| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2013, 05:46 5 |
Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

Ранее было пару постов об урагане. Меня спрашивали, я ответил и получил сочувственные отзывы, за них спасибо. Теперь немного улеглось, наметилась некоторая перспектива как вылезти из трудного положения-мы потеряли жилье и вещи. Могу рассказать. Но сначала несколько фото. Кое где на стенах видна полоса грязи-это уровень воды.
фото 1. Ножка стула указывает на новый 40-дюймовый ТВ. Остальное можно идентифицировать, включая велосипед.
2. Мой любимый инсрумент. Кстати, он заработал когда высох. 3. Стиральная и сушильная машины, японские, купленные за 3 мес. до. Стоимость 1800$. 4. Моя гордость мастерская. Не погибло только то что висело выше полоски грязи на окнах.
Далее я расскажу как срабатывает страховка и помощь от государства и города

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06366.jpg
Просмотров: 1234
Размер:	167.9 Кб
ID:	97059  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06323.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	268.7 Кб
ID:	97060  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06312.jpg
Просмотров: 1068
Размер:	328.2 Кб
ID:	97061  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06309.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	183.0 Кб
ID:	97062  


Последний раз редактировалось Vova, 27.09.2013 в 13:45.
Просмотров: 141662
 
Непрочитано 13.03.2013, 16:58
#61
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


К старости можно придумать подъёмник на второй этаж с системой противовесов поднимающийся и опускающийся лёгким усилием руки механически. С двумя точками равновесия и небольшим усилием перехода между ними.
Мне всё интересно было бы как-нибудь что-нибудь такое родить, да некогда и незачем.
Разумеется ни одна фирма за такое не возьмётся (или это будет стоить очень дорого, т.к. проектирование будет намного дороже монтажа и материалов), надо самому рожать.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 17:12
#62
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


Количество буржуйских туалетов соотечественников как раз и не задевает, но мешает воспитывать чувство коллективизма, нарушает привычный образ жизни. Ильнур идет по правильному пути. Нужно сначала понаставить санузлов где можно, а потом убрать лишние. Это же поиск, а в поиске важно соучастие.
layer вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 18:41
#63
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от layer Посмотреть сообщение
но мешает воспитывать чувство коллективизма
Не уверен, что чувство коллективизма в семье прививается через туалет
arch вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 19:02
#64
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
Не уверен, что чувство коллективизма в семье прививается через туалет
Если в туалете все срут, то сразу видно, все срут
Ты в общественных туалетах не был что ли ни разу?
 
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2013, 19:39
#65
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
А, это мы щас посмотрим как конкретно, и уберем аккуратненько, лишь бы хозяин дал добро. Где хозяин?
1.Xозяин уже решил убрать туалет внизу, его, по-видимому, и не разрешат поставить так как помещение затапливается. Кроме того это сэкономит тысячь 10 баксов. Наверху можно было-бы оставить один туалет на две спальни, если вынести его из главной спальни. Но дом сразу потеряет в привлекательности для будущих покупателей. Им так не понравится. Таким образом оставляем три тулета. Один с ванной, один с душем и один (где кухня и гостинная) с умывальником
2. Лестница прямая потому что должна позволить поставить нa ней наклонное подъемное устройство для пожилых людей и инвалидов. Кроме этого можно увидеть около лестницы маленькое помещение, это пока считается стенным шкафом (closet) и может быть переоборудовано для размещения вертикального подъемника.

Последний раз редактировалось Vova, 13.03.2013 в 19:51.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 20:13
#66
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Если мне нужно будет покупать квартиру, вопрос о наличии 2 туалетов будет стоять на последнем месте среди предполагаемых плюсов.
у меня 2 туалета, один на верху (совмещенный с ванной, рядом умывальная комнатка со своей дверью), другой внизу с умывальником. с моей точки это очень удобно, хотя с воспитанем коллективизма возможно конфликт. но кто к чему привык, а к хорошему быстро привыкаешь. я как раз количество тубзиков рассматривал бы как один из решающих факторов. количество ванн/душевых меня не так сильно волнует, так как мы живем с женой вдвоем, а кот и кошка в душ не ходят. вернее они ходят только из унитаза попить. но жена говорит второй душ не помешал бы.
PL вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 20:24
#67
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


если есть средства и место для доплнительного санузла, почему бы и нет. У меня в детстве было 3 санузла - один в доме, второй на улице и третий в дальнем конце огорода Один с/у в советских многоэтажках как раз обусловлен экономией. Так и живем, так и привыкли.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
естница прямая потому что должна позволить поставить нa ней наклонное подъемное устройство для пожилых людей и инвалидов.
а не узковата лестница, у вас там она метровая вроде? по нашим нормам лестница с наклонным подъемником должна быть не менее 1350 мм. Я когда такую проектировал, то минимальный размер сидушки в сложеном виде - 300 мм.

П.с. это саый узкий участок который я видел Думал у нас в ростове в центре режут узкие, а в нью-йорке еще уже. По планировке - все по минимуму.
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2013, 20:47
#68
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
а не узковата лестница, у вас там она метровая вроде?
Если расширить лестницу то обузится гараж. Он и так тесный. Лестница укладывается в норму. Такие узкие участки нарезались в 1800-1900-годах. Сейчас, если-бы была свободная территория, очевидно, было-бы поширше. Но наша прибрежная зона давным давно освоена.
Из чего-бы сделать лестницу чтобы после ухода воды следущего наводнения ее бы только полить шлангом?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 20:53
#69
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Из чего-бы сделать лестницу чтобы после ухода воды следущего наводнения ее бы только полить шлангом?
бетонной, с гранитными тупенями
asys вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 21:21
#70
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
я как раз количество тубзиков рассматривал бы как один из решающих факторов.
чем старше становишся тем больше проводишь там время

цены на домики всё около 300-400 тысяч упоминаются, а тысяч за 100-150 чего нибудь прикупить можно
ak762 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2013, 21:28
#71
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
а тысяч за 100-150 чего нибудь прикупить можно
Кооперативную квартиру.
Цены в глубинке существенно меньшие, раза в два.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 21:41
#72
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
чем старше становишся тем больше проводишь там время

цены на домики всё около 300-400 тысяч упоминаются, а тысяч за 100-150 чего нибудь прикупить можно
да это правда. и жрать надо меньше.
что касается цен, в Детройте за 100 можно купить здоровенный дом с бассейном.
PL вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2013, 08:00
#73
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Если расширить лестницу то обузится гараж. Он и так тесный. Лестница укладывается в норму...
Не знаю как по ширине лестницы, но крутизна слишком. Кстати, на разрезе эту крутизну не изобразили. И вход узкий.
В-общем, как-то может быть вот так, как я тут начиркал (1-й и 2-й этажи не распланированы):
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Узкий дом.dwg (471.8 Кб, 3419 просмотров)
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2013, 09:48
#74
nevelll


 
Регистрация: 26.03.2012
С-Пб
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Кооперативную квартиру.
Цены в глубинке существенно меньшие, раза в два.
я в Питере студию в 25,5м.кв за 3000 т.р. купил(это в районе 100 тыс. долларов, вроде). эххх.....
__________________
мосты
nevelll вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.03.2013, 16:25
#75
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Не знаю как по ширине лестницы, но крутизна слишком. Кстати, на разрезе эту крутизну не изобразили. И вход узкий.
В-общем, как-то может быть вот так, как я тут начиркал (1-й и 2-й этажи не распланированы
Ильнур, спасибо. Покажу своему архитектору. Смущает обуженный нос дома, у нас подобный есть недалеко. И так узкий, визуально он кажется еще уже. Наша дверь стандартная, 3 фута. Это нормально. Новый диван проходит. Насчет крутизны. Американские лестницы действительно крутые, круче советских. Но моя архитекторша, работавшая в России, сделает по вашим стандартам. А вот о количестве ступеней такой вопрос: Как вы считаете, какое их максимальное количество еще обеспечивает более-менее комфортное проживание? Ну, скажем 10 ступеней это еще нормально, а 14 черезчюр много. Все-таки это частный дом а не многоэтажка
Vova вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2013, 17:20
#76
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


по нормам, количество ступеней в марше не менее 3-х и не более 18-и. Количество лучше расчитать из высоты и глубины ступени (идеал 300х150h) Если в доме туго с местом для лестницы, то я делаю не более 190 мм подступенок и не менее 260 мм проступь.
asys вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2013, 17:34
#77
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


Некоторое время жил на 4м этаже дома в котором был один междуэтажный лестничный марш в 14 ступеней. Не смотря на то, что комплекция у меня располагает к подвижному образу жизни, за пол года у меня произошло несколько неприятных происшествий на лестнице. В первую очередь из за привычки ходить по ступенькам 15х30... В вашем случае (если невозможно выполнить параллельные марши) - выход только один:
- разбить марш посередине горизонтальной площадкой протяжённостью не менне ширины марша и сделать привычные ступени 15х30 (если такой марш влезет в планировку). Но, в этом случае, подъёмник идет лесом.
По поводу первого этажа - мне кажется вы погорячились. Отсутствие помещений для комфортного временного прибывания на первом этаже - это серьёзная обуза, особенно для женщин. Гараж длинной в 14 метров вам 100% не пригодится, а иметь на первом этаже мягкий угол и телевизор (кухню!) - дело первостепенной важности. На заднем фасаде можете сделать сплошное остекление от пола до потолка и через стеклянную перегородку можете наслаждаться природой даже в плохую погоду. Нет смысла иметь индивидуальный частный дом, если ваш быт будет отрезан от природы маршем в 14 ступеней. Sandy приходят не так часто, а живёте вы каждый день.

Даже сейсмика в 9 балов - это не повод для того что бы всю жизнь спать в обуви сидя на рюкзаке. ИМХО

Последний раз редактировалось bernata, 14.03.2013 в 17:35. Причина: грамМатика
bernata вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2013, 17:42
#78
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
... Смущает обуженный нос дома,..
Это только на цокольном этаже, и, кроме того, очумительная колонна с архизлишествами и может быть еще арка ажурная между колонной (офигенно красивой) и гаражными воротами полностью затмят эту узость.
Я вообще-то не архитектор - можно особо не прислушиваться.
Ни у кого нет бронзовых античных колонн - а у Вас будет. Ваш дом станет началом системы отсчета в районе, все будут говорить: "после дома с колонной", "не доходя до дома с колонной". И т.д. Ну и ликвидность соответственно повысится.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2013, 17:47
#79
Танатос


 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 9


Vova
А почем стоимость участка????
Неужели один туалет стоит у Вас 10 тыс $. судя по сообщению....
Цитата:
Сообщение от Vova
Кроме того это сэкономит тысячь 10 баксов. Наверху можно было-бы оставить один туалет на две спальни, если вынести его из главной спальни. Но дом сразу потеряет в привлекательности для будущих покупателей.
Танатос вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2013, 19:26
#80
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Ни у кого нет бронзовых античных колонн - а у Вас будет.
Offtop: Вы явно все о бронзовом монументе мечтаете
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Размещение рекламы