| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Печать чертежей из DWF

Печать чертежей из DWF

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.03.2006, 07:15 #1
Печать чертежей из DWF
Гонтарски
 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 4

Уважаемые гуру, требуется совет!

Руководство моего предприятия (проектирование промышленных и гражданских зданий и сооружений.) в настоящий момент принимает решение о такой технологии вывода рабочей документации(чертежей) на печать:

1. Чертеж разрабатывается в AutoCAD&ADT.(это как и раньше было)
2. Чертеж печатается в DWF и в таком виде просматривается ГИПом, согласовывается и т.д.
3. ВНИМАНИЕ! Чертеж печатается с помощью Express Viewer'а из того самого DWF.
4. Ну и далее DWF уходит вместе с бумажной документацией заказчику.

Аргумент руководства - только так мы можем обеспечить соответствие DWF и бумажной документации, отправляемых заказчику .

Оставим в стороне вопросы "а как они узнают что отпечатано именно из DWF".
Меня сейчас более всего интересует вопрос - а не получим ли мы в дальнейшем огромных проблем, заставив людей печатать таким образом? Мне честно говоря подобная технология очень не нравится, но нет серьезной аргументации против. Кто нибудь из вас может привести какие-либо аргументы ЗА или ПРОТИВ?
Просмотров: 5822
 
Непрочитано 30.03.2006, 07:20
#2
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


А какие такие огромные проблемы вы получите печатая из DWF?


p.s. Прошу прощения. Только сейчас заметил. Я же не гуру. :cry:
forMA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.03.2006, 07:38
#3
Гонтарски


 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 4


>А какие такие огромные проблемы вы получите печатая из DWF?

Это и был мой вопрос! У меня на сегодняшний момент нет никаких реальных фактов\аргументов о том, что мы вообще какие-либо проблемы получим.

>p.s. Прошу прощения. Только сейчас заметил. Я же не гуру.
Ничего страшного. По сравнению с моим "новичок" тут все - гуру.
Гонтарски вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2006, 17:11
#4
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


проблемы с которыми я сталкивался с DWF описаны здесь
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=5791
Мое мнение - стоит переходить. Проблем за 4-года пользования, я не замечал. Достоиств много - печать кусками, легкость файла при передаче. Рекомендую еще dwf composser для проверки завести.
asys вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2006, 20:04
#5
Никита В.

CAD Operator
 
Регистрация: 01.11.2005
Samara-Gorodok
Сообщений: 389


ДВФ для печати в других местах и передачи заказчикам оченна хорош!!!!!!!!!!!!!!
Пропадают косяки со шрифтами и прокси графикой (АДТ)!!!!!!!!!!!

Правда в некоторых конторах по распечатке (я был поражен): "возникают непредсказуемые результаты при распечатке и ДВФ вьювер там не установлен в принципе" (Я проста прифигел когда такое услышал, преходится специанно для них ПеДеФе хренакать).
Но эта скорее всего исключение связанное с ленивость и тупостью распечатчиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
АвтоКАД это не только электронный кульман,
Но и великий ГЕМОР
Никита В. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.03.2006, 03:36
#6
Гонтарски


 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 4


Спасибо.
Гонтарски вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2006, 10:36
#7
МВ


 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 312


Не было необходимости печатать чертежи в DWF. все больше DWG. поэтому спрашиваю в чем различие бумажного распечатка ?
МВ вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2006, 17:39
#8
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Правда в некоторых конторах по распечатке (я был поражен): "возникают непредсказуемые результаты при распечатке и ДВФ вьювер там не установлен в принципе" (Я проста прифигел когда такое услышал, преходится специанно для них ПеДеФе хренакать).
Наблюдал такую ........ю:
Типография в строительном университете, куча самой рзаной техники, и плоттер ХП А0. На всех машинах стоит винда 98, и AutoCAD 2004. Отправился туда один знакомый студент диплом печатать. И был его диплом закомпенован на огромный лист, который надобно было полосами метровой ширины распечатать. Я не знаю как "рулевой" плоттера изголялся ставя 2004-й на 98-ю виндовс, но ACAD работал. (эксплорер 6-й вроде требовался) Но вот с dwf-ом была полная задница. Шрифты потеряны, картинки через одну, :shock: кошмар а не файл получился. Вердикт, если изобретать не стандартные ....... э-э-э, ну как удава с ежом, получатся проблемы на ровном месте
asys вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2012, 12:52
#9
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Маленькое дополнение к теме...
Поскольку у нас, зачастую, листы чертежей имеют некоторую кратность, например А1х4 или А4х9, то имеет смысл настроить Custom1 соответствующим образом и использовать его. Но не всё оказывается так гладко в случае использования Design Review 2009. Если для печати DWF файлов использовать Design Review 2009 (сборка 9.0.0.96), то наблюдается неприятный баг... Итак, по порядку:

1. В Пуск - Принтеры и факсы выбираем нужный плоттер и заходим в его свойства.
2. Формату Custom1 назначаем размеры (в мм) 841х4000, ставим галочку сохранения бумаги и проверяем, что снята галочка отмены автообрезки. Сохраняем настройки.
3. Перезапускаем Design Review, если он был открыт до этого.

Ситуация 1: В Пуск - Принтеры и факсы используемым по умолчанию назначено иное печатающее устройство (не то, которое мы настраивали выше).

Теперь, открываем dwf-файл и в нём окно печати. Из списка выбираем плоттер, настроенный нами выше. Для выбранного плоттера выбираем формат Custom1 и видим, что его размеры вовсе не те, что мы задавали ранее, а старые. Даже если мы в этом диалоговом окне нажём для плоттера кнопку Properties и зададим нужные размеры для Custom1, то хоть в раскрывающемся списке и будет фигурировать нужный нам формат, но выбрав его мы увидим, на схеме, изображающей лист с нашим чертежом, что размеры этого листа совсем иные. И на печать будет выведена фигня...

Ситуация 2: В Пуск - Принтеры и факсы используемым по умолчанию назначено печатающее устройство, которое мы выше настраивали

Открываем dwf-файл и в нём окно печати. Из списка выбираем плоттер, настроенный нами выше. Для выбранного плоттера выбираем формат Custom1 и видим, что на этот раз его размеры соответствуют ожидаемым, т.е. 841х4000. И на печать всё выводится корректно.

Резюме:
Т.о. если для печати DWF файлов используется программа Design Review 2009, то нужно постоянно помнить о "танцах" с печатающим устройством, используемым по умолчанию. Т.е. прежде чем вывести лист, с изменёнными размерами формата Custom1, на печать - сначала в ОС нужно это печатающее устройство назначить используемым по умолчанию. После печати - выбрать прежнее устройство, дабы случайно в дальнейшем не отправлять листы формата А4 на плоттер.

Обозначенное поведение наблюдалось на разных компьютерах.

P.S.
Вопрос: кто-нить пробовал печатать DWF из более новых версий Design Review, используя Custom1? Хочется знать, исправлен ли указанный выше баг в более новых версиях ПО.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2012, 13:41
#10
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


вот это ты некромант 6-ти летней давности тему откопал.
asys вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2012, 13:57
#11
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


А что делать, если ситуация вылезла в полный рост?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2015, 16:31
#12
ACAD


 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 210


Нужно распечатать чертеж "рамка-центрировать". В dwf нельзя так выделить?

Или чертеж в нужном виде должен быть сформирован до публикации в dwf?

----- добавлено через ~23 ч. -----
Разобрался. Оказывается, для этих целей существует DWF6 ePlot.pc3.
ACAD вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Печать чертежей из DWF

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск