Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Создание динамического массива

Создание динамического массива

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.01.2016, 12:29 #1
Создание динамического массива
L-vir
 
РукоВводитель
 
Набережные Челны
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 173

Добрый день!
Интересует возможность создания динамического блока на группу болтов. Т.е. задаются межосевые расстояния и количество столбцов и рядов. Я понимаю, что это реализуется стандартной командой массив..
Но следующим этапом хотел, что-бы была зависимость межосевого расстояния от диаметра болтов (отверстий), например 2.5*d. И контрольным выстрелом- создание контура накладки по периметру группы болтов на расстоянии 2*d
Насколько это реально выполнить инструментами динамического блока не прибегая к программированию в lisp?
Просмотров: 1476
 
Непрочитано 28.01.2016, 13:02
1 | #2
max4airkin


 
Регистрация: 26.03.2015
Екатеринбург
Сообщений: 382


Вряд ли у вас получится, но если вдруг, то я с огромным интересом посмотрел бы не реализацию.
Я много раз пробовал создать блок круглого фланца с отверстиями, но получалось управлять либо количеством отверстий на определенном диаметре, либо диаметром окружности, на которой расположены отверстия (фактически только одно) и их диаметром.
Для динамических параметров (линейный, полярный и т. д.) не получится задать формульную зависимость. Или я не туда смотрю?
Формулами можно связать размерные ограничения, но они не будут действовать на ассоциативный массив.
max4airkin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Создание динамического массива

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание зависимого динамического блока Начинающий архитектор Динамические блоки 4 27.09.2014 06:02
AutoCAD 2009: создание массива по траектории как AutoCAD 2012 Dimitriy AutoCAD 8 05.11.2011 21:41
Создание произвольного массива Dimitriy AutoCAD 12 30.04.2009 13:40
Создание двумерного массива точек DFooz Программирование 1 01.05.2007 23:28