| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > В какую инженерную область можно перейти из проектировщиков дорог?

В какую инженерную область можно перейти из проектировщиков дорог?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.06.2021, 15:10
В какую инженерную область можно перейти из проектировщиков дорог?
Happy_engineer
 
Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 16

Здравствуйте уважаемые инженеры, если кто проектировал дороги или сейчас проектирует их, область узкая (у меня сложилось ощущение что места есть там где текучка и конкуренция высокая) - куда можно перейти без получения нового высшего образования, слышал что в ПГС работают, в службе заказчиков, даже в линейном, но в вакансиях в основном нужен опыт и часто профильное образование, может кто менял сферу - с какими сложностями столкнулись и если поменяли то куда? Пробовал вахты мастером, лаборантом, пто, но понял что офис и проектирование интереснее
Просмотров: 56132
 
Непрочитано 17.06.2021, 18:20
1 | 1 #61
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,919


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
если посадить на сметы даму, то ни один подрядчик не закроется во время и стройка встанет сразу же
Как-бы в лингвистике не только "дура" имеется, но и "дурак". Опять, отчего-бы это??? )))

Цитата:
Сообщение от Happy_engineer Посмотреть сообщение
бизнесу нужно здесь и сейчас
Сейчас у дорожников сезон изысканий, там инженер с лопатой или вешкой всегда пригодится. Приживетесь - будете и дальше работать, чему-то же научили в институте, все же не с нуля нефтегаз осваивать. Мелкие конторы есть в каждой области вроде бы. Вон набрал в гугле - 114 вакансий... Вам же все равно чего учить )))

Последний раз редактировалось Бим, 17.06.2021 в 18:39.
Бим на форуме  
 
Непрочитано 17.06.2021, 18:31
2 | #62
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Бизнесмен - это человек, пашущий как вол и с полной ответственностью.
Так и инженеры пашут и побольше вола зачастую. А ответственность ..ну не мне вам за нее рассказывать. А получать хотят сверхприбыль, экономя на всем ,в т.ч. и на з.п. Да и не все бизнесмены - это те люди, которые соответствуют этому слову. . Есть такие дурни - прости Господи.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
какие все добрые за чужой счет) исправление последствий ошибки стоит денег вообще то...
и деньги - это всего лишь деньги. Учиться же надо как -то.

Вспомнила как мне один директор предлагал работу , мол давайте будем тесно сотрудничать. Мол вам на хлеб всегда будет. Я говорю вы знаете , хлеб конечно хорошо, но хотелось бы с маслом. Ладно уж без икры)). Хороший кстати человек. Но платить нормально не мог или не стал. Поди их разбери.

Надо просмотреть вакансии, посмотреть какие навыки требуются на сегодняшней день. И ими овладевать самостоятельно , может получится немного не так как если бы вас обучали, но потом в процессе работы эти искривления встанут на место. Скорее всего это владение какими-то программами для начала , если английским языком овладеете так перед вами много дверей откроется даже с малым опытом.
__________________
Расплетая радугу

Последний раз редактировалось Ктара, 17.06.2021 в 19:41.
Ктара вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.06.2021, 23:04
#63
Happy_engineer


 
Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Бим Посмотреть сообщение
Сейчас у дорожников сезон изысканий, там инженер с лопатой или вешкой всегда пригодится. Приживетесь - будете и дальше работать, чему-то же научили в институте, все же не с нуля нефтегаз осваивать. Мелкие конторы есть в каждой области вроде бы. Вон набрал в гугле - 114 вакансий... Вам же все равно чего учить )))
Мне больше нравится идея осваивать нефтегаз недалеко от Миллера. Там и теплее и суше и денег больше)))) еще неплохо Росавтодор. Я смотрю там инженеров маловато, очень много менеджеров, управленцев, надо разбавить коллектив)))
Happy_engineer вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2021, 13:28
#64
Очкарик студент

учеба в ВУЗе
 
Регистрация: 28.07.2016
msk
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Happy_engineer Посмотреть сообщение
В какую инженерную область можно перейти из проектировщиков дорог?
Happy_engineer
Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 6
Happy_engineer вне форума Вставить имяОбратить внимание модератора на это сообщение
Здравствуйте уважаемые инженеры, если кто проектировал дороги или сейчас проектирует их, область узкая (у меня сложилось ощущение что места есть там где текучка и конкуренция высокая) - куда можно перейти без получения нового высшего образования
ну там проектирование гор. канализации, ливневки там всякие стоки - вещи очень нужные, можно дождевой дренаж вдоль дорог, только следи за контруклоном, ну и так далее там
Очкарик студент вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2021, 18:55
#65
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,919


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
ну там проектирование гор. канализации, ливневки там всякие стоки
Это входит в основы базового комплекта проектировщика дорог (улицы также их сфера)... Отрасль "узкая" только для взгляда со стороны )))
Цитата:
Сообщение от Happy_engineer Посмотреть сообщение
много менеджеров
Ну так и иди в менагеры, зачем те дороги сдались. Или в банк - деньги пересчитывать... Могу лишь банальность повторить - хорошо там, где нас нет. (Можно без придуманного позже "А где мы - хорошо уже быть не может")
Бим на форуме  
 
Непрочитано 19.06.2021, 22:13
#66
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Доставка рулит.
В столице ессно.
Подвижная работа.
Минимальная коммуникация с манеджментом и клиентами.
Хорошо для лиц с избытком веса.
Летом вообще хорошо - электросамокат и все такое.
Мозги отключены от слова совсем - счастье...

Последний раз редактировалось Бом, 20.06.2021 в 15:08.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2021, 16:30
#67
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Я им всегда так отвечаю))).
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2021, 21:40
#68
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Но платить нормально не мог или не стал.
На жигулях они ездить не хотят. Им Лэндкрузеры подавай, если у них густо - значит у вас пусто, на всех не хватает .
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2021, 21:41
#69
Happy_engineer


 
Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 16


А как думаете релокация за бугор возможна? К примеру подниму английский до upper-intermediate, получу пару сертификатов типа IELTS и и др., ценятся там наши?
Happy_engineer вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2021, 21:48
#70
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Цитата:
Сообщение от Happy_engineer Посмотреть сообщение
ценятся там наши?
в качестве обслуживающего персонала очень
Работать надо дома, а отдыхать заграницей , так наш преподаватель английского говорит, школьников учит.

Цитата:
Сообщение от Happy_engineer Посмотреть сообщение
А как думаете релокация за бугор возможна? К примеру подниму английский до upper-intermediate
и вы его еще поднимите на этот уровень
Тем более вы тут не знаете куда идти и кем быть. Там с чего вдруг поймете?
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2021, 21:53
#71
Happy_engineer


 
Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
в качестве обслуживающего персонала очень
Я думал вы список фирм скинете, напишите что учить, а тут всю мотивацию вниз)))
Happy_engineer вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2021, 21:57
#72
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Цитата:
Сообщение от Happy_engineer Посмотреть сообщение
Я думал вы список фирм скинете, напишите что учить, а тут всю мотивацию вниз)))
английский учить надо не для работы за границей , а для работы там ,где сталкиваются с зарубежными фирмами или клиентами. Тогда даже самый посредственный инженер имеет шанс попасть на хорошую должность в хорошую компанию. Меня приглашали на работы вахтой именно из-за английского, рабочие были итальянцы что ли ,ну общий язык был именно английский. Но я передумала. На другую работу не взяли наоборот из-за незнания английского, тогда я его не знала. Знать английский идея отличная! Поехать работать за границу-дрянь.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Happy_engineer Посмотреть сообщение
Я думал вы список фирм
а так я уже рассказывала собиралась на лайнер круизный. https://www.ismira.ru/ Там свяжитесь с их работниками, они все рассказывают и экзамен назначают по инглишу. Сдадите ,оформите паспорт моряка и вперед покорять мир))) в качестве официанта или бармена, но там сначала придется работать на первых позициях
Для себя я решила ,что попаду туда лучше гостем))) может конечно не в этой жизни, но обязательно))
__________________
Расплетая радугу

Последний раз редактировалось Ктара, 11.08.2021 в 22:18.
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2021, 08:13
| 1 #73
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
А как думаете релокация за бугор возможна? К примеру подниму английский до upper-intermediate, получу пару сертификатов типа IELTS и и др., ценятся там наши?
Очень зависит от претендента и от его личных качеств, особенно в вопросах налаживания горизонтальных и вертикальных связей. Как я понял, что у них и своих инженеров хватает, продвигать будут своих. Ты должен доказать что ты выгоден, причем конкретному менеджеру, что ты послушен и лоялен, тогда за тебя поручаются. Непризнанных гениев, шизоидов, не признают и за рубежом. Вообщем, скорее всего, придется проходить путь, начиная со студента, запихнув свое самолюбие себе в arse.

Последний раз редактировалось Verloc, 12.08.2021 в 13:12.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2021, 08:23
| 3 #74
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Happy_engineer Посмотреть сообщение
Мне больше нравится идея осваивать нефтегаз недалеко от Миллера. Там и теплее и суше и денег больше))))
Наивный чукотский юноша. В ГП и прочих Сибурах, если ты не родственник руководства, будешь пахать с 8 до 8 за зарплату ниже среднего по рынку за себя и за того родственника. Тебе будут сношать мозги и проверять на полиграфе эсбэшники регулярно. Забудь про отпуск когда хочешь и соблюдение ТК.
Цитата:
Сообщение от Happy_engineer Посмотреть сообщение
К примеру подниму английский до upper-intermediate, получу пару сертификатов типа IELTS и и др., ценятся там наши?
Ценятся за минималку. Сейчас граждане получают ковидные и на минималку (14$ в час) идти не хотят. Если молодой и здоровья много, можешь попытать счастье за кассой такобелла. Через пару лет ежедневной рассылки резюме устроишься драфтером за 20 долларов в час. Жить будешь в клоповнике в подвале с соседом мексом или индусом. Питаться будешь мусором иначе ничего не заработаешь.
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
английский учить надо не для работы за границей , а для работы там ,где сталкиваются с зарубежными фирмами или клиентами. Тогда даже самый посредственный инженер имеет шанс попасть на хорошую должность в хорошую компанию.
Вот это полностью согласен. Буржуи в РФ за знание английского неплохо так накидывают в зарплате.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2021, 12:14
#75
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,919


https://www.litres.ru/saidmurod-radz...chitat-onlayn/
Бим на форуме  
 
Непрочитано 12.08.2021, 12:24
#76
Очкарик студент

учеба в ВУЗе
 
Регистрация: 28.07.2016
msk
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Happy_engineer Посмотреть сообщение
А как думаете релокация за бугор возможна? К примеру подниму английский до upper-intermediate, получу пару сертификатов типа IELTS и и др., ценятся там наши?
наши то разные бывают же, они и здесь по разному ценятся
один вот баран бараном, за три года, так и не научился спецификацию заполнять, а другой талант и умничка, через пять лет стал рук. гр. конструкторов
и потом, смотря кем же, если какбы обычным инженером, то у них там таких своих вагонами
ну и практика показывает, что если ты тут среди какбы наших никем не стал, то там и тем более нефиг тебе делать
они такие же люди, также через рот хлеб едят
Очкарик студент вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2021, 18:17
#77
EngineGr


 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 4


При нынешней депрофессионализации населения найти достойную работу инженером не проблема. Только в начале карьеры упор нужно делать на получение знаний и навыков, а не на зарабатывании денег, они потом сами придут.
EngineGr вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2021, 13:17
#78
RicoSand

Полунепрерывное литьё
 
Регистрация: 28.10.2015
Самара
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Happy_engineer Посмотреть сообщение
Я думал вы список фирм скинете, напишите что учить, а тут всю мотивацию вниз)))
Если найдете что-то интересное, то обязательно отпишитесь тут
Тут таких дорожников/мостовиков/.. и т.д. и т.п. вплоть до металлургов вагон и маленькая тележка
RicoSand вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2021, 13:25
#79
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
https://www.ismira.ru/ Там свяжитесь с их работниками, они все рассказывают и экзамен назначают по инглишу. Сдадите ,оформите паспорт моряка и вперед покорять мир)))
С такими запросами они сантехника и электрика будут долго искать:
Цитата:
Требования
Возраст: 21+
Уровень владения английским языком: не ниже уверенного разговорного
(Собеседование с работодателем на англ языке)
Опыт работы, необходимые сертификаты

Не рассматриваются кандидаты с тату на видимых частях тела, судимостями, визовыми нарушениями в США
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2021, 14:05
#80
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Цитата:
Сообщение от RicoSand Посмотреть сообщение
Если найдете что-то интересное, то обязательно отпишитесь тут
Тут таких дорожников/мостовиков/.. и т.д. и т.п. вплоть до металлургов вагон и маленькая тележка
И чего работы для вас нет??


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Возраст: 21+
Уровень владения английским языком: не ниже уверенного разговорного
(Собеседование с работодателем на англ языке)
Опыт работы, необходимые сертификаты
о да моя креативность ,который позавидовал бы даже Hollywood, решила ,что надо срочно бросить работу инженера на ЗМК и устраиваться горничной в местный отель, или уж че тянуть сразу поехать в другой город и там пристроиться горничной, начать карьеру с самого низа и до великого путешественника )) Хорошо ,что мест не было на тот момент ,а через пару недель мысли вернулись в трезвое русло и просто пошли записали себя в школу английского. Но в этой работе есть свои плюсы, во-первых люди разных национальностей ,потом в каждом порту ,где остановка ты идешь вместе со всеми на экскурсию ,если у тебя выходной . Да и сама жизнь на корабле была заманчива. Там довольно много желающих
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > В какую инженерную область можно перейти из проектировщиков дорог?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую максимальную длину обечайки можно вырезать usov.38 Металлические конструкции 1 17.04.2021 17:35
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Какую сталь можно применять для анкеров фундамента? Maksim337 Железобетонные конструкции 5 25.06.2019 15:18
Подскажите, пожалуйста, как определить какую нагрузку можно приложить на металлический уголок в данном узле vasilek Металлические конструкции 11 11.03.2013 00:37
На какую нагрузку по современным нормам надо считать трубы под авотодорогами 4 категории с щебёночным покрытием? МишаИнженер Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 21.09.2012 06:33