Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Нужна помощь в выборе средства защиты загородного дома от воров

Нужна помощь в выборе средства защиты загородного дома от воров

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.10.2012, 12:46
Нужна помощь в выборе средства защиты загородного дома от воров
Alex80
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 10

У меня уже второй год выставляют дачный домик. Ценного там ничего не храню, но все равно обидно. То, что вынесли я бы и сам отдал, но блин они кна разбили и внутри нагадили- вот что неок. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше всего защитить дачу от воров!
Просмотров: 20725
 
Непрочитано 20.10.2012, 06:52
#21
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Бить морду тоже нельзя
Бить надо по печени, левой снизу. Гораздо эффективнее и следов нет. А также вырубать на лестнице предохранители - чтобы вышел и подставил печень. Можно и провод топором перерубить.

А вообще "сосед с перфоратором" это неотъемлемая часть нашей действительности. Лучше "расслабься и наслаждайся".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2012, 09:05
#22
Victor


 
Регистрация: 14.06.2009
Бат-Ям
Сообщений: 295


В Луанде иногда так защищаются от воров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120886.jpg
Просмотров: 314
Размер:	832.5 Кб
ID:	88853  
__________________
... а Автокад то - голый
Victor вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2012, 13:38
#23
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
У меня уже второй год выставляют дачный домик. Ценного там ничего не храню, но все равно обидно. То, что вынесли я бы и сам отдал, но блин они кна разбили и внутри нагадили- вот что неок. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше всего защитить дачу от воров!
Аналогичная ситуация была до поры до времени. Первые лет пять лазили к нам каждую зиму и не по одному разу. Каждый раз ломали новые висячие/врезные замки, выкорчёвывали ставни на окнах или ещё как. Однако всё ценное было поныкано так, что найти не смогли ни разу. "Тайники" организованы по принципу, предложенному Vova:
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Сделай большие тайники, закамуфлированные под стены.
Только у меня их два:
один небольшой - под стену замаскирован, там всякая мелочёвка (телики, DVD, обогреватели и мелкий инструмент).
второй побольше - в нём у меня хранится весь тяжёлый инструмент (вплоть до бетономешалки ) - объём нычки кубов пять.

В итоге видимо все, кто лазит по дачам в нашей деревне, у нас в доме побывали, пришли к выводу что брать нечего, и больше уже не лазят.
Правда мощность "укреплений" постоянно наращиваем (ставни покрепче ставим, двери усиляем и т.д.), так что за последние пять лет было две неудачных попытки к нам влезть. Первый раз какие-то неудачники не смогли отколупать ни дверь, ни окно, и от расстройства даже фомку оставили на перилах терассы. Фомка понравилась, у меня в инструментах теперь лежит Второй раз лезли-лезли, но тоже не пробрались через "баррикады".

Но останавливаться на достигнутом не буду. Хочу в ближайшие год-два поставить дом на пультовую охрану. В ближайшем городе (15км) есть, сказали ставят (работает через сотовую сеть). И стоит относительно не дорого. За 20 минут пока они ехать будут - воры тока-тока залезть в дом успеют, а дом большой, за час не облазишь. Так что "оперативность" реагирования меня не печалит. А на тему того, что срока им не дадут - это естественно. Зато на будущее будут знать, что сюда лезть не надо, т.к. приедет ВОХР и по печени/голове даст.

Либо вариант номер два. Про него тоже думаю:
Сейчас есть немало способов самостоятельно оснастить системой охраны свой дом. Ставится комп, нагружается системами видеозахвата обработки и хранения видеоизображения, к которым можно подключить от 2 до 12 компактных скрытых камер, датчики движения, соответствующий софт (чтоб включалась запись с камер только по срабатыванию датчиков, чтоб при срабатывании датчиков вам на мобильник пришло тревожное SMS, и т.д.), далее организуете к этому компу удалённый доступ через интернет. Комп тоже сныкать, чтоб его первым не нашли и не вынесли.
Получаете на выходе: к вам вломились воры, датчик сработал, вам прищло смс, включились камеры - всё происходящее пишут, вы можете зайти хоть с компа, хоть с мобилы на этот компьютер, и посмотреть в реальном времени что происходит у вас на даче через камеры. Дальше на выбор: звоните в местный ОВД и сообщаете о факте (далее появляется шанс увидеть в реальном времени муви про сельскую операцию захвата опасных преступников), либо берёте берданку прыгаете в машину и с группой товарищей сами едете ловить воров. Учитывая элемент внезапности (никакой сигнализации и прочих признаков опасности нет) шанс поймать на месте преступления весьма высок и у тех и у других. Варианты самосуда - каждый на своё усмотрение может придумать.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 22.10.2012, 13:57
#24
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Всё это обсуждалось много раз. Общий итог - пока у нас государство стоит на стороне воров и бандитов, ничего принципиального для защиты от них не придумаешь.

Мне бы хотелось вот что обсудить: с точки зрения безопасности какой забор лучше: сплошной непроницаемый для взгляда (профнастил) или же прозрачная решетка (сетка металлическая)?
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2012, 14:18
#25
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось вот что обсудить: с точки зрения безопасности какой забор лучше: сплошной непроницаемый для взгляда (профнастил) или же прозрачная решетка (сетка металлическая)?
Сетка хороша, если вокруг есть кому смотреть через неё. Т.е. постоянно проживающие соседи, или улица оживлённая. У нас это ни чуть не смущало воров (справа дом, где постоянно живут местные, спереди - шоссе), а пролезть - либо нижний конец задрать, либо верхний загнуть, либо саму сетку клещами порезать. Сосед слева себе по всему периметру поставил трёхметровый забор из профлиста. Получилось шикарное непреодолимое препятствие для воров. Перебраться через забор нельзя. Под забором - только если подкоп рыть. Единственный способ попасть на участок - ворота и калитка. И то и другое выходит на шоссе (откуда въезд на участок). Ковырять замки на виду у всей деревни под фонарями освещения шоссе, да ещё и с минимальными шансами на успех (в деревне взломщики-самоучки умеют только фомкой орудовать, и то по-детски) - наверное мало кто решится.

Однако сосед не строитель и не инженер, поэтому профлист забора повесил на хиленькие стойки, забитые в грунт всего на метр (или около того) так что сильным ветром его забор периодически роняет. Если кто собирается подобное делать - обязательно учтите этот момент.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 22.10.2012, 14:21
#26
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


Думаю, металическая сетка. Перелезут через любой забор, а через сетчатый забор может быть соседи увидят, что кто-то неправильный на участке ковыряется.
__________________
Лень - это подсознательная мудрость.
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2012, 14:25
#27
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
...пока у нас государство стоит на стороне воров и бандитов...
Это открыто декларировано или информация засекречена/специально завуалирована? А то я что-то не нашел законов, одобряющих воровство со взломом, особенно мелкое.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2012, 14:27
#28
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Это открыто декларировано или информация засекречена/специально завуалирована?
Да, это засекречено и завуалировано. Но каждый из нас повседневно сталкивается.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2012, 14:30
#29
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Да, это засекречено и завуалировано. Но каждый из нас повседневно сталкивается.
Вон оно как! А я-то думаю, что это в подъезде частенько курят и сорят! Оказывается, государство позаботилось...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2012, 14:32
#30
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
как лучше всего защитить дачу от воров!
Если они приходят пешком, то кирпичное здание с металлической дверью и металлическими ставнями.
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2012, 15:24
#31
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от Sерж Посмотреть сообщение
Думаю, металическая сетка. Перелезут через любой забор, а через сетчатый забор может быть соседи увидят, что кто-то неправильный на участке ковыряется.
Не очень себе представляю, как перелезть через отвесный забор из профлиста высотой 3м. С лестницей раздвижной алюминиевой на дело идти? Или как в криминальных боевиках - кошку закидывать и по верёвке взбираться?
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 22.10.2012, 15:56
#32
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Зачем перелезать, если профлист можно оторвать и пешком пройти. У наших соседей забор из профлиста во время надавнего ураганчика в наш огород сам улетел.
Сетку сварную тоже можно руками разломать, в отличие от простой рабицы.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2012, 16:35
#33
Arg


 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Сетку сварную тоже можно руками разломать, в отличие от простой рабицы.
У знакомых был забор из рабицы. Смотали и увезли.
__________________
Festina lente
Arg вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2012, 17:33
#34
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Зачем перелезать, если профлист можно оторвать и пешком пройти. У наших соседей забор из профлиста во время надавнего ураганчика в наш огород сам улетел.
Сетку сварную тоже можно руками разломать, в отличие от простой рабицы.
Цитата:
Сообщение от Arg Посмотреть сообщение
У знакомых был забор из рабицы. Смотали и увезли.
Себе забор шпилил на заклёпки. Сосед тоже. Отрывать - задолбаешься насмерть. Разве что с дрелью аккумуляторной придти и высверливать заклёпки... Ну тогда и грабить дачу не надо. Там одного металла можно сдать тыщ на ... много.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 28.11.2012, 20:25
#35
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
собачки-людоедки
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Отмороженная кавказская овчарка
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
повесили
Цитата:
Сообщение от Danver Посмотреть сообщение
С травматикой с пневматикой
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
убило насмерть. Мины приберегаются
Цитата:
Сообщение от Danver Посмотреть сообщение
Бить морду
Ну ни хрена себе, млять: "строитель - самая мирная профессия".
Я, конечно, всех тут очень уважаю, только сначала откачивать надо уметь, когда нет сознания, дыхания и пульса. Управиться в 2-4 минуты надо успеть, потом поздно. Это вам не в интернете ржать, блин, там иногда страшно бывает. Если получится привести в сознание, человек начинает чувствовать боль. Попробуйте привязать перебитую руку или ногу к доске когда человек орёт и дёргается. И повязку намотать хотя бы грубо. И вспомнить как называется обезболивающее, когда надо быстро кого-то в аптеку послать. Вы что, маленькие как менты или друг перед другом выкобениваетесь как охеренно взрослые? Попробуйте для начала взять кота, сломать ему лапу, а потом зафиксировать её к палке чтоб не отвалилась когда кот выть и прыгать начнёт. Думаю, что большинство специалистов просто обосрётся на месте. Насмотрелись крепких орешков. Советы тут даёте умные. Сначала курицу зарежьте.
Тут с ментами случайно подерёшься разочек, так потом "базаров" на полгода. Между прочим, менты откачивать не умеют.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2012, 20:32
#36
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
сначала откачивать надо уметь
Говорят же
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Бить надо по печени, левой снизу. Гораздо эффективнее и следов нет.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2012, 20:39
#37
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Мне рассказывать за эффективность не надо, я в 1992 на каникулах санитаром в вытрезвителе работал.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2012, 20:45
#38
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
на каникулах
Маловато будет.. Поучитесь у ShaggyDoc.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2012, 20:57
#39
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Так, ладно, орешки крепкие. Предлагаю такую штуку: с утра ничего из еды не жрать целый день, вечером выпить 0,5л, подождать 5-10 минут, потом пройти по доске на монтаже от стены до стены метров десяьб. Внизу пусть будет метров 15-20-30-50. Предлагаю любую стройку Москвы любому желающему крутому. Предлагаю жребий не бросать и пойду сначала. Если не пройду, значит, проиграл. А если пройду - пустть орешек повторит. Потанцуем?
8-962-927-82-34
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2012, 21:05
#40
Danver

Генпланист
 
Регистрация: 02.04.2009
Жуковский
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
А если пройду - пустть орешек повторит. Потанцуем?
Нее!! Пойдёте в охранники на дачу к топикастеру! Будете воров поражать акробатическими номерами, танцами и перегаром!
Danver вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Нужна помощь в выборе средства защиты загородного дома от воров

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проектирование статной кровли одноэтажного дома нужна помощь девянщиков diek Конструкции зданий и сооружений 5 23.08.2011 15:00
Пишу диплом. нужна помощь в выборе оборудования для разработки котлована и еще вопросы есть! ПавликМ Технология и организация строительства 27 09.08.2011 01:27
Строительство дома, нужна помощь с расчетом плиты перекрытия Сергей23 Разное 38 21.07.2008 22:39