него есть, и платить за него приходится довольно мало, со сьемом жилья это конечно же было бы не возможно.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2020, 15:05
#510
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям уровень жизни в США сравним с Российским при ЗП в 5-7 раз больше. Если я допустим в Москве зарабатываю условные 100к то для такого же уровня жизни в США я должен зарабатывать около 70-80к баксов в год(уже с вычетом налогов), до вычета 100к.
не забывай, что там климат лучше. В Москве лето только 3-5 мес, потом ад. В США, если не смотреть совсем на север, от 6+ мес теплых. Там в НьюЕрке как в сочи почти.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2020, 15:07
#511
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Оффтоп заканчивайте
Admin вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2021, 16:05
#512
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Нашёл вот такой комментарий (см.вложения). Я не знаю о какой сумме речь.

Мои личные наблюдения говорят, что предложения по зарплате упали на дно во всех отраслях. За сумму, которая нужна просто для выживания в СПб ещё и побороться надо. Это просто уже некуда ниже, это днище! Но почему-то снизу стучат и приглашают. Куда уже ниже? Я вообще не вижу никаких перспектив. Уже нет никакого желания работать. Нет желания даже перезванивать на приглашения. Работа есть, а заплат уже нет! Два месца назад посещал аттракцион неслыханной щедрости - оклад в целых 38 тысяч рублей до вычета НДФЛ + премии, такая у вас будет большая преми......" Совсем люди выпали из реальности. Я искал девочку на стартовую позицию без особых знаний, умений и опыта. Озвучивали оклад 45 на руки. К нам на собеседования даже не приходили. Одна студентка пришла и то 2 или 3 недели думала чтоб согласится. Так и нам она не подходит. Она нулевая, согласилась только чтоб запись в трудовой была. Один знакомый рассказывал как собеседование проходил. Всем он очень нравился, готовы уже были взять. Один его вопрос всего был: "я мониторил вашу вакансию, она год висит. почему зарплатное предложение в сравнении с годом назад ничего не изменилось?" И бац - сразу не подходит, в смысле "мы вам перезвоним".
У меня вообще отпало желание работать, к чему-то стремиться, как-то развиваться. Просто не за чем. Что блин с зарплатами, когда уже это закончится? Работа же есть! Где бабло? Куда дели?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210816-154739.jpg
Просмотров: 297
Размер:	381.5 Кб
ID:	239785  
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2021, 16:14
#513
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Что блин с зарплатами, когда уже это закончится? Работа же есть! Где бабло? Куда дели?
Сейчас среди ЛПР широко гуляет мнение, что в связи общим упадком экономики очень выросла безработица и поэтому зарплаты можно смело снижать.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2021, 16:38
#514
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Пока работа хоть как-то делается и хоть как-то принимается заказчиком, а люди продолжают сидеть на своих местах и не рыпаются, то оплата труда не вырастет.
"Они делают вид что платят, мы делаем вид, что работаем"
Вспомните медицину и то, сколько лет там длится подобное. Вроде бы, даже ныть по зарплатам перестали.

Последний раз редактировалось Verloc, 16.08.2021 в 16:48.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2021, 16:47
#515
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
"Они делают вид что платят, мы делаем вид, что работаем"
Но это же научный и технологический тупик!
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2021, 17:49
#516
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Offtop:
Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Но это же научный и технологический тупик!
поэтому и гребут под себя как в "последний раз" прокладки-посредники в полувменяемом состоянии)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2021, 19:03
#517
РастОК

Конструктор-Проектировщик
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Вспомните медицину и то, сколько лет там длится подобное. Вроде бы, даже ныть по зарплатам перестали.
Перестали с пришествием КОВИД и дополнительными выплатами.
__________________
Если невнятное ТЗ, то результат получится ХЗ.
РастОК вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2021, 19:20
#518
JohnSmith


 
Регистрация: 28.02.2009
Оренбург
Сообщений: 241


У нас один крупный проектный институт в нефтянке уже лет пять вывешивает вакансию ведущего с з/п 30-57. Я даже ходил туда собеседоваться, знание куэльквадратнавосемь так впечатлило начальника отдела, что он потом несколько раз звонил и уговаривал приходить к ним работать
JohnSmith вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2021, 22:23
| 1 #519
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Где бабло? Куда дели?
У самозанятых. В том смысле, что если самозанятый соглашается выполнить работу за 30т.р. - то ни кому выше не предложат. Все быстро забыли как демпинговали пенсионеры. Теперь это делают "удалёнщики".
crossing вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2021, 22:37
#520
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Не один адекватный ведущий, не согласится на меньше 80 тысяч, 70 для ведущего в спб это уже крайний случай, а так зарплаты судя по хедхантер явно выросли за год, не удивительно учитывая скачок цен, курс валюты и рост по жилью.
johnyrep вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каковы допустимые отклонения от проекта при строительстве теплосети? dorogi-dorogi Инженерные сети 1 06.06.2018 11:21
Каковы расчетные длины колонн для обычного жб каркаса по п. 8.1.17 СП63? pbykov Железобетонные конструкции 11 02.04.2018 07:14
Каковы последствия невыполнения требования СП касательно катета шва? МЕТОД Металлические конструкции 20 25.05.2013 19:45
Соотношение количества ведущих инженеров и инженеров-конструкторов в отделе Monolit-aga Технология и организация строительства 30 06.04.2010 09:54
уровень зарплаты Forkam Организация проектирования и оформление документации 12 17.03.2007 13:21