Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > фундамент в стесненых условиях строительной площадки

фундамент в стесненых условиях строительной площадки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.05.2009, 12:56 #1
фундамент в стесненых условиях строительной площадки
жозефина
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 123

Ряд колон достройки к зданию(памятник архитектуры) находится на расстоянии 500мм от оси колоны до края существующего ф-та . Подскажите пожалуйста вариант фундамента и какой программой можно просчитать?
Просмотров: 2251
 
Непрочитано 07.05.2009, 13:32
#2
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,994
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Сажайте колонны на консоли. А вообще, не помешало бы картинку
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.05.2009, 13:39
#3
жозефина


 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 123


кажется вы тоже читали "Жизнь". Картинка есть,наверняка с ошибками.
жозефина вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2009, 13:59
#4
Lagutsin


 
Регистрация: 30.10.2008
г. Витебск
Сообщений: 136


Какие нагрузк, грунты, фундаменты?
Lagutsin вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2009, 14:05
#5
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,994
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от жозефина Посмотреть сообщение
кажется вы тоже читали "Жизнь". Картинка есть,наверняка с ошибками.
Чё?
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.05.2009, 14:07
#6
жозефина


 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 123


здесь набросок плана.http://depositfiles.com/files/bxvan9q88
грунты-непросадочные мелкие пески.
нагрузки варьируются от 70 до 120т
а вариант фундаментов как раз ищу

Фраза "жизнь не так хороша и не так плоха, как кажется" из известного произведения-очень похожа на"все не так сложно.....". Не хотела вас обидеть.

Что значит "сажайте на консоли"?

Последний раз редактировалось жозефина, 07.05.2009 в 14:18.
жозефина вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2009, 14:28
#7
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


жозефина!
Offtop: Как супруге великого императора Франции отчего же не помочь! Я весь к Вашим услугам - знания небольшие, но попробую.
Еле-еле, Ваше величество, открыл Ваш файл - пройдя через какие то бордели и игорные дома - думал уже, что никогда из них не вылезу, к счастью, все же свою честь "сохранил".
Ну хотя бы частично!


Да вариант, Мадам, с консолями по всей видимости у Вас "катит". Но я бы максимально до 1м - 1.5м приблизился бы к сущ. зданию и буронабивными сваями ушел бы вниз, чтобы не перегружать массив грунта под сущ. зданием.
Для более точного анализа нужно знать характеристики сущ. здания и проектируемого.


Offtop: Будете давать балы не забудьте пригласить, Ваше величество!
Ваш покорный слуга - опус.

Offtop: Блин, и смайлик под Вас, Мадам, просто так не подберешь!
опус вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.05.2009, 14:53
#8
жозефина


 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 123


ну моему мужу конечно польстило бы сравнение с Наполеоном, но вернемся к делу:
не могу я эти ч... ф-ты отодвинуть, заказчик "умный" возвел 2 ряда продольных колон, а теперь хочет проект. Моя задача-доказать, что он делает правильно

какие нужны характеристики?

Последний раз редактировалось жозефина, 07.05.2009 в 15:07.
жозефина вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2009, 15:11
#9
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


жозефина!
Offtop: Все оказалось, как всегда проще - так Вы не королевской крови?-с Не расстраивайтесь - я тоже.

Мы двигаем фундаменты, не колонны.
Делаем перекрестные ленты (балки), на них "сажаем" Ваши колонны.
Там у Вас не очень понятно со - "штриховкой" - это сущ. здание?
Что это Вы изобразили - штриховкой?
опус вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.05.2009, 15:31
#10
жозефина


 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 123


да, заштриховано сущ. здание(кирпичные стены и фундамент-2этажа, с подвалом, с мансардой,ж/б перекрытие после реставрации). Я понимаю, что набросок "так себе". Часть внутри новостройки-старая пристройка кирпичная, стены которой остаются только в подвале(там важные для заказчика помещения), вверху-гаражи 2эт. Новостройка-монолит.
В старом здании подвал есть только до оси 03.
жозефина вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2009, 15:41
#11
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Милая жозефина! Offtop: (небольшая вольность)

Скад, Лира,Фок - у Вас есть какие-нибудь из этих программ. Умеете ли Вы с ними работать.
Сформировать идею можно-с под Ваше здание-с.

Но как Вы ее будете притворять в жизнь - ее сначала надо причертить-с, потом обсчитать-с, а потом только обрисовать-с.

Если опыт у Вас только конструкторский, то мой совет - обратитесь к расчетчику. Тут главное правильно все рассчитать, конструкторская работа, с моей точки зрения, - здесь второстепенна.
опус вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.05.2009, 16:13
#12
жозефина


 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 123


так и быть, прощаю вам вашу вольность! Соизволю так же заметить что скад у НАС имеется, и работать в нем мы относительно умеем. Прошу прощения за недостаток познаний в рассчетных программах-неопытность знаете ли..., мы проектировщики то молодые(все как то вручную). Но, если будет угодно проведению, этот фундамент очень хотелось бы "добить" самостоятельно . И помощи просим у высокообразованых коллег, поскольку отдельно каркас новостройки в скаде просчитан, а как фундамент приложить-пока загадка.
Пробовала рассчитать в ФОК-ПК, результат не вдохновил-программа подбирает столбчастые ф-ты 4-х метровой глубиной заложения. И это точно не монолит.

Последний раз редактировалось жозефина, 07.05.2009 в 16:24.
жозефина вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2009, 16:35
#13
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Ну тогда фундаменты, с моей точки зрения, принимаем буронабивные.

Определяемся с их глубиной заложения, исходя из предпосылки - ухода концами свай - глубже сжатой толщи грунта под сущ. зданием, чтобы дополнительным "пригрузом" - там все не развалить, рассчитываем сваи.

Offtop: Можно, конечно, и на естественном основании все сделать, но тут нужно мастерство, что бы учесть взаимовлияние фундаментов + выравнивание осадок- очень рискованно, не советую.

Далее, кидает балки на сваи, рассчитываем их в Скаде, получаем армирование, конструируем фундаментую часть.
опус вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.05.2009, 16:44
#14
жозефина


 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 123


кажется мне понадобиться это мастерство, поскольку там стоит именно то, что нарисовано(по крайней мере вдоль осей 3,4,5). Иначе бы я к вам не обратилась. И это не моя прихоть. Не могу я выдать ленту за буронабивные сваи. Спасибо за помощь, и пожелайте удачи(кажись мне это понадобиться).
жозефина вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2009, 16:53
#15
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


жозефина!
Прелесть не моя!
ФОК - ПК считает буронабивные сваи - как одиночную, так и в составе куста.
Программка -с приветом, но при наличии навыка, очень даже не дурна-с.
опус вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.05.2009, 17:06
#16
жозефина


 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 123


а никто и не говорил, что ФОК-ПК глупая программа, возни много-да, но не глупая-точно. Я только хотела подобрать монолитные столбчастые ф-ты, а не сваи. Влияние соседних ф-ов там естественно учитывалось.
жозефина вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2009, 17:12
#17
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


жозефина!
Ну раз Вы такая умная "девушка", то попробуйте учесть взаимное влияние фундаментов и задайте смещение подколонника относительно подошвы + по конструируйте немножко (только немножко) подошвой - СНиП позволяет эфто в определенных пределах. И за осадками следите, чтобы не прекосило.
Мадам, но лучше-с все же сваи. Уж поверьте, старому коту.
опус вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.05.2009, 17:22
#18
жозефина


 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 123


Ну, думаю, что коты старыми не бывают! Спасибо за помощь. Понимаю что лучше сваи, и полностью с вами согластна. Только я как собака: все понимаю, а делать должна то, что скажут.
Скажите, а почему я не могу применить вдоль зданий ленту?
Я так надеялась на непросадочные грунты.
жозефина вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2009, 17:28
#19
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


жозефина!
А кто это говорил? Про ленту? Только осадка под лентой может быть больше, чем от столбчатого фундамента.
Будет время - посмотрите AMS - если Вас интересуют фундаменты, много интересного им изложено "здеся" на форуме, да и не только им.

Offtop: Целую Вашу ручку, прелесть не моя.
опус вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > фундамент в стесненых условиях строительной площадки

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент колонны безбалочное монолитное перекрытия bpvip Основания и фундаменты 50 04.12.2012 08:57
Проект электроснабжения(механизации) строительной площадки GLADKOV Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 13.11.2008 14:16