| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.

Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.02.2008, 16:15
Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.
Supermax
 
Руководитель фирмы
 
Москва
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,831

Я слегка наловчился делать интернет-файлы *.htm и запускать кнопками от туда макросы в каде и даже чертить. Дизайн можно делать какой угодно, в отличии от DCL. Пытаюсь избавиться от шапки обозревателя. Может кто-нибудь что-нибудь может подсказать?

---------------------

Вот так все начиналось. А закончилось в посте №13 первым в мире вебмакросом к Автокаду.
Я очень горд данным фактом, вы поймите меня правильно.
Огромное спасибо всем. Kpblc-у, VVA и всем, кто меня поддерживал и мне помогал. Директору фирмы ИНФОСАНА огромная благодарность за сотрудничество в создании этого очень перспективного и полезного продукта.
Открыт новый источник финансирования создания прикладных программ и существенно раздвинуты границы возможностей этого направления.
Спасибо всем еще раз.

Последний раз редактировалось Supermax, 18.07.2008 в 09:31.
Просмотров: 31342
 
Непрочитано 16.07.2008, 19:12
#41
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Елпанов Евгений Посмотреть сообщение
тогда, на форуме появится новый класс зарегистрированных участников - ничего не пишут, только голосуют...
Прежде всего привет! Это мой первый пост на данном форуме, но надеюсь не последний, т.к. тема ИТ и программирования - тема моей жизни .

Да, такие примеры в мировой практике уже есть. Например http://ideajam.net/. Там именно это и происходит - выдвигается идея и за неё народ голосует. Но не тупо конечно, а с дополнениями и предложениями. На обычных форумах (ну например на базе Друпал) аналогичная функциональность достигается с помощью активизации модуля опроса. Иногда её (идею) потом кто-то и реализует, если голосов собрано довольно много, а нужного решения на ИТ рынке ещё нет. Это (открытое голосование) кстати является одним из движков развития некоторых продуктов IBM. Если кому-то это интересно как делается - Supermax тут уже писал куда обратиться.
AndrejX вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.07.2008, 20:42
#42
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Да, можно. Лисп можно и на сайте иметь и своем рабочем месте.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2008, 21:02
#43
alextv


 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 48


Позволю себе уточнить:
у меня на панели инструментов есть icon. а сам lisp на сайте.
Вызываю команду нажатием на icon, он автоматически связывает меня с сайтом и я без всяких проблем пользуюсь lisp-ом в автокаде!?
alextv вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2008, 04:17
#44
Димас

джедай
 
Регистрация: 31.01.2005
Магадан
Сообщений: 460
<phrase 1=


под впечатлением от прочтения топика, набросал палитру для просмотра страниц "через автокад". хз нужно такое или нет.
должно работать под 2008/2009 автокадом (проверил - работает только под 2008)
нашел и применение - если сделать полупрозрачной палитру, поставить автоскрытие - получится аналог функции анти-босс в макстоне)
подгружать командой netload, запуск командой web
пока редактировал, коллега подкинул идею - встроить в автокад и чат) в принципе ирк клиент можно подключить. главная проблема - нафига?)

to Supermax
проверьте почту, вчера отправил письмо)
Вложения
Тип файла: zip web.zip (6.2 Кб, 153 просмотров)
__________________
тут была подпись(

Последний раз редактировалось Димас, 30.07.2008 в 06:30.
Димас вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2008, 06:09
#45
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Ага, чат вместо командной строки еще встройте. Вот полезняшка получится!
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2008, 06:41
#46
Димас

джедай
 
Регистрация: 31.01.2005
Магадан
Сообщений: 460
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от wetr Посмотреть сообщение
Ага, чат вместо командной строки еще встройте. Вот полезняшка получится!
кстати как вариант для удаленной поддержки пользователей для крупного проекта - почему бы и не встроить?
__________________
тут была подпись(
Димас вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2008, 09:10
#47
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
кстати как вариант для удаленной поддержки пользователей для крупного проекта - почему бы и не встроить?
Как уже писал Supermax идея таковая витает некоторое время вокруг, но пока ждёт своего реального заказчика и конкретизации тех. задания. Если вы можете таковым являться - можем обсудить это отдельно.
AndrejX вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.07.2008, 09:53
#48
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Тут многие что-то либо недопонимают, либо совсем не понимают. Речь идет не о чате между людьми, а о чате между Автокадами. Я уже молчу, что если у участников чата одинаковые базы блоков, то достаточно ini файла, чтобы на другой машине точно также все установит. На самом деле все будет основано на передаче выделенных элементов в виде dwg файла и внедрение его на машине вашего получателя как внешняя ссылка, с возможностью, по желанию, ее автоматического превращения в блок или группу или расчленения на отдельные составляющие. Таким же образом будет организована и обработка ini файлов. Для передачи команд и лисп выпажений будет использован канал чата. Будет конечно и отдельное окно для простого общения и даже для вебкамеры.
Все действия по внедрению в вашу модель чужих компонентов будут вами контролироваться и вами подтверждаться.
Вообще-то уровень автоматизма будет в настройках.
Это тоже сами понимаете вебмакрос. Тут уже никаким другим способом двух или более человек, находящихся в разных городах, а то и странах не связать.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 10:06
#49
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
Тут многие что-то либо недопонимают, либо совсем не понимают. Речь идет не о чате между людьми, а о чате между Автокадами. Я уже молчу, что если у участников чата одинаковые базы блоков, то достаточно ini файла, чтобы на другой машине точно также все установит. На самом деле все будет основано на передаче выделенных элементов в виде dwg файла и внедрение его на машине вашего получателя как внешняя ссылка, с возможностью, по желанию, ее автоматического превращения в блок или группу или расчленения на отдельные составляющие. Таким же образом будет организована и обработка ini файлов. Для передачи команд и лисп выпажений будет использован канал чата. Будет конечно и отдельное окно для простого общения и даже для вебкамеры.
Все действия по внедрению в вашу модель чужих компонентов будут вами контролироваться и вами подтверждаться.
Вообще-то уровень автоматизма будет в настройках.
Это тоже сами понимаете вебмакрос. Тут уже никаким другим способом двух или более человек, находящихся в разных городах, а то и странах не связать.
Ты здесь написал много хороших слов, но выбранная тобой технология, мягко говоря, не очень годится для реализации таких идей, а главное, она ущербна в плане распространения в массы. Тебе уже намекнули, по крайней мере у половины участников форума, вообще не возможно запустить твою программу. Тут и настройки безопасности на компьютере, и настройки безопасности домена и еще куча мелочей...
Например, у меня вообще запрещено Internet Explorer-у выходить в интернет и я не собираюсь это отменять.
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 10:18
#50
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А я так вообще предпочитаю работать в AutoCAD'е или в других программах с отключенным Интернетом. Для Интернета есть другой компьютер с максимальной защитой.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 10:34
#51
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Елпанов Евгений Посмотреть сообщение
Ты здесь написал много хороших слов, но выбранная тобой технология, мягко говоря, не очень годится для реализации таких идей, а главное, она ущербна в плане распространения в массы. Тебе уже намекнули, по крайней мере у половины участников форума, вообще не возможно запустить твою программу. Тут и настройки безопасности на компьютере, и настройки безопасности домена и еще куча мелочей...
Например, у меня вообще запрещено Internet Explorer-у выходить в интернет и я не собираюсь это отменять.
Хорошо, позвольте встрять мне. Конечно все мы знаем, что кроме небезопасного Интернета есть такие понятия (или лучше сказать технические/логические ответвления) как Интранет и Экстранет.

Внутри организации решения на базе Интранета (т.е. только внутренняя сеть) являются защищенными настолько же, насколько и Ваш например внутренний файловый сервер. Но, тут конечно возникает вопрос тогда о покупке вебмакроса Вашей организацией, т.к. на данный момент технически он может быть запущен только с одного сайта - в чем собственно его на данный момент прелесть как коммерческой составляющей.

Можно рассматривать вопрос и Экстранета, т.е. когда уровень безопасности обеспечивается взаимно доверительными сертификатами и все общение/передача данных идет по HTTPS протоколу. Так реализованы все интернет банковские системы и та же WebMoney например. Если это нужно для данного решения - просто скажите. С Supermax'ом тогда прикинем как это лучше сделать.

Про невозможность запустить - да, определенные проблемы возникли именно у тех, у кого установлен Интернет Эксплорер 6, но не ИЕ7. Если это повально так и если на ИЕ7 народ переходить не торопитися - будем над этим работать.

Интересно, если у вас запрещено выходить в Интернет - как на этом форуме появляются Ваши комментарии? Это так, к слову...
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 10:40
#52
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AndrejX Посмотреть сообщение
Интересно, если у вас запрещено выходить в Интернет - как на этом форуме появляются Ваши комментарии? Это так, к слову...
Я сейчас сижу с ноута, на нем виста и ie7 но файервол полностью блокирует любые попытки ie7 выйти в интернет, а для просмотра и написания сообщений, я использую оперу...
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 10:56
#53
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Елпанов Евгений Посмотреть сообщение
Я сейчас сижу с ноута, на нем виста и ie7 но файервол полностью блокирует любые попытки ie7 выйти в интернет, а для просмотра и написания сообщений, я использую оперу...
Таким образом если образно выражаться вы плюете на возможную систему безопасности интегрированную с ИЕ и отдаёте свой ноут на растерзание через оперу. Если честно - я не вижу особой разницы с каким браузером выходить в Интернет. Эта разница может быть только тогда, когда какой-то хакер обнаружил очередную дыру в каком-то из этих браузеров и вы временно им не пользуетесь, пока фирма производитель на залатала дыру.

Да, не будем о личных преференциях к браузерам тут. Это не очень по данной теме. Просто на данный момент ограничением использования предложенного решения является привязка к ИЕ. Опять же - если это будет всех поголовно напрягать - новые версии и улучшения не за горами и возможно их сделает кто-то другой.

Это и было главной движущей идеей Supermax'а - чем больше будет таких решений (и особенно бесплатных для конечного пользователя) - тем легче станет работа рядового чертежника.
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 11:05
#54
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
тем легче станет работа рядового чертежника.
Ну, это враки, IMHO. У нас, например, рядовой проектировщик не имеет выхода в интернет, а чертежников вообще нет, ни рядовых, ни других.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 11:05
#55
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AndrejX Посмотреть сообщение
Таким образом если образно выражаться вы плюете на возможную систему безопасности интегрированную с ИЕ и отдаёте свой ноут на растерзание через оперу. Если честно - я не вижу особой разницы с каким браузером выходить в Интернет. Эта разница может быть только тогда, когда какой-то хакер обнаружил очередную дыру в каком-то из этих браузеров и вы временно им не пользуетесь, пока фирма производитель на залатала дыру.
Заинтересованность хакеров во взломе браузеров, обратно пропорциональна их популярности. Если сюда добавить удобство Оперы, пока недоступное мелкософту, то мой выбор очевиден..

PS. я заканчиваю перепалку - возможно вы правы, к тому же, написать новый браузер или воспользоваться другой технологией - это реально...
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 11:17
#56
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Елпанов Евгений Посмотреть сообщение
Если сюда добавить удобство Оперы, пока недоступное мелкософту, то мой выбор очевиден..
С точки зрения разработчиков расширений браузеров или приложений под них очень часто основным моментом/фактором является наличие развитого API, т.е. программного интерфейса, через который можно с этим браузером взаимодействовать. И принцип затрат 80-20 при разработке систем Вам наверно тоже хорошо знаком.

Спасибо за комментарии на данный момент - они по крайней мере высвечивают некоторые тенденции.
AndrejX вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.07.2008, 11:45
#57
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Если бы не одна моя головная боль на МЫ ДОМА, я бы и не дергался. А боль эта - фрилансеры.
Как объяснить мне ему, или наоборот, что ты видишь, и как быстро собрать модель теплового пункта (к примеру), если один делает электрику, другой автоматику и т.п.?
У меня все винчестеры съемные (в ущерб надежности), один для Интернета. На нем Каспер лицензионный, кад, офис и папка для рабочки. В ящике стола ремдиск для операционки и прочего. Вся защита на максимуме, даже окна и
заскриптованная реклама не проходят. Куда еще больше защиты? И что хакеру у меня можно стырить? Ну грохнет он мой виндоус, а я его восстановлю. Зато я свободен! Я могу и скайпом и аськой пользоваться. А для серьезных дел есть другой и третий винты и еще куча, которые я уже заполнил по завязку.
Люди, которые боятся мышей - на охоту не ходят!
Для тех, кто работает в глубинке такие проблемы как хакерофобия уходят на задний план по сравнению с такими проблемами, как зарабатывать на жизнь.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.07.2008, 18:25
#58
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Есть еще один очень не маловажный момент.
Сейчас макрос вызывает напрямую тот сайт, где расположена панель с кнопками к макросу, но можно вызывать сначала другую страницу, с другого сайта, на которой ничего не будет, кроме адреса сайта, от куда и надо качать документ с кнопками. А эиа страничка грузится в невидимом окне.
Таким образом мы можем переключать загрузку панели с одного сайта на другой и все пользователи только по рекламе смогут догадаться, что их перекинули.
Получается, что можно продавать панель не просто пустой, а с уже готовыми, прикормленными пользователями.
Покупаете установку макроса, рекламируете, или как кто может внедряете его на рабочие места проетировщиков и продаете тем сайтам, кому нужна раскрутка.
Торговля людьми во все времена была на уровне торговли оружием.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2008, 15:50
#59
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Я открою до конца завесу секретности этого проекта.
Все знают, что такое файлы справок типа *.chm и им подобные. Как там все удобно и красиво оформлено, но не все знают, что макросы можно вызывать прямо оттуда.

Представьте, что у вас сотни макросов и кто, для чего и как работает вы просто либо не помните, либо так до сих пор и не поняли. Библиотеку макросов вы скачали, а хелпа к ней нет. А если и есть, то старый, не корректный или тупо написанный, то есть не понятный.
А макросы все прибывают и прибывают. Их все пишут и пишут, совершенствуют и совершенствуют. Караул короче.
Делаем один единственный ГЛАВНЫЙ вебмакрос, который входит на страницу сайта с аргументом в виде версии вашего хелп-файла. Если на сайте уже более свежая версия этого хелп-файла, то вам предлагается обновить его, если нет, то загружается этот хелп-файл. Там вы выбираете тот вид действий, который хотите совершить, типа:
Работа с линиями;
Работа с блоками;
Работа с рендером
И т.д.
Находите «Нумерация вершин полилинии» (к примеру) и жмете на эту строку – из библиотеки вебмакросов, расположенной в вашем компьютере вызывается соответствующий вебмакрос и запускается. Если такого нет, или он обновлен на сайте, то вам предлагают согласится на его закачку в вашу библиотеку. После чего он автоматически запускается.
Совершенно не обязательно все макросы делать вебмакросами. Все зависит от ситуации и держателя сайта.
Таким образом, вам надо только раз в жизни установить один единственный ГЛАВНЫЙ макрос, а все остальное, и обновление библиотеки, и хелпа за вас сделают другие. Все бесплатно, только с рекламой или платно, но без оной. Как в телевидении. Если вам что-то не понятно, то в хелпе можете прочесть все подробно и с картинками.
На крутых сайтах будут уделять особое внимание, как красочности, удобству самого хелпа, так и ассортименту самих макросов и вебмакросов.

Такой проект невозможно сделать в одиночку, тем более, что некоторые макросы требуют серьезных платных услуг хостингов и без денег тут вообще ничего не сделаешь. Например Автокад-чат требует серьезного чат-сервера.

Вот тогда библиотека макросов на DWG.RU станет объектом №1 (а может и библиотека функций тоже).

Все кто хочет развивать это направление, знайте - без спонсоров ничего путного сделать не удастся. Даже мне в спарке с ИНФОСАНА поднять это все без привлечения людей за деньги не получится.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2008, 16:22
#60
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Такая штука типа
^C^C_move;\....
тоже называется макросом. О таких-ли речь?
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Help!!! Пропали все панели инструментов ??? Борисович AutoCAD 3 25.07.2006 10:35
Панели инструментов AutoCAD и ADT Airiz AutoCAD 6 20.04.2006 14:21
Как установить на Workspace необходимые панели инструментов? vn AutoCAD 4 09.03.2006 08:49
Прозрачность панели инструментов в АКАД 2004 Daymon AutoCAD 5 03.07.2004 12:57