Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Фиксирование результата работы команды HIDE (СКРЫТЬ)

Фиксирование результата работы команды HIDE (СКРЫТЬ)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.03.2020, 12:16
Фиксирование результата работы команды HIDE (СКРЫТЬ)
Малюк
 
проектировщик
 
Житомир
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 652

Для получения видимой части 3D объекта используеться в видовом экране используеться команда _hide. Но полученное изображение работает только в текущем положении экрана. Любая смена текущего положения экрана приводит к потери изображения.
Можно ли, как-то это исправить (фиксирование результата работы команды HIDE)?
Использование визуального стиля "Скрытие линий" не подходит, потому что:
- чертёж начинает очень сильно тормазить;
- картинка в визуальном стиле "Скрытие линий", значительно отличается от результата работы HIDE

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00015.gif
Просмотров: 64
Размер:	1.05 Мб
ID:	224540  

Просмотров: 3193
 
Непрочитано 05.04.2020, 18:48
#21
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,776


Цитата:
Сообщение от Малюк Посмотреть сообщение
Я имел ввиду Flatshot
А я нет.
engngr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.04.2020, 10:52
#22
Малюк

проектировщик
 
Регистрация: 03.05.2007
Житомир
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
А я нет.
Не знал, что базовый вид можно делать из элементов по выбору. Спасибо.
Хорошо. Сделаю я нужный разрез (назовём это базовый вид - 2) из базового вид - 1. Если я удалю 1 (а он мне не нужен), то удалиться и 2 (нужный). Тоесть для того чтобы был 2, надо где то сбоку (не печатываемая часть листа) держать 1. Не комильфо

Но всё равно не то. Дело в том, что это в очень простых компонентах так можно. Там где идёт работа со сборками (ref), то есть вставили ref в чертёж и надо в самом ref выбрать, какие-то компоненты то сделать не получиться. Выбираеться либо ref целиком либо не выбираеться. Тем более это невозможно совместить с моим принцыпом работы. Я делаю сборку состояющую из того, что мне надо. Затем этот файл я вставляю в файл в котором буду делать чертежи (так удобно когда делаеться много разных вариаций, а живой проект это обычно одни сплошные вариации).

Последний раз редактировалось Малюк, 08.04.2020 в 18:23.
Малюк вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Фиксирование результата работы команды HIDE (СКРЫТЬ)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что входит в понятие "ответственные конструкции"... АХХРЕТЕКТОР Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 58 28.04.2021 20:14
Относятся ли определенные работы к инженерным изысканиям? Bbb_mir Обследование зданий и сооружений 17 13.12.2013 14:33
Разница работы команды Slice в AutoCAD2006 и AutoCAD2008 по 3м точкам zenon AutoCAD 9 17.07.2009 14:10
Связь результата команды BOUNDARY с масштабом изображения. M_A_X Программирование 15 11.05.2009 11:21