| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчет монолитных стен 17-этажного жилого дома

Расчет монолитных стен 17-этажного жилого дома

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.04.2009, 08:16 #1
Расчет монолитных стен 17-этажного жилого дома
Tanechka
 
конструктор
 
Томск
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 3

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Передо мной стоит задача расчета монолитных стен 17-этажного жилого дома. Монолит до отметки 11.640. Дальше идет кирпичная кладка. Перекрытия - сборные. Фундаменты - ленточный ростверк по свайному основанию. Подскажите, пожалуйста где можно посмотреть пример расчета или литературу, в которой доступно изложен алгоритм или хотя бы этапы расчета. Буду благодарна за любую информацию, т.к опыта подобного рода не имею.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Дом.dwg (2.53 Мб, 4402 просмотров)


Последний раз редактировалось Солидворкер, 29.04.2009 в 09:14.
Просмотров: 11839
 
Непрочитано 29.04.2009, 08:50
#2
sandro


 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 188


Поражаюсь вам, Tanechka. Такие здания должен рассчитывать конструктор с большим опытом, и то, у него могут возникнуть проблемы, а вы надеетесь выполнить работу по алгоритму, как студенческий курсовик.
Срочно отдайте расчет опытным людям и попытайтесь поучиться у них.
sandro вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2009, 08:54
#3
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Танечка, повторяйте за мной:
"Отче наш, иже еси на небесех ..."
lee вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2009, 09:04
#4
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


у мну вопрос возник - а расчет будет выполняться вручную?!
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.04.2009, 09:14
#5
Tanechka

конструктор
 
Регистрация: 29.04.2009
Томск
Сообщений: 3
<phrase 1=


Спасибо за комментарии. Особенно мне понравилось про "Отче наш". Само собой расчет должен делать опытный конструктор. Но я пытаюсь разобраться сама. Потому что никто не проснулся с утра опытным. И, если кроме поясничества написать нечего, то, пожалуйста, игнорируйте и все. Но если все таки кто-нибудь может что-то подсказать, изучу с удавольствием.
PS. Опытный конструктор хочет чтоб мы работали карандашами, я - нет.
Расчет, полагаю, будет выполняться в СКАДе.
Tanechka вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2009, 09:30
#6
troja


 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 827


Танечка, ей богу из ваших текстов совершенно непонятно что же вы желаете и кроме желания пошутить они больше никаких эмоций не вызывают.Вы хотите просто разобраться в принципах расчёта многоэтажных зданий или изучить использование компютерных расчётных программ? Если второе, то сообщите какую программу намерены использовать и т.д. Кокретнее надо выражаться, конкретнее, тогда возможно вас поймут и как то помогут, что то подскажут. Что касается нежелания работать карандашом, то это ваша грубейшая ошибка. Чтобы стать нормальным проектировщиком, надо сначала научиться именно работать вручную, а уж потом использовать компьютер.
troja вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2009, 09:36
#7
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Tanechka!
Цитата:
Но если все таки кто-нибудь может что-то подсказать, изучу с удавольствием.
- я могу. Набираете в поиске два слова ""монолитные дома" - получаете две страницы тем и вперед.

"Боже храни королеву!"
опус вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2009, 09:48
#8
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


И я могу!

Ищем, смотрим, размышляем:
1) Пособие по проектированию жилых зданий Вып. 3 Конструкции жилых зданий (к СНиП 2.08.01-85) /всё, что касается расчета и конструирования стен/;
2) Руководство по проектированию конструкций монолитных и сборно-монолитных зданий различной этажности, возводимых в инвентарных переставных опалубках (СММ — 1Р.99.);
3) Гагарина АА - Исследования напряженного состояния наружных и внутренних стен жилых зданий при действии вертикальных и горизонтальных нагрузок.

Для начала хватит, я так думаю.
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете
Armin вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2009, 17:01
#9
Semvad

Проектирование КЖ,КМ,КД,КР и т.д.
 
Регистрация: 17.11.2006
СПб
Сообщений: 450
<phrase 1= Отправить сообщение для Semvad с помощью Skype™


1) http://www.scadsoft.com/download.php (смотрите материалы презентаций, там где-то видел очень доходчивое пояснение расчета кирпичного высотного здания), также http://www.scadsoft.com/publications.shtml
2) Книга Тихонова по конструированию Ж/б конструкций: http://dwg.ru/dnl/3457 или http://dwg.ru/dnl/3471
3) СНиП по свайным основаниям, Ж/б конструкциям, каменным конструкциям, нагрузки и воздействия... и т.д.

А еще, Опус правильно сказал, смотрите поиск по форуму, там очень много информации...
Offtop: Надеюсь, у вас очень много времени, и есть с кем проконсультироваться..... =)

п.с. Очень доходчивую методику расчета сборных перекрытий видел где-то на форуме Лиры... к сожалению, не помню точно где...
Semvad вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.04.2009, 18:10
#10
Tanechka

конструктор
 
Регистрация: 29.04.2009
Томск
Сообщений: 3
<phrase 1=


Для начала - большое спасибо за советы, все учту. На форуме смотрела, кое что подошло. Под "карандашами" я имею ввиду, наш гл. конструктор делает все расчеты сам, и по-видимому, ненамерен нас ничему учить, хотя это даже в его контракте прописано. В общем он посчитал, принес, а ты рисуй, непонимая что. А я хочу знать что я делаю. Расчеты как правило делаю в ручную ( для Troja). Скорее всего на самом деле неправильно сформулировала вопрос. Но для начала действительно информации хватит. Еще раз большое спасибо
Tanechka вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2009, 20:07
#11
sandro


 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
наш гл. конструктор делает все расчеты сам, и по-видимому, не намерен нас ничему учить
Всему вас уже научили в ВУЗе, а на работе вы должны работу работать.
sandro вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчет монолитных стен 17-этажного жилого дома

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет колонны многоэтажного жилого дома Zoichik_85 Конструкции зданий и сооружений 16 16.08.2009 12:45
Реконструкция 5-ти этажного жилого дома lyalyatopolya Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 09.12.2008 20:28
Ищю пример монолитного 25-27 этажного жилого дома Nikadim Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 14 13.07.2008 08:24
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44