Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Какую поверхность призмы обрушения принять? И как вычислить объем обратной засыпки?

Какую поверхность призмы обрушения принять? И как вычислить объем обратной засыпки?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.08.2017, 14:26 #1
Какую поверхность призмы обрушения принять? И как вычислить объем обратной засыпки?
radistMorze
 
летающий цирк Монти Пайтона
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 245

в голове пока что каша, времени разобраться нет. Прошу понять и простить
согласно пособию по расчету подпорных стен призма обрушения принимается вот такого типа, и соответственно предполагается заполнение всей призмы грунтом с расчетными характеристиками, а все остальное как я понимаю местным грунтом. При значительных габаритах подпорки, большой подошве и большой высоте получается большой объем засыпки

При этом в Клейне рассматриваются различные поверхности призмы обрушения. В том числе когда она начинается сразу у места сопряжения стеновой и плитной частей. Расчеты делал в Foundation. На картинке в менюшке указан угол засыпки (как я понимаю там должно быть 45-фи/2 для моего случая)


Вопрос: Foundation когда делает расчет рассматривает эти различные поверхности и выбирает из них наиболее опасную? Или рассматривает только ту, что изображена в менюшке программы? Если так, то какой объем засыпки мне принять? По варианту из пособия или из скрина Foundation?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 342
Размер:	98.8 Кб
ID:	191901  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 315
Размер:	182.3 Кб
ID:	191902  

__________________
I'm trained for nothing
Просмотров: 1764
 
Непрочитано 06.08.2017, 15:38
#2
Виkтор

Инженер-проектировщик КМ, КЖ
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 836


Почему нам вопрос, а не техподдержке Фундамента? Они всегда без проблем в тот же день (или на следующий) отвечают
__________________
"Не будь теории упругости, сопромат напоминал бы удручающий свод прочностных нормативов"
Виkтор вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Какую поверхность призмы обрушения принять? И как вычислить объем обратной засыпки?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше построить поверхность на основании топосъемки, чтобы потом посчитать её объем? JokerrSergh AutoCAD 6 18.04.2012 16:49
Суглинок для обратной засыпки. Коуш Технология и организация строительства 3 18.02.2009 08:41
какую полезную нагрузку принять на стеклянную крышу атриума ... loje4ka Конструкции зданий и сооружений 13 18.10.2007 11:23
Какую нагрузку принять на летний тент?... Chief Justice Прочее. Архитектура и строительство 4 13.12.2006 17:31
Давление обратной засыпки на плиту Karen Прочее. Архитектура и строительство 3 09.04.2006 15:05