| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Теракты 911 в Америке

Теракты 911 в Америке

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.09.2006, 23:43
Теракты 911 в Америке
Perezz!!
Moderator
 
архитектор
 
Москва
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 3,587

Смотрю краем глаза на этот ужос. По 1 каналу. Страх. Кошмар. Прямо какая-то война... среди мирного города... в обычный, хороший солнечный день... :shock:
Мои соболезнования всем кого затронула эта трагедия... :?
Просмотров: 123249
 
Непрочитано 04.10.2011, 21:15
#181
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
если 1,0-1,5т тротила смогли разрушить лишь фасад многоэтажного жилого дома, то сколько тонн взрывчатки нужно, чтобы снести такую солидную часть пентагона?
ну во первых не такую солидную, как кажется... во вторых врядли автомобиль взорвался снаружи в третьих, судя по тому что стекла не побиты автомобили не перевернуты там не взрыв, а пук был... не взрывчатка (ну где ее взять?), а в лучшем случае солярка в канистрах...
Кстати есть еще более безумная версия... взрыв газового баллона (чем не ракета) о которой никто не догадывается...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 21:19
#182
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
А так как пожар в небоскребе WT7 "никто не тушил" значит проектировщики этого небоскреба недостаточно квалицированные специалисты, раз этого не учли
.
Насчет слабости американских инженеров это как национальный спорт. T-Yoke непревзойденный чемпион. Ах да, на форуме один как-то сказал, что "порвет всех американских инженеров"
Когда по времени возникли пожары в #7? Вероятно, после разрушения башен. В них погибли 300 пожарных, в том числе главный пожарный начальниик. Кроме того неск. часов в том районе нельзя было находиться-нечем дышать и ничего не видно, а проезды были завалены. Возможно, дежурили на соседних уцелевших домах, а других сил не было. Так что немудрено если не тушили-пожертвовали ьетим домом. Насчет автоматического пожаротужения. Все небоскребы имеют системы, и они запитаны по электричеству из неск источников, включая собственный генератор. По воде как минимум было два источника. #7 не мог быть не защищен, или защищен плохо: в доме находилась электроподстанция на большой район. Можно быть уверенным что все существовавшие на тот период нормы были соблюдены. После падения башен возможно, хотя-бы один источник эл и воды перестал работать. Кто-нибудь проектировал высотный дом этажей на 30 хотя-бы? Что записано в ваших снипах по поводу источников воды и электричества? Расчитаны-ли снипы на подобное событие? Новые снипы, вышедшие после терактов, как американских так и внутренних
Vova вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 21:57
#183
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


сколько повторять= не тушили, поскольку все были заняты на втц1-2.
а из 7 успели все почти эвакуироваться. жертв не было.
по ВТЦ 7 отдельный отчет. по ссылкам все равно никто не ищет...

самолет долго делать. а взрыв можно. только что некторым докажешь?
Вложения
Тип файла: zip 861610.pdf.zip (5.41 Мб, 102 просмотров)
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 22:07
#184
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Насчет слабости американских инженеров это как национальный спорт. T-Yoke непревзойденный чемпион.
Спасибо, это приятно, признание профессионала дорого стоит.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
...По воде как минимум было два источника. WTC#7 не мог быть не защищен, или защищен плохо: в доме находилась электроподстанция на большой район. Можно быть уверенным что все существовавшие на тот период нормы были соблюдены...
Цитата:
20 ноября 2008 года NIST опубликовал окончательный отчёт по падению 7 WTC.
В отчёте NIST основной причиной разрушения назывался пожар вместе с
отсутствием воды для борьбы с огнём у пожарных и в системе автоматического пожаротушения.
Цитата:
Пожарный департамент Нью-Йорка, опасаясь за жизнь пожарных в случае разрушения 7 WTC, в 14:30 отозвал пожарных и прекратил борьбу за сохранение здания.
Огонь наблюдался на 10-ти этажах от 7-го до 30-го, а на этажах 7—9 и 11—13 пожар вышел из под контроля
Так куда же девалась вода?
Ну я еще понимаю не было у пожарных, рядом две башни уже горят, да ещё и рушатся, так что не до пожара, людей и правда спасать надо, но автоматика-то должна была быть с водой?
Ведь пожарные водопроводы ВСЕГДА под давлением! Или я глупые вопросы задаю?
и еще одна цитата
Цитата:
расчёты NIST показали, что 7 WTC разрушилось бы и от одного только неконтролируемого пожара
то есть, "камень в огород" проектировщиков здания WTC#7 все-таки не я первый кинул, есть за что их упрекнуть в непрофессионализме.
Может не стоило так плотно небоскребы ставить, если нет ни техники, ни возможности их тушения при пожаре, и пожары переходят в категорию неконтролируемых, приводящих к обрушению. При том что температура в максимальной зоне нагрева достигала 400°C, а для начала структурных изменений приводящих к ослаблению несущей способности стальных колон, надо хотя бы 550°C.

P.S. Еще раз поддчеркну, я не сторонник различных "заговорщеских теорий", я скептик, скорее причины буду искать в безолаберности, халатности и непрофессионализме.
Но мне всегда важны именно непосредственные технические причины, как именно происходило то или иное событие и его развитие во времени (будь то падение небоскреба, самолёта, или затопление электростанции), а не экономико-политические предпосылки его возникновения.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 04.10.2011 в 22:46.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 23:10
#185
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Что за странный столб? То его нет, то он есть то его снова нет...
Это Вы, наверное, имеете в виду шлагбаум? На записи с камеры видеонаблюдения видно, что его то подымают, то опускают. Поскольку у видеорегистратора не слишком большая частота записи, то может показаться будто некий столб то появляется из ниоткуда, то в никуда исчезает...
Цитата:
Сообщение от СергейД Посмотреть сообщение
вполне допускаю заговор ЦРУ или масонов....
им ведь гораздо проще было не мешать тем, кто хочет выполнить то, что хочет...
Вот именно ТАК и я думаю. Разрушения башен-близнецов вызваны попаданием самолетов. Сейчас, после того как в этой теме были представлены фотографии разрушений Пентагона и найденных фрагментов самолета, я считаю что и Пентагон был атакован самолетом.

Но по прежнему оставляю за собой право думать, что заказчиком всего этого безобразия был Дядя Сэм.

Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
"Руслан" в жилой дом влетел. Там от самолёта осталось кое-что. Хвост.
жилой дом это здание НЕ каркасного типа. Пентагон значительно проще "пролететь" насквозь. Поэтому "Руслан" остановился от ударов о наружные и внутренние стены, а Боинг в здании скрылся целиком.
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Ширина пролома значительно меньше размаха крыльев
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я вижу, что пролом в стене не соответствует габаритам самолета, это на мой взгляд, значительно интереснее.
Дело в том, что пролом в стене был меньше, чем поврежденный самолетом участок
Вот фото до обрушения

Вот сразу после

Видите? Слева от высокого пролома, оставшегося в том месте куда ударил фюзеляж, виден низкий и длинный пролом - туда ударило крыло самолета.
Часть здания, пострадавшая от удара фюзеляжа, обрушилась спустя некоторое время. А та часть, где удар был нанесен крылом самолета - устояла.

Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Вспоминаю пожар на Останкинской телебашне.
Плохо вспоминаете. Во время пожара все боялись, что от огня башня упадет, а после пожара долго обсуждали - будут или нет башню сносить. Но специалисты провели необходимые замеры, сделали расчеты - сказали, что все нормально. Эксплуатацию башни разрешили.
Разница:
1. у нас башня из бетона, со стальной арматурой внутри, у них небоскребы из металла, покрытого футеровкой (огнестойкость у нашего здания значительно выше!)
2. у нас в башне горело то, что там должно было быть по проекту (Offtop: какие-то пидер, в смысле фидеры ), у них полыхал авиационный керосин, которого ни какими нормами не ожидали
3. их башню перед пожаром еще и стукнули нехило

Из одной этой аналогии приходится сделать вывод, что башни-близнецы вполне могли упасть из-за попадания Боинга.

Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
куда же девалась вода?... пожарные водопроводы ВСЕГДА под давлением!
Пожарный водопровод - это не более чем закопанная труба. Когда падает небоскреб - подземные коммуникации, я считаю, обязательно все должны порваться.
А по прорванной трубе вода к дому может и не дотечь.... К тому же пожводопроводы не рассчитывают на случай тушения сразу такого большого количества пожаров. Наш СНиП, емнип, заставляет предполагать необходимость тушения одновременно всего лишь двух зданий.

Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Да и с пропавшими миллирадами долларов в золотых слитках из подвалов небоскреба тоже как-то все "шито белыми нитками".
Не могу удержаться от небольшого экскурса в историю
Во время ВМВ в каком-то индийском порту причалило английское транспортное судно. Пока то да се, на судне начался пожар. А груженое оно было разными штуками, но среди прочего - несколько тонн золотых слитков и несколько сотен тонн взрывчатки.
Судно потушить не удалось, прогремел мощнейший взрыв, пожарных, тушивших судно с пирса, просто смело ударной волной

На следующий день один индус принес в полицейский участок один золотой слиток, и рассказал: упало, дескать, прямо с неба, крышу из банановых листьев проломило....
Более ни одного слитка найти не удалось.
Вывод - золото при катаклизмах способно улетучиваться без следа
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 23:21
#186
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
Видите? Слева от высокого пролома, оставшегося в том месте куда ударил фюзеляж, виден низкий и длинный пролом - туда ударило крыло самолета.
Часть здания, пострадавшая от удара фюзеляжа, обрушилась спустя некоторое время. А та часть, где удар был нанесен крылом самолета - устояла.
Можно два дурацких вопроса?
1. Если устояла часть здания, по которой был нанесен удар крылом, то крыло, следовательно, должно было остаться снаружи здания. Где оно или его части?
2. Где хвост?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 23:28
#187
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
...
Вывод - золото при катаклизмах способно улетучиваться без следа
Как говаривал Михаил Ломоносов в своем законе сохранения материи:
Цитата:
...если к чему-либо нечто прибавилось, то это отнимается у чего-то другого.
Так, сколько материи прибавляется к какому-либо телу, столько же теряется у другого...

а Ломоносов мужик умный и не верить ему у меня причин нет.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 23:28
#188
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


2 gomer (кстати, где ударение ставить?)
ты определись все Же, где грузовик стоял. или он летел? или газовый баллон
или бочка джина с забродившим тоником?
я попробую завтра найтьи время смоделировать давления при взрыве в пространстве 1го этажа.
(разрушения очень долго считает=а ты ж мне зарплату не компенсируешь)
сколько ТЭ задать? только скажи куда и что ставить.
2 солидворкер
не смеши народ. крыло= канистра с керосином (как уже писали). самолет можешь не делать.
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 23:32
#189
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Можно два дурацких вопроса?
Сколько угодно
Цитата:
1. Если устояла часть здания, по которой был нанесен удар крылом, то крыло, следовательно, должно было остаться снаружи здания. Где оно или его части?
С какой это стати крыло должно снаружи остаться?...
Здание - каркасное. Там, грубо говоря, натыканы вертикальные колонны. Эти колонны порезали влетевшее крыло на лоскуты...
Цитата:
2. Где хвост?
...а фюзеляж весь перерезать не смогли. Тут была "драка стенка на стенку" - кто кого числом задавит. Алюминиевые конструкции самолета, конечно, рвутся при ударе о балку, но и балки рвутся, когда их таранят путь мягким, но массивным предметом - главное! - с высокой скоростью.
Фюзеляж самолета продвигался вглубь здания, снося все на своем пути. "Долетел" аж до противоположной стены - и вышиб дыру наружу.
Где же хвост? Хвост "влетел" в здание вслед за фюзеляжем. А все то, что выходило за габариты фюзеляжа, оказалось порезанным балками и опять таки попало внутрь здания.

Логично излагаю?
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 23:35
#190
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от СергейД Посмотреть сообщение
2 солидворкер
не смеши народ. крыло= канистра с керосином (как уже писали)
Я в курсе, что баки с горючим находятся в крыльях. Просто я не вижу на фото, что фасад здания сильно пострадал от огня.
К тому же хвост -это не канистра с керосином.



Цитата:
Сообщение от СергейД Посмотреть сообщение
самолет можешь не делать.
Я уже половину в солиды перевел.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 23:37
#191
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
...С какой это стати крыло должно снаружи остаться?...
Здание - каркасное. Там, грубо говоря, натыканы вертикальные колонны.
Эти колонны порезали влетевшее крыло на лоскуты...
...Логично излагаю?
Для человека всю жизнь работающего в авиации, в том числе знакомого с последствиями авиакатастроф звучит как бред, не обижайтесь.
Представьте, какое расстояние между колонами и какие при этом должны получится "лоскуты"
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 23:40
#192
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
а Ломоносов мужик умный и не верить ему у меня причин нет.
Я бы как бы тоже не имею причин не верить американским пожарным или жителям того индийского города.
Но если золото не нашли, то мне, почему-то, не кажется очевидным, что его не было во время терактов. Конечно, золото могли и унести перед терактом некие люди, заранее все знавшие. Но его так же могли просто... не найти. Ну вот как-то так искали, искали, но....

Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
какое расстояние между колонами и какие при этом должны получится "лоскуты"
шестиметровые, кажЫся. Не лоскуты? Ну давайте другое какое-то слово выберем. "Фрагменты". Годится?

Но вот скажите, для Вас, как
Цитата:
Для человека всю жизнь работающего в авиации, в том числе знакомого с последствиями авиакатастроф
как звучит предположение о том, что при ударе крыла самолета по решетчатой конструкции крыло должно остаться снаружи?
Для меня это
Цитата:
звучит как бред
Не обижайтесь, Солидворкер...

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Просто я не вижу на фото, что фасад здания сильно пострадал от огня.
а я почему-то вижу, что внутри здания полыхает прямо-таки аццкий пламень. И думается мне, что именно так и должно было бы быть, если бы в здание на скорости 850 км/ч влетела большааааая канистра с горючим, и порезалась об колонны на лоскуты фрагменты....
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.

Последний раз редактировалось parabellum762, 04.10.2011 в 23:53.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 23:54
#193
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


2 солидворкер.
спасибо, доделывай. только как мы будем обсуждать результаты расчета?
мне их проще представить и обосновать на конференции научной или технической, чем тебе.
Я не понимаю твоей логики и аргументов, которые тебя убеждают.
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 23:56
#194
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
...Но вот скажите, для Вас, как
как звучит предположение о том, что при ударе крыла самолета по решетчатой конструкции крыло должно остаться снаружи?...
А где-то в здании Пентагона были решетки? Или фигурный след от влетевшего самолета?
Как в том же торговом центре, ведь там в высотку самолет влетел так, что полный профиль на стене остался, как отпечатки пальцев.
Даже от самых концов крыльев
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: small.jpg
Просмотров: 1117
Размер:	115.5 Кб
ID:	67273  
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 23:57
#195
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
как звучит предположение о том, что при ударе крыла самолета по решетчатой конструкции крыло должно остаться снаружи?
Для меня это

Цитата:
звучит как бред

Не обижайтесь, Солидворкер...
Какие тут обиды, люди просто высказывают свое мнение относительно событий.


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
А та часть, где удар был нанесен крылом самолета - устояла.
Если стена устояла, то возможны 4 причины отсутствия крыла:
1. "порвало на лоскуты" -лоскутов не нашли
2. Испарилось при горении керосина из баков -на фасаде не видны следы воздействия высоких температур
3. Свободно прошло через стену, не вызвав ее разрушения -это к Коперфилду
4. Божественное вмешательство
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2011, 00:01
#196
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
А где-то в здании Пентагона были решетки?
ну колонны же там! Железобетонные. Чем не решетка?

Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
полный профиль на стене остался
заметьте - "на кончиках крыльев" колонны отнюдь не перерублены. Просто видно - тут влетало крыло.
И на фасаде Пентагона - тоже видно, где крыло попало. И даже видно, где были колонны...
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2011, 00:39
#197
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


источник
http://www.pamag.ru/pressa/base-element-skb

ну что вам еще нужно???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image012.jpg
Просмотров: 125
Размер:	19.7 Кб
ID:	67274  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image014.jpg
Просмотров: 109
Размер:	18.5 Кб
ID:	67275  
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2011, 00:39
#198
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Полез посмотреть, что пишут в Вики, как-то там все бредово излагают...
Например
Цитата:
Штурвал и чёрный ящик — единственные детали, уцелевшие при этом
Сейчас T-Yoke нам расскажет, при какой температуре плавятся колеса и сопла турбин....

Цитата:
Он пробил дыру размером с двухэтажный дом и шириной 23 метров (размах крыльев самолёта 38 м), детали самолёта проникли до 95 метров вглубь здания
Это только мне кажется, что на фото ширина пролома БОЛЬШЕ глубины? Или это штурвал и черный ящик улетели на 95 метров?

Цитата:
Самолёт врезался в здание на скорости 850 км/ч (240 м/с), с креном на левое крыло
Высота верхней кромки крыла Боинга от днища -около 4,7 м. Высота этажа пентагона по данным Вики -тоже около 4,7 м. Т.е. без крена он с натяжкой, царапая пузом землю, мог не задеть второй этаж, как на фото parabellum762.


Цитата:
Сообщение от СергейД Посмотреть сообщение
спасибо, доделывай
Я так понимаю, шасси не нужно отрисовывать?


Цитата:
Сообщение от СергейД Посмотреть сообщение
Я не понимаю твоей логики и аргументов, которые тебя убеждают.
Меня убедят аргументы, не опирающиеся на данные официального расследования.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2011, 02:50
#199
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Накануне теракта пентагон начали перестраивать-все укрепляли и утолщали. Сектор за сектором, поочередно. Стены, окна, колоны.... Самолет врезался в только-что укрепленный сектор. Еще говорили, что хоть в этом повезло, потому что если-бы он попал в старый сектор то там-бы ничего не осталось.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2011, 05:43
#200
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
что помешало защитить внутренние колонны огнеупорной футировкой? .
почему помешало? впрочем я про те здания конкретно не знаю. вот школа, 4х этажная. но сколько такая футеровка продержится при тех условиях ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 120
Размер:	120.8 Кб
ID:	67280  
PL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Теракты 911 в Америке

Размещение рекламы