| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Теракты 911 в Америке

Теракты 911 в Америке

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.09.2006, 23:43
Теракты 911 в Америке
Perezz!!
Moderator
 
архитектор
 
Москва
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 3,587

Смотрю краем глаза на этот ужос. По 1 каналу. Страх. Кошмар. Прямо какая-то война... среди мирного города... в обычный, хороший солнечный день... :shock:
Мои соболезнования всем кого затронула эта трагедия... :?
Просмотров: 123232
 
Непрочитано 03.10.2011, 11:30
#141
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Читаю, читаю... Решил вспомнить все как было
В тот день я вернулся из института, включил телек днем, около 15-00 кажется. Сразу попал на канал NBC. Шел прямой репортаж с места событий. На сколько я понял, первый удар самолета я пропустил, и ролик его попадания в первую башню был заснят на любительскую камеру, он же и транслировался. Второй удар фиксировался уже с места самими журналистами, и там явно бло видно удар самолета в башну торгвого центра. то транслировалось уже вживую и сомнений в существовании того самолета уже быть не должно.
Трансляция с пентагона начлась уже после взрыва, вот и все. Но, если был явственно один самолет, то могу предположить с большой вероятностью, что были те 2.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 13:30
#142
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от СергейД Посмотреть сообщение
получается = расчетчики спорят с нерасчетчиками (конструкторами, лисперами, строителями-ломателями и тп)
В любой расчетной программе заложена погрешность вычислений и иногда достаточно большая (об этом вяло скрывают разработчики) и вы как расчетчик должны об этом знать... все же вы говорите: я сейчас все посчитаю, а вы мне верьте...
А что говорят предсавтели боинга по поводу аварии... они - лица заинтерисованные в какой-то мере...
А турбина? Где нашли ее обломки? Если корпус пробил стену то уж двгатель точно сделал то же самое... сорвавшись с крыла... Сейчас я говорю о том, что информация, которой мы обладаем, не совсем или совсем не адекватна произшедшему
gomer вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 20:14
#143
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
В любой расчетной программе заложена погрешность вычислений
Вы предлагаете провести натурные испытания еще раз и с самолетом на Пентагоне?
 
 
Непрочитано 03.10.2011, 20:17
1 | #144
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™



Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
не было там никакого самолета
Да самолет-то как раз был... другое дело что было два самолета на Манхетане, а рухнули ТРИ небоскреба, вот это для меня загадка.

Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Вы предлагаете провести натурные испытания еще раз и с самолетом на Пентагоне?
Да и с Пентагоном все как-то подозрительно не стыкуется, фото снятые в первые минуты после взрыва, никак не указывают на самолет, скорее на последствия атаки крылатой ракетой. Почему-то внешняя стена Пентагона, куда якобы влетел самолет, осталась стоять, а обрушение кровли и фасада произошло лишь спустя двадцать минут.
И еще ... 10 сентября глава Пентагона Дональд Рамсфелд публично признался: «По некоторым подсчетам, мы недосчитались суммы в 2,3 триллиона долларов от различных транзакций». Огромная недостача в конторе! И вот, удача, назавтра «террористы» ударяют как раз по крылу здания военного ведомства, где хранились важные финансовые документы. Все бумаги сгорели. Почему-то «террористы» били именно по бухгалтерии, а не по крылу, где сидел Рамсфелд, генералы, или хранились действительно военные секреты?

Да и с пропавшими миллирадами долларов в золотых слитках из подвалов небоскреба тоже как-то все "шито белыми нитками".
А то что за полтора месяца до 11 сентября башни-близнецы застраховали от теракта на $3,6 миллиарда КАЖДЫЙ!
Это вероятно тоже случайное совпадение?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9-11-10-лет-со-дня-терактов-Америке-0043-960x678.jpg
Просмотров: 653
Размер:	71.0 Кб
ID:	67195  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9-11-10-лет-со-дня-терактов-Америке-0015-960x638.jpg
Просмотров: 855
Размер:	75.0 Кб
ID:	67197  
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 03.10.2011 в 20:50.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 20:38
#145
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
фото снятые в первые минуты после взрыва, никак не указывают на самолет, скорее на последствия атаки крылатой ракетой.
Честно, вы сколько последствий крылатых ракет видели?
Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Да и с пропавшими миллирадами золотых слитков из подвалов небоскреба тоже как-то все "шито белыми нитками"
Конечно шито Миллиард золотых слитков с небоскреб
 
 
Непрочитано 03.10.2011, 20:45
#146
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Честно, вы сколько последствий крылатых ракет видели? ...
Я просто её боевую часть не раз руками трогал, а поскольку еще и немного изучал их устройство,
то очень хорошо представляю, что это "пулька" может делать реально.
так что с самолетом, ну ни никак не спутаешь
А миллирад не слитков, а долларов в золотых слитках, я вероятно не понятно написал.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 21:04
#147
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Я просто её боевую часть не раз руками трогал
Offtop: Звери трогают слона в темной комнате и каждый гадает... Тут ежик на шум прибежал... всех расталкал... Потрогал... В носу поковырялся... И авторитетно изрек... "Вот он какой, северный олень!"
 
 
Непрочитано 03.10.2011, 21:25
#148
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Звери трогают слона в темной комнате и каждый гадает... Тут ежик на шум прибежал... всех расталкал... Потрогал... В носу поковырялся... И авторитетно изрек... "Вот он какой, северный олень!"
Интересный вариант, ранее про трех слепых мудрецов попадался.
Возвращаясь к взрыву в здании Пентагона, а ваш какой вариант?
Я на версии с крылатой ракетой не настаиваю, самому не очень нравится, но и Боинг никак принять не могу.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 21:36
#149
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Как вы думаете, обсуждается ли на ам. форумах как разрушались (от взрывов) здания в Москве, Волгодонске и Буйнакске? Достаточно-ли было взрывчатых веществ, насколько причастны спецслужбы и т. д. (ведь теория заговора активно муссировалась в Российской прессе и интернете) Думаю что нет, во всяком случае я не встречал. А ведь те теракты стали возможны после близнецов и Пентагона. Но вот прошло 10 лет. В Америке открыт музей, на поминовение приезжает президент, память о погибших увековечивается. Каждый год на траурном митинге зачитывается трехтысячный список погибших. Даже в спотрзале, где я находился 11 сент этого года, было объявлено по-очередно по минуте молчания.
Было-ли подобное в России? Ведь в то время был объявлен траур по всей стране
Vova вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 21:40
#150
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Как вы думаете, обсуждается ли на ам. форумах как разрушались (от взрывов) здания в Москве, Волгодонске и Буйнакске? Достаточно-ли было взрывчатых веществ, насколько причастны спецслужбы и т. д....
Сложно сказать, я не читаю по английски, но судя по количеству американских фондов, и различных иностранных комитетов здесь в России советующих как нам её обустроить, как нам жить, судьба отечественного ЖКХ и устойчивость Российских зданий американцев волнует очень сильно.
В данном случае меня, как специалиста по авиатехнике, интересует чисто техническая сторона,
процесс разрушения крупного объекта под воздействием попадания авиационного судна.
Ничего личного, поверьте, просто такой эксперимент проводить очень дорого,
по этому хочу использовать возможность разобраться в физике процесса на данном примере.
По крайне мере гибель людей может послужить еще одной благой цели, повышение надежности авиатехники, ну и строителям думаю тоже важно знать, какие нагрузки должны выдерживать небоскребы, ведь их строят все больше и больше по всему миру.

А то про третий небоскреб вообще как-то не вспоминают, только про две башни, а вот он взял и рухнул. Вот и гадай, сам собой упал или помогли.

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
В Америке открыт музей, на поминовение приезжает президент, память о погибших увековечивается. Каждый год на траурном митинге зачитывается трехтысячный список погибших. Даже в спортзале, где я находился 11 сент. этого года, было объявлено по-очередно по минуте молчания. Было-ли подобное в России? Ведь в то время был объявлен траур по всей стране
а своих бывших соотечественников вы зря корите в черствости
Цитата:
Памяти 11 сентября
В Москве стартовал III Большой фестиваль Российского национального оркестра посвященный. Центральным проектом смотра в этом году станет мемориальный концерт памяти жертв терактов (11 сентября). Программу этого вечера составили Тринадцатая симфония Шостаковича "Бабий Яр" на стихи Евтушенко и Третья симфония Бернстайна "Кадиш: диалог с Богом", текст к которой по просьбе автора создал Самуэль Пизар - известный политический и общественный деятель, в детстве переживший все ужасы Освенцима и других фашистских лагерей, в прошлом - советник президента Кеннеди и друг Бернстайна.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 03.10.2011 в 22:21.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 21:47
#151
Андрюха?


 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 49


А почему вы думаете, что самолет падал плашмя (ну как летел, так и шлёпнулся "блином" на здание Пентагона)? Скорее всего пилот подруливал и целился в стену, а самолет посадить это не дротик в "дартс" с двух шагов метнуть. В Пентагоне никто его по глиссаде не корректировал. Он мог и с креном в 30-40 градусов врезаться.
Андрюха? вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 21:57
#152
Eugene Zarubin


 
Регистрация: 22.10.2008
Братск
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Андрюха? Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что самолет падал плашмя (ну как летел, так и шлёпнулся "блином" на здание Пентагона)? Скорее всего пилот подруливал и целился в стену, а самолет посадить это не дротик в "дартс" с двух шагов метнуть. В Пентагоне никто его по глиссаде не корректировал. Он мог и с креном в 30-40 градусов врезаться.
1. Свидетельства очевидцев
2. Снесенные столбы освещения на подлете неплохо показывают предполагаемую траекторию полета.
Eugene Zarubin вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 22:09
#153
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


сделайте из этого obj тело из одного объема.
остальные модели, что видел, хуже подходят.
надо будет еще примерно внутренние перегородки сделать и толщины под общий вес подогнать.
у кого времени больше свободного может двигатель в солиде сделать.
надо стенку солидами набрать и материалы указать.
я займусь непосредственно попаданием.
а то что воздух впустую сотрясать.
для сильно желающих (мечтающих, в армии недослуживших) можно и взрыв внутри провести.
сами поймете, какой бред его здесь предполагать.
а про ошибки в расчетных программах пусть рассуждают те, кто никогда ничего не считал
и вообще не понимают, как это делается.

Уважаемый T-yoke про пожар в втц7 не слышал и на прогрессирующее и огнестойкость никогда не считал.
физика процесса нагляднее всего описана в Бирбраере прочность аэс..."(см даунлоад)
я буду сравнивать с ней.
Вложения
Тип файла: zip b757.zip (1.83 Мб, 76 просмотров)
Тип файла: zip 7572w.zip (107.8 Кб, 69 просмотров)

Последний раз редактировалось СергейД, 03.10.2011 в 22:21.
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 22:26
#154
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от СергейД Посмотреть сообщение
...
Уважаемый T-yoke про пожар в втц7 не слышал и на прогрессирующее и огнестойкость никогда не считал.
физика процесса нагляднее всего описана в Бирбраере прочность аэс..."(см даунлоад)
я буду сравнивать с ней.
Потому и интересуюсь, я же все таки не специалист-пожарник, и пользуюсь доступными мне источниками информации,
которые заявляют о сверхнадежности небоскребов против пожаров.
Ведь, даже недостроенный небоскреб по мировой практике не очень просто обрушить при пожаре.
Вспоминаю пожар на Останкинской телебашне. Ведь просто ждали пока выгорит то, что может гореть, потому как тушить её совершенно было невозможно на такой высоте.

или на пример при землетрясении.
Вложения
Тип файла: flv Japan's Earthquake 2011 Tall Buildings Swaying!.flv (1.50 Мб, 85 просмотров)
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 03.10.2011 в 22:43.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 22:28
#155
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Как вы думаете, обсуждается ли на ам. форумах как разрушались (от взрывов) здания в Москве, Волгодонске и Буйнакске? Достаточно-ли было взрывчатых веществ, насколько причастны спецслужбы и т. д. (ведь теория заговора активно муссировалась в Российской прессе и интернете) Думаю что нет,..
Да нет, вся та же фигня, что и у вас в общем-то.
Картинки ниже (да простят меня модераторы, это просто иллюстрации в подтверждение моих слов, шутка юмора типа ).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3(15).jpg
Просмотров: 98
Размер:	67.7 Кб
ID:	67207  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003_1.jpg
Просмотров: 98
Размер:	17.2 Кб
ID:	67208  Нажмите на изображение для увеличения
Название: a93fcd6e12a9.jpg
Просмотров: 98
Размер:	30.4 Кб
ID:	67209  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kc6bmea76vle.jpg
Просмотров: 124
Размер:	36.0 Кб
ID:	67210  
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 22:41
#156
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Offtop: СергейД, а ты случаем не моделировал аварию на Саяно-Шушенской ГЭС? Шпильки же шпильками, но дело же не в них было изначально... Аварии предшествовала сильная вибрация - это факт. Ее как-то можно смоделировать и посмотреть ее влияние на все, что в итоге произошло, если известно, что зазор в подшипниках был выше допустимого значения? Как раз же прогрессирующее разрушение.
 
 
Непрочитано 03.10.2011, 22:43
#157
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


2 t-YOKE
Тут выше ссылки на отчеты nist. если вкратце.
выбрал там (для себя) главное= сравнивалась задача огнестойкости типовой колонны при разных % разрушения изоляции
при ненарушенной изоляции здания бы выстояли. и при 10%-20% тоже.
теплофизические свойства взяты из натурного эксперимента и нашим справочникам и еврокоду не противоречат
эту задачу повторяли. сейчас наши магистры-аспиранты тренируются на подобном.
Разрушение-осыпание из-за динамического удара было в среднем по оценкам 30%, а кое-где и 100%
Это оказалось критическим.

А с ВТЦ 7- все банально для квалифицированного расчетчика.
локальное поражение обломками сверху+пожар, который некому было тушить (все на втц). я уж выше это писал.

2 VV
offtop не люблю читать= глаза болят. хотя
в темах про СШ я предлагал мне с моделью и инфой помочь. никто не отозвался.
а мне волгомост было интереснее моделировать.
такие задачи делаются всерьез месяцами и вместо основной работы... должны
мобилизовать с возмещением затрат...
почему я здесь заинтересовался= выше писал. могут для АЭС навыки пригодиться.

Последний раз редактировалось СергейД, 03.10.2011 в 22:49.
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 22:48
#158
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от СергейД Посмотреть сообщение
...Разрушение-осыпание из-за динамического удара было в среднем по оценкам 30%, а кое-где и 100%
Это оказалось критическим.

А с ВТЦ 7- все банально для квалифицированного расчетчика.
локальное поражение обломками сверху+пожар, который некому было тушить (все на втц). я уж выше это писал.
Таким образом делаю вывод что металлический каркас небоскребов не выдерживает комплексной нагрузки: сильного динамического удара в сочетании с последующим низкотемпературным пожаром (судя по фото пламени высоток в америке, температура была не высокая)
А поскольку здание №7 ВТЦ было первым и пока остается единственным высотным зданием в мире с металлическим каркасом, разрушившимся вследствие пожара (по официальной версии), то хотелось бы понять, чем оно так сильно отличалось от всех остальных а мире..
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 23:05
#159
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Offtop: Понятно. Хотя там тоже "сверхъестественные силы" тоже приписывали некоторые... Да и что говорить, отчет Ростехнадзора о причинах аварии тоже был очень слабенький.
Цитата:
Сообщение от СергейД Посмотреть сообщение
почему я здесь заинтересовался= выше писал. могут для АЭС навыки пригодиться.
А почему таким окольным путем идти? Можно же сразу смоделировать "крышку" рекатора... говорят же, что она прямое попадание ядерной боеголовки выдерживает... Брешут наверное...
Offtop: Но это уже ДСП.
 
 
Непрочитано 03.10.2011, 23:14
#160
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


схема ВТЦ 7 есть в отчетах. большие пролеты. большая пожарная нагрузка. были повреждение от обломков.
никто не тушил.
я выше писал путь= он прямой, но длинный и убедительный. верификация.
братцы= тему-то читайте хоть за три дня...
СергейД вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Теракты 911 в Америке

Размещение рекламы