| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Загородный дом. Какой специалист нужен?

Загородный дом. Какой специалист нужен?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.02.2014, 23:41
Загородный дом. Какой специалист нужен?
Anastassia
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 9

День добрый и господа и дамы. Если написала не туда, перенаправьте. Только, пожалуйста вежливо.
Собираемся строить дом. Находимся на стартовом этапе - нужен проект. НО. Я начертила поэтажные планы (пока от руки, муж переводит в архикад) с точными размерами (без учета толщины перегородок и стен), планы крыш и террас. 2 этажа, стиль современный, каркас деревянный, крыша плоская. Параллельно сделала визуализацию в Sims 3 (не кидайте камнями, что умею, то и могу ). Соответственно решения фасадные приняты вплоть до названий производителей и товаров. Разверток фасадных не делала, но по визуализации все понятно. Разрезов не делала и не умею. Участок под застройку очень ровный (на 80 метров 1м перепада). Пятно застройки определено (местоположения строений все привязаны). Геологии не сделано. Но сделаем как только найдем с кем работать по проекту. Решения конструктивные муж тоже принял - из чего будет дом, какой фундамент, крыша и так далее.

Вот и сам вопрос. Возможно ли, при наличии всего вышеперечисленного работать напрямую с конструктором? Достаточно ли будет ему информации? Или же необходим архитектор.

Проблема заключается в том, что мы связались с несколькими архитекторами и некоторые отказываются из-за того, что тут в основном конструирование, а другие умудряются выкатывать деньги за "доделку" эскизного проекта, в плюс к деньгам за раздел АР. Хотя (может я не права), но при наличии того, что есть, о каком ЭП тут речь может идти? Только если об АР.

В общем, если тут есть конструкторы (а я подозреваю, что вас тут есть и много), будет ли вводных данных достаточно чтобы сразу перейти к проектированию строительных конструкций и инженерки?

Заранее спасибо за полезные ответы.
Просмотров: 40503
 
Непрочитано 17.02.2014, 15:50
#161
Sarman

Инженер-контруктор ПГС
 
Регистрация: 13.01.2009
Российская Федерация, респ. Татарстан, город Набережные Челны
Сообщений: 2,135


Offtop: DJo Frey, она сейчас думает, из чего построить- из кирпича или каркас
__________________
«Күп укыдык мәдрәсәдә, аңламадык бернәрсә дә» /Г. Тукай/
Sarman вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2014, 15:52
#162
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sarman Посмотреть сообщение
Не знаю, вроде в американских боевиках не видел , чтобы у них в домах были железные двери. У них в домах железные стволы
Ну в некоторых странах и стен то вообще нет. Вы в какой стране строить то собираетесь?
Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
Offtop: Тема как-то плавно перешла в обсуждения лучших болот...
Ну не знаю. Я ничего не хвалю, у меня нет ни того ни другого. Если только дачи есть и те и те.
Можно кстати расматреть вариант из монолитного керамзитбетона толщиной 150 с пилястрами.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2014, 16:16
#163
Sarman

Инженер-контруктор ПГС
 
Регистрация: 13.01.2009
Российская Федерация, респ. Татарстан, город Набережные Челны
Сообщений: 2,135


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Ну в некоторых странах и стен то вообще нет. Вы в какой стране строить то собираетесь?
В солнечном Татарстане Offtop: без терминаторов и бэтменов
Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Можно кстати расматреть вариант из монолитного керамзитбетона толщиной 150 с пилястрами.
Не, не вариант (для меня). Я какие варианты только не рассматривал. Каркасник самый дешевый.
__________________
«Күп укыдык мәдрәсәдә, аңламадык бернәрсә дә» /Г. Тукай/
Sarman вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2014, 16:21
#164
d_dash

деревянное каркасное домостроение
 
Регистрация: 22.01.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 669


Цитата:
Сообщение от Sarman Посмотреть сообщение
Каркасник самый дешевый.
Это ещё зависит от качества отделки. Если на отделку не сильно заморачиваться, то сруб из бревна от "чёрных лесорубов" будет очень бюджетным ))
В Архангельске, например, найти таких плотников не очень сложно.
d_dash вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Загородный дом. Какой специалист нужен?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен акт, а вот какой? A.Zemtsov Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 06.12.2010 14:39
В холодильных камерах нужен отвод конденсата. Труба - стальная с подогревом. Какой принимать диаметр и какую изоляцию dimetrii Инженерные сети 3 31.08.2010 11:19
какой раствор нужен для кладки кирпича наззар Каменные и армокаменные конструкции 48 29.01.2010 02:46
Реконструкция садика под офис. Какой комплект чертежей нужен Катя Д. Прочее. Архитектура и строительство 18 31.08.2008 02:55