| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Помогите с диссертацией по бетону!

Помогите с диссертацией по бетону!

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.12.2021, 09:26 #1
Помогите с диссертацией по бетону!
MaestroSerg
 
Регистрация: 06.12.2021
Сообщений: 2

Добрый день, ситуация такая.
Учусь на магистратуре. Темой диссертации взял исследования прочностных характеристик самоуплотняющегося бетона.
Суть такая. По работе, сталкиваюсь с бетонами. Специальная строй. лаборатория разработала состав этого бетона для объекта на котором работаю (состав новый). Я решил, что для своей диссертации возьму по сути этот состав и испытаю на прессе. Предварительно, созвонился с начальником этой лаборатории и уточнил, могу ли взять их состав и использовать, они сказали: "без проблем". В общем. сделал образцы, высушил их в камере твердения, испытал на прессе. Все красиво оформил и уже практически доделал дисертацию.
Но, возник огромнейший вопрос по поводу новизны работы. Плюс, не повезло с руководителем работы от института, который мне сказал что в принципе нормальная тема, делай, все будет без проблем. А вот все другие преподаватели твердят что тема не подойдет т.к. новизны в ней нет. С их слов, я просто испытываю бетон и этого не достаточно. Если бы я разработал состав сам, это одно, а т.к. я испытываю чужой состав, то так не подходит. А главная проблема в том, что до защиты осталось чуть больше месяца и новые испытания я провести не успею. Т.е. надо будет что-то самому придумывать.
В общем, может кто подскажет, как можно добавить новизну в такую работу?
Была мысль, взять этот состав и посмотреть как повлияют на прочность различные пластификаторы и сделать на эту тему работу. Т.е. называться она будет примерно так: "Влияния пластификаторов на прочностные характеристики самоуплотняющегося бетона", как-то так. Пообщался с преподавателем и он сказал что если такую тему делать, то надо чтобы был какой-то результат. Т.е. я испытаю 5 пластификаторов и один должен оказаться лучше того, который в составе бетона. ДА и в целом, с его слов, тема выглядит не очень.
Надеюсь, чем-то мождете помочь.
Просмотров: 928
 
Непрочитано 06.12.2021, 10:28
#2
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,097


Цитата:
Сообщение от MaestroSerg Посмотреть сообщение
Т.е. называться она будет примерно так: "Влияния пластификаторов на прочностные характеристики самоуплотняющегося бетона"
Цитата:
Сообщение от MaestroSerg Посмотреть сообщение
до защиты осталось чуть больше месяца и новые испытания я провести не успею
так есть еще время?
ну с ускоренным набором прочности....
я бы посоветовал факторный эксперимент (дробный, переменные - добавки, в/ц итд....) составить уравнения регресса.
Какие-то результаты выйдут, главное заранее распланировать исследовательскую часть.
Цитата:
Сообщение от MaestroSerg Посмотреть сообщение
не повезло с руководителем работы от института, который мне сказал что в принципе нормальная тема, делай, все будет без проблем.
так может ему виднее?
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2021, 10:57
| 2 #3
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от MaestroSerg Посмотреть сообщение
Если бы я разработал состав сам, это одно, а т.к. я испытываю чужой состав, то так не подходит.
Это был просто тонкий намёк Так и напиши - разработал сам.
juri18 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Помогите с диссертацией по бетону!

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти статьи по бетону из ACI materials journal grozd62 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 06.05.2018 19:18
Помогите с макросом для лиспа ATTSS Куинбус Флестрин LISP 0 01.04.2017 22:46
Помогите с пояснительной запиской по разделам ГСВ, ВК, ОВ, как сделать у кого есть пример помогите Shamilchik Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 11.07.2015 20:04
Помогите Пожалуйста найти и скачать книгу Ф. А. Байтемиров, В. М. Головина, Э. М. Улицкая Расчет кон DenIZ Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 27.12.2007 22:45
ПОМОГИТЕ!! при выводе на печать ПУСТО nikashkoda AutoCAD 11 16.12.2007 19:11