| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Конструкция плоской кровли с использованием профлиста. Возможно ли?

Конструкция плоской кровли с использованием профлиста. Возможно ли?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.01.2009, 17:28
Конструкция плоской кровли с использованием профлиста. Возможно ли?
MAryOKO
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9

Здавствуйте, У меня возникла делема. Суть такая, выбрала для диплома жилое 9-ти этжное сдание, у которого плоская кровля из профлиста. Угол наклона 1.5%. Водоотвод внутренний.
Конструкция: Металлический профнастил - т. 0,7мм;
Обрешетка из брусков - 50х50 мм;
Стяжка цементно-песчаная т.50-179 мм;
Гидроизоляция - 1 слой рубероида;
Железобетонная плита покрытия т. 260 мм;
Плиты на основе базальтового волокна т. 100 мм

Возможно ли такое?
В литературе не встичала, чтоб профлист использовали для устройства плоских кровель жилых домов.
Просмотров: 29006
 
Непрочитано 02.03.2021, 07:55
#61
gumel


 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Вот пирог с предыдущего объекта:
О, а мы наоборот профлист укладываем. Широкой полкой вверх, а узкой вниз. Вате так гораздо удобнее лежать.
gumel вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2021, 08:24
#62
Старый Дилетант

Дилетант
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 2,788


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Вот пирог с предыдущего объекта:
Профнастил уложен широкими гофрами вниз для прикола?

Последний раз редактировалось Старый Дилетант, 02.03.2021 в 08:46.
Старый Дилетант вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2021, 08:58
#63
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от gumel Посмотреть сообщение
О, а мы наоборот профлист укладываем. Широкой полкой вверх, а узкой вниз. Вате так гораздо удобнее лежать.
Цитата:
Профнастил уложен широкими гофрами вниз для прикола?
Молодцы, наблюдательны.
Этот скан - с АР-чертежа.
В КМ профлист уложен разумным образом: под пирог утепленной кровли широкими полками вверх, на холодных козырьках - наоборот.
Профлист архам доверять неразумно...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2021, 23:31
#64
Pill


 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 287


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
какие же это ендовы
И вот и я такого мнения. Ендова - всё же конструкивный элемент.


----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
В КМ профлист уложен разумным образом: под пирог утепленной кровли широкими полками вверх, на холодных козырьках - наоборот.
А какая разница, я всегда брал минимальный момент сопротивления, кто знает как его уложат...
Pill вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2021, 06:05
#65
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Pill Посмотреть сообщение
..Ендова - всё же конструкивный элемент.
Я не знаю что есть "конструкивный элемент" в твоем понимании, но на пальцах ендова - это конек наоборот.
Цитата:
А какая разница, я всегда брал минимальный момент сопротивления, кто знает как его уложат...
Опять, да? "Йа брал...как ..уложат.."...просто ты всегда ошибался в принципе.
Уложат как показано в узле. И речь не о W (и кто же профлист на пределе W принимает), а об разумности укладки плит минваты на более широкие полки. А при использовании профлиста как гидроизоляции (сверху пирога) - наоборот - крайние гребни должны накрыть стык.
Ты давай сначала думай, а потом пиши о своих "йа фсегда".
Еще "зделай расчет" на то что двутавровую балку боком положат. Или вместо болта 10.9 применят 5.6...не смешно уже.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2021, 21:37
#66
Pill


 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Я не знаю что есть "конструкивный элемент" в твоем понимании, но на пальцах ендова - это конек наоборот.
О, так у разуклонки на плоской кровли ещё и конёк есть... Надо жи.

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Ты давай сначала думай, а потом пиши о своих "йа фсегда".
гуру понесло... В детство впал? Не забудь минплиты напихать в торцы гофр.

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
И речь не о W (и кто же профлист на пределе W принимает)
Не, ну момент инерции у нас никак от W не зависит, чего уж там...
Pill вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2021, 06:24
#67
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Pill Посмотреть сообщение
О, так у разуклонки на плоской кровли ещё и конёк есть... Надо жи.
Это у тебя проблемы с головой терминологией. Конек есть там, где он есть. Как и ендова. Причем тут плоская кровля? На плоской нет ни того, ни другого, как я говорил уже - так, неровности.
Цитата:
В детство впал
Я не знаю, во что ты там впал, но впал ты мощно:
Цитата:
А какая разница, я всегда брал минимальный момент сопротивления, кто знает как его уложат...
Есть огромная разница. И все нормальные проектировщики уже со времен возникновения профлиста это РАЗЛИЧАЮТ. Появился тут лихой "какая разница"...
Цитата:
Не, ну момент инерции у нас никак от W не зависит, чего уж там...
Цитата:
я всегда брал минимальный момент сопротивления, кто знает как его уложат
Сначала W, теперь уже I, а потом что еще? Обычный троллинг и много бла-бла. Балабол короче.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2021, 22:51
#68
Pill


 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Конек есть там, где он есть. Как и ендова. Причем тут плоская кровля? На плоской нет ни того, ни другого, как я говорил уже - так, неровности.
При том, что речь шла именно про плоскую кровлю. Не помним о чём пишем и на что отвечаем?

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Есть огромная разница. И все нормальные проектировщики уже со времен возникновения профлиста это РАЗЛИЧАЮТ. Появился тут лихой "какая разница"...
Огромная - это хотя бы на порядок? В геометрических характеристиках поперечного сечения профлиста в зависимости от широких/узких полок. Я высказал своё мнение. Разница в расчёте идёт в запас (она несущественна) .

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Сначала W, теперь уже I, а потом что еще? Обычный троллинг и много бла-бла. Балабол короче.
У нас что, вторая группа предельных состояний стала важнее первой? Это обычный порядок расчёта. Не нужно прикидываться. У тебя все балаболы, кто не страдает фигней, типа "поштучной спецификации профлиста"? В чём проблема? Ты рассказал свои заморочки, я поделился своими соображениями. Зачем форум, мнения разные там, давай ты один тут будешь писать как нужно делать (так как считаешь ты, разумеется).

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Еще "зделай расчет" на то что двутавровую балку боком положат. Или вместо болта 10.9 применят 5.6...не смешно уже.
Пошутить хотел? Ничего смешного. Делал поверочные расчёты перемычек из двутавров в нерабочем положении при устройстве новых проёмов.
Pill вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Конструкция плоской кровли с использованием профлиста. Возможно ли?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена плоской кровли на скатную на промздании. Aleks ManaeFF Конструкции зданий и сооружений 28 20.06.2012 09:58
Аварийный перелив с плоской кровли (нужна информация и узлы) sess Конструкции зданий и сооружений 3 25.09.2008 14:02
Конструкция кровли из металла! Michail Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 17 02.07.2008 15:34
Конструкция Кровли. 13forever Конструкции зданий и сооружений 7 07.02.2008 17:16