| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Параметры зала кафе/бара с сценой и танцполом

Параметры зала кафе/бара с сценой и танцполом

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.05.2014, 19:59 #1
Параметры зала кафе/бара с сценой и танцполом
kiber_tech
 
инженер-синектор
 
Кубань
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 28

Здрасте всем. Подскажите, уважаемая аудитория - каких размеров можно принять помещение кафе-бара рок-н-рольного направления, где предусмотрена посадка 50-70 мест, танцпол и сцена - не могу определиться с метражом сцены и танцпола. для 50-70 мест считаю достаточным 150кв.м., а с остальным определиться трудно, ибо все техзадание - название темы дипломной работы, над чем, собсно я сейчас и тружусь))
ЗЫ: если будут примеры хотя бы в карандашном варианте - буду весьма признателен
Просмотров: 6148
 
Непрочитано 13.05.2014, 12:49
1 | #2
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


А дипломный руководитель ничего на этот вопрос ответить не может?
СНиП 31-06-2009:
Цитата:
4.31. Площадь обеденного зала (без раздаточной) следует принимать по расчётному показателю площади на одно посадочное место в зале, не менее, м2:
в школах (на 1/3 численности учащихся, преподавателей, администрации):
до 80 мест в зале - 0,75;
на 80 и более мест в зале - 0,7;
в учреждениях начального профессионального образования - 0,8;
в учреждениях среднего профессионального образования - 1,3;
при высших учебных заведениях - 1,8;
при больницах восстановительного лечения ортопедического и неврологического профилей, при социальных учреждениях с инвалидами на креслах-колясках - 2,5;
при лечебных и социальных учреждениях со стационаром - 1,2;
в ресторанах - 1,8;
то же, с эстрадой и танцплощадкой - 2,0;
в столовых общедоступных - 1,8;
в кафе, закусочных и пивных барах - 1,6;
в кафе-автоматах, предприятиях быстрого обслуживания и безалкогольных барах, в туристских хижинах и приютах - 1,4;
в детских оздоровительных лагерях (летних) и оздоровительных лагерях для старшеклас-сников - 1,0;
в санаторных детских оздоровительных лагерях - 1,4;
в санаториях, санаториях-профилакториях, домах (пансионатах) отдыха, базах отдыха, молодежных лагерях, туристских базах:
при самообслуживании (включая раздаточную линию) - 1,8;
при обслуживании официантами - 1,4.
Площадь обеденных залов в специализированных предприятиях общественного питания следует принимать по заданию на проектирование.
Если без норм думать и включить голову - то сцена должна должна быть такая, чтобы музыканты с оборудованием поместились (наибольшее место занимает барабанная установка).
Offtop: Можно поинтересоваться - что это за специальность - "инженер-синектор" и где такой обучают?
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.05.2014, 14:24
#3
kiber_tech

инженер-синектор
 
Регистрация: 10.03.2009
Кубань
Сообщений: 28


DJo Frey, дипломный руководитель находится в одном с Вами городе, а я в Краснодаре, по каждой мелочи денег не напасешься в другой регион звонить)
Offtop:
Синектика
Синектика представляет собой метод поиска идеи путем атаки возникшей проблемы специализированными группами профессионалов с использованием ими различных аналогий и ассоциаций. Термин «синектика» в буквальном переводе с греческого означает «совмещение разнородных элементов».

Тобишь что с носа наковырял то и нарисовал)) это просто для шутки
кстати - специальность диплома - архитектор-инженер, РГСУ
kiber_tech вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2014, 14:57
#4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


Цитата:
Сообщение от kiber_tech Посмотреть сообщение
по каждой мелочи денег не напасешься в другой регион звонить)
А по Скайпу не пробовали?
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.05.2014, 15:02
#5
kiber_tech

инженер-синектор
 
Регистрация: 10.03.2009
Кубань
Сообщений: 28


какой к черту скайп? в универе только телефон внутренний на кафедре из современных средств связи, а препод за свои деньги не должен инет держать. поэтому и звонят студиозусы, а у преподов своего головняка хватает
kiber_tech вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2014, 15:21
#6
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Цитата:
Сообщение от kiber_tech Посмотреть сообщение
специальность диплома - архитектор-инженер, РГСУ
Offtop: Исчерпывающий ответ, даже если бы Вы были в Ростове, результат был бы наверно тот же. Судя по выпускникам РГСУ, с которыми доводится работать - ничему путному там архитекторов не учат. Хорошо хоть если выпускники, как Вы, склонны к самообразованию. Если нет - то вообще тушите свечи... Моё же личное мнение, что дистанционно на архитектора, так же как на врача, учиться невозможно.
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.05.2014, 15:24
#7
kiber_tech

инженер-синектор
 
Регистрация: 10.03.2009
Кубань
Сообщений: 28


Offtop:
Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
Судя по выпускникам РГСУ, с которыми доводится работать - ничему путному там архитекторов не учат
здесь я не готов согласиться с Вами полностью. я туда пошел по примеру руководительницы моей практики еще в технаре КАСТ, она ТАКИЕ вещи сочиняет, заглядение, музыка!)) выпускница РГСУ, правда очного отделения

Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
склонны к самообразованию
синектика, штука, как оказалось, производительная)))
Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
Моё же личное мнение, что дистанционно на архитектора, так же как на врача, учиться невозможно.
а здесь согласен полностью и безоговорочно. поэтому вся учеба ради того, чтоб получить корочки и попытаться вернуться к ней, теперь уже ГАПу
kiber_tech вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Параметры зала кафе/бара с сценой и танцполом

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11