| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Помогите определиться с программой для 3D моделирования

Помогите определиться с программой для 3D моделирования

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.04.2020, 00:52 #1
Помогите определиться с программой для 3D моделирования
Turgenev
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 3

Здравствуйте. Для работы и для своих нужд мне нужно разрабатывать 3D модели. Для работы: корпуса радиоэлектронных устройств (коробки разных форм, в которые будут помещаться платы и компоненты), для последующего представления задуманного конструкторам (которые работают в компасе и автокаде) или начальству, а также модели радиоэлектронных компонентов для моделирования печатной платы. Для своих нужд по сути тоже самое, что и для работы.
Так как не знал ничего по моделирование и не хотел работать в компасе, полез на сайт хедхантер, выяснил что самая популярная программа это автокад. Скачал автокад, создал первую 3D модель, попытался экспортировать ее в step (чтобы привязать в альтиуме к посадочной площадке компонента) и выяснил, что автокад оказывается программа не для полноценного 3D, как я понял работает с поверхностями, а не с телами. Через другую программу конечно конвертировал в нужный формат, но модель потеряла цвет и видоизменилась. Конечно пошел гуглить в чем работать для 3D, но выбор очень огромен. В виду всего вышеизложенного, прошу вас, как людей зарабатывающих 3D моделированием на жизнь, посоветовать программу, которая удовлетворяла бы моим требованиям и пригодилась бы в будущем.
Спасибо за уделенное время.
Просмотров: 3653
 
Непрочитано 21.04.2020, 08:15
1 | #2
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от Turgenev Посмотреть сообщение
для последующего представления задуманного конструкторам (которые работают в компасе и автокаде)
Ответ уже содержится в вопросе. Моделируйте в компасе. Можно будет легко решить возникающие вопросы с более опытными коллегами. и использовать готовые файлы, а не создавать свои с нуля.
ACAD не для полноценного 3D моделирования, для этого Автодеск изобрела Inventor. Игра слов "инвентор" в переводе с английского "изобретатель".
Собственный опыт: пытался 3Д моделировать в АКАДе, плюнул. АКАД у меня сейчас только для 2Д чертежей. Работал в компасе - полёт нормальный, но предпочитаю SW.
Liukk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2020, 09:49
#3
Turgenev


 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
Моделируйте в компасе.
Все равно с нуля учить программу, хочется ориентироваться на программы международного уровня. +сугубо субъективное нежелание работать в компасе.

Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
для этого Автодеск изобрела Inventor
Я думал 3DS MAX... Почему не он?
Так же в интернете судя по всяким "топам программ" одно из лидирующих мест держит Blender из-за его бесплатности и огромного коммьюнити. Или бесплатно=не серьезно?
Turgenev вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2020, 10:38
1 | #4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Turgenev Посмотреть сообщение
Я думал 3DS MAX... Почему не он?
Так же в интернете судя по всяким "топам программ" одно из лидирующих мест держит Blender из-за его бесплатности и огромного коммьюнити. Или бесплатно=не серьезно?
Потому что эти программы не для промышленного 3D
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2020, 10:38
1 | #5
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от Turgenev Посмотреть сообщение
Я думал 3DS MAX... Почему не он?
Так же в интернете судя по всяким "топам программ" одно из лидирующих мест держит Blender
И 3DS MAX и Blender не являются конструкторскими программами и никогда не являлись. Потом, если вдруг понадобится скинуть конструкторам деталь, то вы с stl файлом от блендера, столько матюгов от конструкторов услышите...
Liukk вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2020, 16:50
1 | #6
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Turgenev Посмотреть сообщение
как я понял работает с поверхностями, а не с телами.
Не правильно поняли. Как раз всё наоборот. Поверхности и сети как раз там куда вы тело из Автокада засунули.
Если вы в Компас засуните, тоже получите поверхность, потому что Компас работает по поверхностям.
Не правильные уроки смотрели.
Самому пробовать надо было. Нарисовать квадрат и выдавить его..... и понеслась...
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2020, 17:07
#7
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,811
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Разговор на тему, что лучше, отвертка или рубанок...
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2020, 19:57
#8
Turgenev


 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 3


Спасибо за ваши терпеливые ответы. Остановился на солиде, в основном из-за более выраженной интеграции с Альтиумом, да и по востребованности он не на последнем месте. К сожалению, это пока единственные критерии, по которым я могу судить о программе.
Turgenev вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Помогите определиться с программой для 3D моделирования

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с расчетной схемой сборно-монолитного перекрытия AKristall Железобетонные конструкции 8 25.05.2016 09:48
Помогите разобраться с подсчетом количества болтов в AutoCAD Plant 3d April Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 01.12.2015 08:29
3D Autocad - помогите найти курсы alldmc Разное 3 12.02.2012 16:01
Помогите построить 3D модель AnGeL_MaSha AutoCAD 28 14.12.2011 06:26
Уважвемые Гуру, помогите определиться с типом фундамента MasterZim Основания и фундаменты 33 19.04.2006 21:18