Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Печать из модели

Печать из модели

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.11.2004, 15:38 #1
Печать из модели
Eugenius
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 112

Господа подскажите пож-та.

Иногда необходимо как черновик распечатать что-то из пространства модели но Акад 2004 почему-то не печатает из модели (2002 печатал без проблем).
Отсюда вопрос. Где та волшебная кнопка которую нужно включить(или выключить) :?: .
Просмотров: 6803
 
Непрочитано 03.11.2004, 16:01
#2
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Ему, АКАДу, по фиг откуда печатать. См что выделяешь при печати (экран, окно) скорее здесь ошибка, повнимательнее, повнимательнее
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2004, 16:27
#3
Mefisto

AutoCAD
 
Регистрация: 24.03.2004
Средняя Волга
Сообщений: 42


А волшебное слово _plot?
Оно всем помогает.
__________________
Per aspera ad astra
Mefisto вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2004, 16:53
#4


 
Сообщений: n/a


Волшебное слово plot почему-то печатает пустой лист хотя раньше печатало ту часть чертежа которая в данный момент находилась на экране
 
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2004, 16:55
#5
Eugenius


 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Anonymous
Волшебное слово plot почему-то печатает пустой лист хотя раньше печатало ту часть чертежа которая в данный момент находилась на экране
Это я забыл подписаться
Eugenius вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2004, 16:59
#6
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


В диалоге печати обозначь область печати Окно (Windows) и посмотреть на предпросмотре видно ли что то.
Если вообще ничего, то проверить слой на котором печатается может он выключен для печати(хотя если в листе печатается, то наверное с ними все нормально)
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2004, 17:02
#7
Mefisto

AutoCAD
 
Регистрация: 24.03.2004
Средняя Волга
Сообщений: 42


Так вы печатайте не дисплей, а выбираейте виндоу и выделяйте то, что надо напечатать и проблем не будет.
Ну а предпросмотр подтвердит отсутствие проблем
__________________
Per aspera ad astra
Mefisto вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2004, 17:06
#8
Lenich

Опер дир
 
Регистрация: 28.04.2004
Москва
Сообщений: 291


Однажды попросили меня разобраться почему не печатаеться из модели. Ну я человек тогда был не особо шарящий (да и сейчас тоже), так вот, стал я печатать (а кад был русский, я до этого только в 14-ом в английском чертил) нажал кнопочку плот вылезло окно (всё на русском) ну я все выделил окном и отправил на печать. В результате пустой лист ...?!... Мужик на меня смотрит, мол так и мы могем. Думаю, ладно, не на того напали. Стал читать внимательно окно печати, а там в списке масштаб стоит 1:1, я это дело поменял (по быстрому поискал scale to fit ненашел) на 1:20 и заслал на печать - вот уже и линии появились.
Может и у Вас стоит какой-нибудь определенный масштаб печати...
Lenich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2004, 17:07
#9
Eugenius


 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 112


Выставить галочку Windows в Plot Area я сообразил. Все равно на предпросмотре белый лист. И слои все нормальные. Из модели не печатает не какой-то конкретный файл а вообще все файлы. А из пространства модели печатает хорошо.
Eugenius вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2004, 17:12
#10
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Eugenius
Выставить галочку Windows в Plot Area я сообразил. Все равно на предпросмотре белый лист. И слои все нормальные. Из модели не печатает не какой-то конкретный файл а вообще все файлы. А из пространства модели печатает хорошо.
После галочки надо нажать на кнопочку и указать рамкой окно для печати, не забудь про окно масштаба, а также указан ли принтер, файл стиля печати.
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2004, 17:27
#11
Eugenius


 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 112


Lenich, ваша история весьма занимательна. Особенно если учесть что выставив галочку Displey в Plot Area и Scaled to Fit в Plot Scale все заработало. Спасибо большое.
Eugenius вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2004, 18:26
#12
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,186
<phrase 1=


вот так Eugenius всех обманул...
а нужно было просто послать его в Help али в учебник, вдруг завтра попробует распечатать не с экрана а из области, да еще в масштабе, да со стилем печати, да......
угадывать замучаемся
Apelsinov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Печать из модели

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск